Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 août 2017 7 13 /08 /août /2017 20:49

Dimanche 13 août 2017

Saint-Flour (15)

17ème Etape sanfloraine

Cyclosportive organisée par le VC du Pays de Saint-Flour

.

- Scratch du grand parcours " La Sanfloraine"

1

22

COGNET

Stephane

Equipe de France de la Défense

2

183

JOIN

Alexandre

 

3

185

VUILLIER

Damien

 

4

4

LACOSTE

David

 

5

65

DELAVAUD

Timothée

Etoile Cycliste de Clermont-Ferrand

6

145

BODIN

Malween

 

7

226

BLANC

François Xavier

 

8

139

FOUCAULT

Gilles

 

9

7

PRADIER

Yvan

 

10

54

CHAVANON

Jean-Luc

CHAMBROUSSE TEAM CYCLOSPORT

11

135

CORBIERE

Rémi

 

12

180

BONNAL

David

 

13

179

PAGES

Vincent

 

14

178

MONNERIE

Jean-Bapstiste

 

15

205

BIBET

Laurent

ALBI V S

16

173

PASLIER

Samuel

 

17

192

DUTAILLY

Jacques

Olympique Grande Synthe

18

143

ARZ

Pierre

 

19

5

DAUPHIN

Guy

 

20

146

ROSSIGNOL

Dominique

 

21

95

CUQ

Jean-Christophe

 

22

6

LABUSSIERE

Jean Luc

 

23

105

TUFFERY

Nicolas

 

24

50

COUILLEZ

Lilian

VCPSF

25

46

BOMAL

Benoit

 

26

42

POUGET

Patrick

ACV AURILLACOIS

27

182

GIRARD

Doryan

 

28

63

FAURE

Alin

CYCLISME REGION POUZAUGES

29

227

MALEYSSON

Serge

 

30

177

VERDIER

Marc

 

31

81

VENEL

Hugues

 

32

47

STOOVE

Gilles

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

33

195

CLIJJON

Clément

 

34

201

GEMARIN

Michael

 

35

218

GRIMAULT

Sébastien

 

36

53

ROUSTAIN

Didier

VELO CLUB DU HAUT LIGNON

37

220

DARROT

Stéphane

 

38

127

TAYLOR

Barry

 

39

56

DERKSEN

Erwin

ALCOOLO VELO

40

44

AUFFRET

Mikael

CR MADIAC

41

100

SANTIA ANDREWS

Eric

 

42

36

COVAILLAC

Patrice

VCCN

43

223

BLANC

Stéphane

 

44

122

MOIROUX

Pascal

 

45

228

BARTHES

Serge

 

46

176

GOSTINICCHI

Jean-Luc

 

47

52

RICHARD

Michel

VELO CLUB ARTIGUES DE LUSSAC

48

148

BRUNOT

Pierrick

 

49

11

CHABERT

Thierry

 

50

163

DE JUMNE

François

 

 

- 202 classés

.

- Scratch de  "La Truyère"

1

556

FLACHON

Julien

 

2

661

MONIER

Guillaume

V C Pays de St Flour

3

662

SAINT ANTOINE

Julien

 

4

683

RAYMOND

Mathieu

 

5

648

GENTHON

Lionel

 

6

671

JANNIN

Florent

 

7

409

LACOSTE

Jérémi

 

8

404

DAGORNE

Florian

 

9

633

NGUYENVAN

Maxime

PCV Combs

10

606

AZAM

Dominique

 

11

529

BRUGET

Axel

VCPSF

12

577

PAGET

Paul

 

13

667

CARTAL

Marc

ASPES Savoie

14

600

MAYET

Serge

 

15

720

GALTIE

Sébastien

 

16

519

CHEYMOL

Quentin

 

17

712

ANDERSON

Anthony

 

18

553

GEYSSANT

Lucas

 

19

746

DOUHET

François

 

20

1087

GRAIL

Nicolas

 

21

592

GUILHE

Yves

 

22

722

JONCOUX

Pierre

 

23

411

LEBRETON

Jérôme

 

24

550

MERLE

Olivier

 

25

695

LAVIGNE

David

 

26

697

MEUSNIER

Thiery

 

27

415

POULARD

Morgan

 

28

624

JOUAN

Nicolas

 

29

455

BARROSO

Jean-Paul

 

30

581

CABAL

Christian

 

- 342 classés

- Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages