Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
1 août 2017 2 01 /08 /août /2017 12:08

Mercredi 2 août 2017

Chardonnay  (71)

39ème Grand Prix de la ville

Epreuve 1.12.5A organiseé par VELOCE

Départ à 16h00 pour 16 boucles de 7,8 km soit 124,8 km

.

La liste des engagés est en ligne sur : http://www.marcguillaumin.fr/

.

- L'ensemble des podiums

1ère édition en 1976

1976 : Bernard HINAULT – Georges TALBOURDET – Hubert MATHIS

1977 : Raymond MARTIN – Alain MESLET – Michel LE DENMAT

1978 : Claude CHABANEL – Gilbert FAVRE

1979 : Henri CHAVY – François NOTARGIACOMO – Alfred FERNANDES

1980 : Patrick JANIN – Vincent BRUCCI

1981 : Pascal TRIMAILLE – Gilles MAS – Michel GUILLET  (Sui)

1982 : Manuel CARNEIRO – Gilles MAS – Patrick JANIN

1983 : Manuel CARNEIRO – Jean-Luc VERNISSE – Vincent BRUCCI

1984 : Vincent BRUCCI – Gilles BERNARD – Robert JANKOWSKI

1985 : Tadeusz KRAWCZYK  (Pol) – Roman CIESLAK  (Pol) – Jan BRZEZNY  (Pol)

1986 : Gérard DESSERTENNE – Denis CELLE – Yves PASSOT

1987 : Jean-Paul GARDE – Georges RIBEIRO – Laurent EUDELINE

1988 : Roman CIESLAK  (Pol) – Patrick JANIN – Sylvain VOLATIER

1989 : Marcel KAIKINGER – Yves PASSOT – Michel FRIEDMAN

1990 : Jaan KIRSIPUU  (Est) – Jacek BODYK  (Pol) – Mieczislaw KARLOWICZ  (Pol)

1991 : Jean-Paul GARDE – Eric LARUE – Raido KODANIPORK  (Est)

1992 : Epreuve pas organisée

1993 : Epreuve pas organisée

1994 : Epreuve pas organisée

1995 : Jacques DARD – Sébastien DEMONT -

1996 : Patrick BRUET – Joaquim DE MACEDO – Tanguy BOULCH

1997 : Joaquim DE MACEDO – David DEREPAS – Grégoire DAULNY

1998 : Marc THEVENIN – Benoît LUMINET – Sergueï YAKOVLEV  (Kaz)

1999 : Pascal PEYRAMAURE – Stéphane ROGER – François LECLERE

2000 : Benoît LUMINET – Jérémie DERANGERE – Marc THEVENIN

2001 : Marc THEVENIN – Dimitar DIMITROV  (Bul) – Nicolas ANDRE

2002 : Emmanuel GRANAT – Pascal PROFILET – Karl ZOETEMELK

2003 : Nicolas DUMONT – Samuel PLOUHINEC – Nicolas MERET

2004 : Jérôme CHEVALIER – Dimitar DIMITROV  -Bul) – Benoît MICHEL

2005 : Benoît LUMINET – Freddy RAVALEU – Maxim GOUROV  (Kaz)

2006 : Cyril BESSY – Pawel WACHNIK  (Pol) – Benoît LUMINET

2007 : Tomasz SMOLEN  (Pol) – Mateusz TACIAK  (Pol) – Olivier LEFRANCOIS

2008 : Benoît LUMINET – Loïc MULHEMANN  (Sui) – Mickaël JEANNIN

2009 : Arthur VICHOT – Thomas BOUTEILLE – Benoît LUMINET

2010 : Thomas BOUTEILLE – Yohan CAUQUIL – Silver SCHULTZ  (Est)

2011 : Jimmy RAIBAUD – Pierre-Luc PERICHON – Adrien BONNEFOY

2012 : Jérôme MAINARD – David MENUT – Aymeric BRUNET

2013 : Adam YATES  (Gbr) – Quentin BERNIER – Frédéric TALPIN

2014 : Julien BERNARD – Blaise SONNERY – Jimmy RAIBAUD

2015 : Axel GAGLIARDI – Jérémy CABOT – Lucas PAPILLON

2016 : Bastien DUCULTY – Lucas PAPILLON – Geoffrey BOUCHARD

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages