Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 août 2017 7 13 /08 /août /2017 21:00
Grand Prix de Gelles

Dimanche 13 août 2017

Gelles  (63)

63ème Grand Prix

Epreuve organisée par l'ASPTT Clermont-Ferrand

.

- Le classement

1 : Franck DAUDIN GUENEGOU   (VS Vallet)

2 : Jacques LEBRETON  (AC Bisontine)

3 : Thibaut DURAND  (CC Formerie)

4 : Eliot PAUCHARD    (VC Corbas)

5 : Alexis RELIAUD   (VC Montbrison)

6 : Quentin CHEZEAUD  (UV Limousine)

7 : Kévin AMARTIN  (USP Issoire)

8 : Cédric SAGNOL   (VC Feurs Balbigny)

.- Merci à Marc Coudeyras

.

- Les classements officiels fournis par Daniel Chapeland

1 DAUDIN GUENEGOU FRANCKVELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat 1h 56' 10"

2 LEBRETON Jacques AMICALE CYCLISTE BISONTINE Junior  

3 DURAND Thibaut CC FORMERIE

4 PAUCHARD Elios VC CORBAS Juniior

5 RELIAUD Alexis V.C. MONTBRISONNAIS Junior

6 CHEZEAUD QUENTIN U.V.LIMOUSINE

7 AMARTIN Kévin USP ISSOIRIENNE

8 SAGNOL Cédric V.C. FEURS/BALBIGNY

9 GUILLAND Lilian U.C. CULOZ/BELLEY

10 GAY Aurelien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

11 RONGERE Quentin VELO CLUB DU VELAY

12 GAGNAIRE Thibaut E.C. ST ETIENNE - LOIRE Junior

13 SURIEUX Alexandre V.C. MONTBRISONNAIS

14 MALFREYT Hugo CR4C ROANNE Junior

15 CHATTON Alexandre V.C. FEURS/BALBIGNY

16 GRANGEVERSANNE JérémyV C COURNON D`AUVERGNE 1h 57' 50"

17 DI MANNO Alexis U C VARENNES SAINT POURCAIN  1h 59' 20"

18 COPPERE Victor V.C. FEURS/BALBIGNY  

19 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE

20 SERRIERES Lucas CREUSE OXYGENE 1h 59' 40"

21 JEGOU Aurélien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

22 BESSERVE Geoffrey VELO SPORT BRIVADOIS

23 GIROND Alexandre U C VARENNES SAINT POURCAIN

24 GOURGOUILHON Maxime VELO SPORT BRIVADOIS Junior

25 VARAGO Jérémy VELO CLUB RIOMOIS Junior  

26 DUBOEUF Baptiste V.C. FEURS/BALBIGNY

27 ORTAVENT Paul VS BRIOUDE

28 BERNARD Samuel V.C. FEURS/BALBIGNY

29 CHAPELAND Daniel ASPTT CLERMONT-FERRAND

 

Pass'Cyclisme

1 DEKAEZMAKER ROMAIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass`Cyc 1h 04' 35

2 BLANPAIN Nathan Pavilly Barentin 

3 BENEZY Mickaël VELO SPORT MONTLUCONNAIS

4 GAILLARD Nicolas ASPTT CLERMONT-FERRAND

5 DELAIRE Frédérik U C VARENNES SAINT POURCAIN - 1h 08' 35"

6 HANS Steeve AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

7 VOLDOIRE Anthony V C COURNON D`AUVERGNE 

8 FAURE Jean Luc ASPTT CLERMONT-FERRAND

9 OLIVIER Robin V.C. MONTBRISONNAIS Junior ( 1h 10' 35"

10 JACQUART Benoît U. C. RIOM ES MONTAGNES

 11 CEYSSAT Loriane VS CASTELNEUVIN Fem 2ème

12 LACROIX François LYON SPRINT EVOLUTION

13 CARLOT Rodrigue MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE

14 BOUQUIER Olivier V C PAYS DE SAINT-FLOUR  

15 MANCINI Georges VELO CLUB RIOMOIS

16 DURAND Jacky CC FORMERIE

17 PICAU Nicolas RSC GIGNAC NL

18 NIETO Olivier V C COURNON D`AUVERGNE

19 DUBOISSET Christian V C COURNON D`AUVERGNE

20 FOUILLOUSE Hervé Guidon d'or Costellien NL

21 DEBROSSE Damien V.C. FEURS/BALBIGNY

22 THIEL Christian VC Fraisses Loire

23 JOSSELIN Quentin UC Varennes Saint Pourçain

24 LARGET Jean-François UV ST ELOY LES MINES

25 LEVILLAIN Pascal PERIERS CYCLISME

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages