Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 août 2017 5 04 /08 /août /2017 09:16
Dimanche, Grand Prix de Biran

Dimanche 6 août 2017

Biran  (32)

60ème Grand Prix des fêtes

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UV Auch Gers Gascogne

Départ à 16 heures pour 45 tours

- La liste des engagés est en ligne sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/08/les-engages-du-criterium-de-biran-32/

.

- Les derniers podiums

1970 : Daniel BARJOLIN - Maurice LAFOREST - RODRIGUEZ

1971 : Jean THOMAZEAU - Guy FROSIO - Michel FEDRIGO

1972 : Maurice LAFOREST - Guy FROSIO - Daniel BARJOLIN

1973 : Alain BERNARD - Michel FEDRIGO - Pierre-Raymond VILLEMIANE

1974 : Roger SALADIE - Maurice LAFOREST - Michel FEDRIGO

1975 : Roger SALADIE - Daniel BARJOLIN - Pierre MARTELOZZO

1976 : Bernard PINEAU - Patrick AUDEGUIL - Michel FEDRIGO

1977 :

1978 : Roger SALADIE - Michel FEDRIGO - Jean-Marie VALADE

1979 : Patrick AUDEGUIL

1980 : Jean-Marie VALADE - Francis CASTAING - René BAJAN

1981 : Patrick AUDEGUIL - Bernard PINEAU - Christian LESCURE

1982 : Michel FEDRIGO - Patrick SARNIGUET - Eric VALADE

1983 : Michel GUIRAUDIE - Rémi PERCIBALLI - Kévin ROSEMERGY  (Gbr)

1984 : Philippe BROSSAIS - Michel DUFFOUR - Sylvain BOLAY

1985 : Patrick SARNIGUET - Alain DITHURBIDE - Patrick MAURIES

1986 : Hervé DESRIAC - René BAJAN - Michel DUFFOUR  (Eauze)

1987 : Michel DUFFOUR  (Eauze) - Patrick SARNIGUET - Laurent JALABERT

1988 : Serge POLLONI - Daniel AMARDEILH - Philippe PIQUEMAL

1989 : Didier ROUS - Michel DUFFOUR (Eauze) - Alain SONSON

1990 : Andrezj OLECKZIEWICZ (Pol) - Damien LAFAURIE - Emmanuel CAMILLO

1991 : Laurent ROUX - Pascal GALTIER - Henrik SOBINSKI  (Pol)

1992 : Henrik SOBINSKI  (Pol) - Laurent ROUX - Didier GUISSEPIN

1993 : Henrik SOBINSKI  (Pol) - Christophe DUPOUEY - Eric FRUTOSO

1994 : Denis LEPROUX - Philippe BORDENAVE - Pascal CHURIN

1995 : Eric FRUTOSO - Philippe BORDENAVE - Pascal GALTIER

1996 : Christophe DUPOUEY - Henrik SOBINSKI  (Pol) - Francis ROGER

1997 : Pascal GALTIER - David MARIE - Igor PAVLOV

1998 : Christophe DUPOUEY - Pierrick FEDRIGO - Yvan BECAAS

1999 : Michel AMBROSINI - Laurent ESTADIEU - Christophe DUPOUEY

2000 : Hugues ANE - Igor PAVLOV  - Henrik SOBINSKI  (Pol)

2001 : Nicolas PORTAL - Rafal WIECZOREK  (Pol) - Carl NAÏBO

2002 : Carl NAÏBO - Yvan BECAAS - Patrick CLOT

2003 : Jean-Luc MASDUPUY - Florent AUBIER - Jean MESPOULEDE

2004 : Yvan BECAAS - Cédric MENEIRO - Jean MESPOULEDE

2005 : Laurent FOUR - Michael HAROS - Lionel BRIGNOLI

2006 : Giuseppe RIBOLZI (Ita) - Mickaël SZKOLNIK - Nathan JONES  (Aus)

2007 : Alexis TOURTELOT - Yannick MARIE - Lionel BRIGNOLI

2008 : Yannick MARIE - Fabien REY - Matthieu COUFFIGNAL

2009 : Stéphane REIMHERR - Nicolas BOUVIER GAZ - Jean MESPOULEDE

2010 : Carl NAÏBO - Stéphane REIMHERR - Nicolas BOUVIER GAZ

2011 : Julien MAZET - Carl NAÏBO - Maxime MARTIN

2012 : Romain LEROY - Jean MESPOULEDE - Mickaël LARPE

2013 : Anthony PEREZ – Bruno ARMIRAIL – Julien LOUBET

2014 : Romain LEROY – Rémi BENARFA – Pierre COMET

2015 : Ruslan GILIAZON  (Rus) – Rémi BENARFA – Mickaël LARPE

2016 : Yohan SOUBES – Mickaël LARPE – Rémi BENARFA

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages