Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 juillet 2017 7 16 /07 /juillet /2017 18:17

Dimanche 16 juillet

Mauriac  (15)

La Lily Bergaud

Cyclosportive organisée par le VC de Mauriac

- Le scratch de La Lily Bergaud

1

FONFREDE François

Creuse Oxygène

2

VAN LANDEGHEM Hedwig

Storex Granfondoteam

3

MAILFAIT Sebastien

CHAMPAGNE

4

BRUGET Axel

Vélo Club du Pays de Saint-Flour

5

DUPOUY Guillaume

veloclubvincennes

6

QUEILLE Jean Louis

Cyclo randonneur argentat

7

CHARBONNIER Pierre

team Montagnac AC

8

JONCOUX Pierre

ACV AURILLAC

9

DAUDÉ Matthieu

ACV Aurillac

10

HAMONIC Hugo

Montluçon triathlon

11

VIÑA CADIERNO Juan

Culebru BTT

12

FONTBONNE Yvan

USPI

13

AUFFRET Mikael

cr madic

14

GUILLOU Sébastien

Cyclo Club Scaërois

15

LE GALLIC Florence

CC LE BOULOU

16

GRIMAULT Sébastien

 

17

MONNERIE Jean-Baptiste

USSA PAVILLY BARENTIN

18

ALAUX Christian

cyclo cournon d'auvergne

19

SALSILLI Cyril

 

20

SOUNY Stephane

 

21

DOUHET François

 

22

KILROY Sean

Cambridge

23

MICHEL Stephane

UC BRIVISTE

24

DUPUYTRENT Michel

CRCL

25

DUTOT Paul

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

26

PERRIER Eric

 

27

HUGUET Rodolphe

CRAC TOURAINE

28

LEBAS Sebastien

TEAM BONNAT

29

GAUDELET Eddie

TEAM BONNAT 91

30

DUMAS Felix

 

- 89 classés

- Le scratch de La Mauriacoise

1 259 LACOSTE David VCPSF M 1981 B 02:36:17 - 34,17 OR 1° B

2 322 LACOSTE Jérémie M 1987 B 02:36:21 à 0:04 34,15 OR 2° B

3 273 MATHIEU Kevin vélo club maursois M 1994 A 02:36:29 à 0:12 34,13 OR 1° A

4 240 LAVIGNE David A.C.V.A M 1969 C 02:37:21 à 1:04 33,94 OR 1° C

5 285 GUITARD Raymond VC MAURIAC M 1967 D 02:37:24 à 1:07 33,93 OR 1° D

6 304 BENEZY Mickael M 1990 A 02:37:30 à 1:13 33,9 OR 2° A

7 237 CHEYMOL Quentin ACV Aurillac M 1989 A 02:37:44 à 1:27 33,85 OR 3° A

8 217 CONDAMINE Géraud ACV AURILLAC M 1981 B 02:39:18 à 3:01 33,52 OR 3° B

9 230 GOUBERT Kevin M 1994 A 02:39:28 à 3:11 33,49 OR 4° A

10 270 GIRARD Doryan velo club du pays de st flour

11 272 MARTINEZ Francisco ACVAurillac M 1963 D 02:40:12 à 3:55 33,33 OR 2° D

12 257 REGIS Corentin VCCA M 1995 A 02:41:19 à 5:02 33,1 OR 6° A

13 261 DESTRUEL Sebastien VC MAURS M 1974 C 02:43:28 à 7:11 32,67 OR 2° C

14 298 DUROUX Bruno M 1974 C 02:43:38 à 7:21 32,63 OR 3° C

15 244 FAVRE Raphael SC MANISSIEUX M 1975 C 02:43:39 à 7:22 32,63 OR 4° C

16 229 GIRONDE Sylvain M 1973 C 02:43:41 à 7:24 32,62 OR 5° C

17 243 TOURNADRE Gerard st chely cyclisme M 1951 F 02:43:41 à 7:24 32,62 OR 1° F

18 205 CLER Serge TC CHATEL GUYON M 1961 D 02:44:20 à 8:03 32,49 OR 3° D

19 320 CUSSAC Jean David M 1975 C 02:45:16 à 8:59 32,31 OR 6° C

20 308 VERNERIE Philippe M 1972 C 02:45:25 à 9:08 32,28 OR 7° C

- 120 classés

Merci à Gérard Combrisson

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages