Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 août 2017 2 22 /08 /août /2017 08:25
Pierre Matignon, vainqueur à Mauriac

Pierre Matignon, vainqueur à Mauriac

Jeudi 3 août

- Chaumeil  (19)  « Bol d’Or des Monédières »

1 : Raymond POULIDOR

2 : André FOUCHER

3 : Lucien AIMAR

4 : Henri RABAUTE – 5 : Jean STABLINSKI – 6 : Michel GRAIN – 7 : Raymond RIOTTE

8 : Claude PERROTIN – 9 : Felice GIMONDI  (Ita) – 10 : Jean-Claude THEILLIERE

-

Samedi 5 août

- Maurs  (15)   « Critérium international »

1 : Joseph PARE  (EC Foyenne)

2 : Rolf WOLFSHOHL  (All)

3 : Pierre FAGES

4 : Georges LACHAUD – 5 : Michel GRAIN – 6 : Georges VAN CONINSGLOO  (Bel)

7 : ARNAUD – 8 : François SINISCALCHI – 9 : Robert MOTTET  (AVC Aix) –

10 : Jean-Claude MOUSSARD

- Cébazat  (63)   « Grand Prix de la Saint-Etienne »

1 : Raymond GAY   (Pédale Roannaise) – 2 : Serge DI GUISTO – 3 : Noël GENESTE  (UCSP)

4 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon)  – 5 : Noël TRACOULAT  (UC Lyon)

-

Dimanche 6 août

- Commentry  (63)   « Critérium International »

1 : Lucien AIMAR

2 : Raymond DELISLE

3 : Jean STABLINSKI

4 : Felice GIMONDI  (Ita) – 5 : Roger PINGEON – 6 : Raymond POULIDOR

7 : Maurice IZIER – 8 : Guy EPAUD – 9 : Désiré LETORT – 10 : Jean-Pierre GENET

11 : Paul LEMETEYER – 12 : Raymond RIOTTE

- Messeix  (63)  « Grand Prix »

1 : Gérard ONDET   (ACC) – 2 : Lucien GONTHIER – 3 : Marcel FERRI

4 : Gérard FIACRE – 5 : CHATILLON  (UdC Moulins)

- Mauriac  (15)  « Grand Prix des commerçants »

1 : Pierre MATIGNON  (Cholet) – 2 : Claude MAZEAUD (CC Lindois)– 3 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard) - 4 : Claude PERROTIN – 5 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 6 : Yvon VERNE  (VC Ambert)

7 : Ferdinand JULIEN  (VC Yssingeaux) – 8 : René SERRE   (VC de Mauriac)

9 : Guy GRIMAL   (ACdes Orgues) – 10 :     GIMENEZ   (VC Ruthénois)

- Antignac  (15)

1 : BERNARD  (CC Bordelais) – 2 : NICOT  (EC Foyenne) – 3 : Michel CARSOULLE   (CC Bordelais)

4 : Jean-Paul FARGES  (P. Sanfloraine) – 5 : Jack URLY  (P. Sanfloraine)

- Saint-Mamet  (15)   « Grand Prix »

1 : Charles VALLET    (CRCL) – 2 : Fernand FARGES – 3 : Jean PRAT –

4 : Claude AIGUESPARSES   (UC Aurillac) – 5 : Jean-Louis LAFAGE    (Toulouse)

- Montaigüet-en-Forez   (03)

1 : VELLA  (CR4C) – 2 : DUBREUIL  (CC Charlieu) – 3 : Jacky PORTEJOIE  (UCSP)

- Chaussenac  (15)

1 : Jean-Claude NIRELLI ( VC Ussel) – 2 : Jean-Claude JACQUET – 3 : GUICHARD  (UCA)

- Mezel   (63)  « Prix de la fête »

1 : Patrice GIRAUD  (UC Montferrand) – 2 : Jean LAMON (VC Thiers) – 3 : André BOUDIN   (UCM)

- Etroussat  (03)   « Prix de Bellevue »

1 : TIXIER   (UC Montferrand) – 2 :

- Malicorne  (03)

1 : Daniel COTTAIS   (UdCM) – 2 : Bernard LENA  (VCC) – 3 : Michel GUTOWSKI  (VSM)

 

-

Résultats extérieurs

- Chamberet  (19)

1 : Christian BORDIER  (EC Foyenne) – 2 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) –

3 : SAVIGNAT – 4 : André LAROUDIE – 5 : Francis DUTEIL (CC Bordelais)

- Noth  (23)

1 : Roger DESPORT  (CRCL) – 2 : Tony LEBOURG – 3 : René GAUMET  (VC Aubusson)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages