Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
31 juillet 2017 1 31 /07 /juillet /2017 08:17

Lundi 31 juillet 2017

Thiel-sur-Acolin  (03)

Prix de la municipalité et du comité des fêtes

Organisation : ROMYA

Départ à 15 heures pour 60 tours

Les quarante dernières éditions

01/08/1977 : Denis FINOT – Gilles PROST – André VILPELLET

31/07/1978 : Jean-François SIMONIN – Robert GAUTHIER – André CHAMPION

06/08/1979 : Philippe BUREAU – Philippe CARPENTIER – Robert CHOUGNY

04/08/1980 : Jacky ROUGERON – Jacky PORTEJOIE – Robert CHOUGNY

03/08/1981 : Jacky PORTEJOIE – Christian PURAVET – Jean-Marc DUCHASSIN

02/08/1982 : Manuel CARNEIRO – Jean-Guy CHAMOUX – Robert CHOUGNY

01/08/1983 : Yves BEAU – Jean-Michel BOURGEOT – André PACOT

30/07/1984 : Vincent BRUCCI – Manuel CARNEIRO – Christian CHAPISEAU

05/08/1985 : Jean-Philippe DURACKA – Denis JUSSEAU – Fabrice PHILIPPOT

04/08/1986 : Pascal VENDRAMINI – Jean-Luc VERNISSE – Jean CHASSANG

03/08/1987 : Charles DESPIERRES -           MICHAUD  (Digoin) -        SIMONIN

01/08/1988 : Jean-Marc TARDY -       GAUTHIER   (Le Creusot) – Robert JANKOWSKI

31/07/1989 :        CHAPELLE  ((JGAN) – Noël BERNARD -    JANNOT  (Ezenville)

30/07/1990 : Claude LAFFAIRE -        POULLEAU  (Charolles) -     BEAU  (Meudon)

29/07/1991 : Jean-Marc TARDY – Jean-François BOURGEOT -         LOTH

27/07/1992 :

26/07/1993 : F.      VACCHER  (USC Paray) – Charles DESPIERRES – Mathieu CORNELOUP

01/08/1994 : Henri AUBAGUE – Mathieu CORNELOUP – Eddy VERNAY

31/07/1995 : Raphaël GUILLOT – Jean-Louis BRIALY – Bertrand AUBAGUE

29/07/1996 : Mathieu CORNELOUP – Henri AUBAGUE – Bertrand AUBAGUE

04/08/1997 : Bernard BUFFET – Arnaud MICHAUD – Philippe PASCAL

03/08/1998 : Frédéric BARLERIN – Frédéric PHILIBERT – Jean-Claude DESSOLY

02/08/1999 : Grégory SPEZZA – David LEFEVRE – Frédéric BARLERIN

31/07/2000 : Mathieu CORNELOUP – Sébastien GALTIE – Jean-Pierre DURACKA

30/07/2001 : Christophe GRACZYK – Christophe VILPELLET – Séverine DESBOUYS

05/08/2002 : Cédric REGNER – Cyrille ROUTIER – David BERLAND

04/08/2003 : Pierre-Antoine MAYNARD – Denis REPERANT – Thomas BONNOT

02/08/2004 : Joël LAMBERT – Yoann QUINCHON – Alexandre DUBOIS

01/08/2005 : Jean-Pierre DURACKA – Gaël MAINARD – Benoist VALLIN

31/07/2006 : Pierre BOURGEOT – Joël LAMBERT – Cédric PETITJEAN

30/07/2007 : Simon FELMORE  (Gbr) – Jérôme DUPRE – Guillaume TOURRET

04/08/2008 : Antoine DUSSABLY – Christophe SIRAMY – Aurélien TARRIT

03/08/2009 : Jérôme PEYRARD – Guillaume BUVAT – Jonathan SPEZZA

02/08/2010 : Alban GUILLAUMIN – Christophe SIRAMY – Clément BOURDIAUX

01/08/2011 : Julien PREAU – Jean-Pierre DURACKA – François BRUNET

30/07/2012 :

29/07/2013 : Valentin DEVERCHERE – Jimmy CHAZAL – Léo DULIN

04/08/2014 : Romain NESLY – Jérôme ROY – Gaël RENARD

03/08/2015 : Jérôme ROY – Quentin CHAMPOURET – Thibaut DUCROUX

01/08/2016 : Pierre-Baptiste DUVERGER – Amaury PACOURET – Christophe DELAIRE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages