Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juillet 2017 3 12 /07 /juillet /2017 12:07

Samedi 8 juillet 2017

Riom-ès-Montagnes / Ydes - 4ème étape du Tour du Cantal

Organisation : UC Riom-ès-Montagnes

- Tous les classements sont en ligne sur : http://www.vcsansac-arpajon.sitew.com/Tour_du_Cantal_cadets.F.htm#Tour_du_Cantal_cadets.F

.

- Classement de l' étape

 1

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

2

DEGACHE

Théo

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

3

BONETTO

Damien

A C V AURILLACOIS

4

LELANDAIS

Rémi

V.C. ANNEMASSE

5

JARNET

Theo

V.C. VAULX EN VELIN

6

CHARCOSSET

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

7

LABROSSE

Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

8

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

9

TRESCARTE

Vincent

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

10

CHAUSSINAND

Joris

V.C. FRANCHEVILLE

11

BAUDIN

Alex

G.O. LA LECHERE

12

BENOIT

Johan

A.C. TARARE/POPEY

13

VERNIENGEAL

Eliot

V.C. ANNEMASSE

14

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

15

SERASSET

Thomas

U.C. GESSIENNE

16

TRONCHON

Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

17

PARET PEINTRE

Valentin

V.C. ANNEMASSE

18

BAUDUIN

Arthur

V.C. VAULX EN VELIN

19

DELZANGLE

Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

20

BOLOTNIKOV

Viaceslav

VELO CLUB DU VELAY

21

VIGNARD

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

22

LAURANS

Theo

CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC

23

BARTOLI

Adin

E. C. CLERMONT-FERRAND

24

GAILLARD

Florian

CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC

25

MANSAT

Matthieu

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

 

 - 83 classés

 

Classement final

 1

GROS

Logan

V.C. VAULX EN VELIN

239

2

VERCHER

Mattéo

V.C. VAULX EN VELIN

215

3

CHARCOSSET

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

199

4

TRESCARTE

Vincent

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

166

5

JARNET

Theo

V.C. VAULX EN VELIN

165

6

BONETTO

Damien

A C V AURILLACOIS

155

7

CHAUSSINAND

Joris

V.C FRANCHEVILLE

98

8

BORNES

Quentin

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

86

9

DELZANGLE

Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

80

10

DURAND

Edwin

GUIDON CHALETTOIS

77

11

LABROSSE

Jordan

COURS LA VILLE CYCLISME

77

12

BARTOLI

Adin

E. C. CLERMONT-FERRAND

71

13

BENOIT

Johan

A.C. TARARE/POPEY

67

14

TEXIER

Mathieu

U.V LIMOUSINE

67

15

BAILLEUX

Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

61

16

DEGACHE

Théo

U.C MONTMEYRAN VALENCE

60

17

LAMPRE

Hugo

VELO CLUB SANSAC ARPAJON

59

18

BOLOTNIKOV

Viaceslav

VELO CLUB DU VELAY

56

19

MANSAT

Matthieu

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

52

20

ALLIROL

Alexis

VELO CLUB DU VELAY

48

21

LELANDAIS

Rémi

V.C ANNEMASSE

45

22

DHERAT

Enzo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

44

23

LEDEME

Julien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

42

24

FARAMOND PESSAYRE

Léo

U.C.CORREZIENNE

40

25

VIGNARD

Lucas

V.C. VAULX EN VELIN

37

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages