Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 juillet 2017 3 12 /07 /juillet /2017 13:33
Le Nordiste André Mollet, troisième du Grand Prix de Gannat

Le Nordiste André Mollet, troisième du Grand Prix de Gannat

Dimanche 9 juillet

Gannat  (03)  « Grand Prix de la ville et de l’UCG »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – Gilles GIRARDI (UCM) – 3 : André MOLLET  (CC Auchel)

4 : GIRAUD  (VC Roanne) – 5 : Pierre BARRIERE  (UVSE)

L’Hôpital-Ydes  (15)  « Critérium d’Auvergne »

1 : Marcel FERRI  (VC Draguignan) –  2 : Daniel AUDIBERT  (VC Draguignan) – 3 : Gérard ONDET

4 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 5 : Raymond GOUTAL  (UC Aurillac) – 6 : Michel DEL PUPPO

(VS Combellois) – 7 : René SERRE  (VC de Mauriac) – 8 :      GIMENO

Cros-de-Montvert  (15)

1 : René POUGET  (UCA) – 2 : TOUZET  (VCdM) – 3 : Jacques GARDARIN (UCM)

Langeac (43) «  Prix de l’ile d’Amour »

1 : MARTIN  (P Issoirienne) – 2 : Jean-Louis SIMON  (ACC) – 3 : DEVILLE (VC Rouchon)

Champagnac-le-Vieux  (43)

1 : REYNARD  (VC Feurs) – 2 : André BOUDIN  (UCM) – 3 : Jean-Claude ZUPANCIC (VC Thiers)

.

Résultats extérieurs

Rilhac-Xaintrie  (19)

1 : BORDERIE  (UC Brive) – 2 : Claude AIGUESPARSES – 3 : LAMOURE  (VC Ussel)

Champagnat    (23)

1 : Michel FEDRIGO – 2 : Marcel JOLIVET – 3 : Michel BAUDRY (Pédale Marchoise)

4 : Jean AUBOIRON – 5 : MONNERIE  (VC Aubusson)

Menou  (58)

1 : Mariano MARTINEZ – 2 : Gérard RICHARD  (Clamecy) – 3 : Gérard AMANT

Bussière-Poitevine  (87)

1 : Norbert MONTLARON – 2 : BARDOUIS  (Nontron) – 3 : RAYMONDEAU  (CRCL)

Châtillon-en-Bazois  (58)

1 : Michel GENDE  (UV Yonnaise) – 2 : Daniel MORLEVAT – 3 : BESSON  (VS Macon)

Chauffailles  (71)

1 : Henri CHAVY – 2 : Maurice FONTANEL – 3 : Joël MILLARD  (VS Macon) –

3 : Georges SAPIN – 4 : René GRELIN  (VC Dole)

Brive  (19)  « Prix Henri Blanc »

1 : GLEYZES  (Graulhet) – 2 : RAYMONDIE  (Libourne) – 3 : PEYROT  (Bon-Encontre)

-

Lundi 10 juillet

La Combelle  « Prix des Gueules Noires »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : Yvon VERNE  (VC Ambert) – 3 : Jacky DENIZON  (UVSE)

4 : GIRAUD  (VC Roanne) – 5 : Jean-Claude BAUD  (UCM)

Neussargues  (15)   « Grand Prix »

1 : Robert DELLA-NEGRA  (CV Montastruc) – 2 : Jean PRAT – 3 : RICHARD   (Clamecy)

4 : Robert ZANNIER – 5 : Georges ISSIOT

Egliseneuve d’Entraigues  (63)

1 : Gérard ONDET  (ACC) – 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : Gérard FIACRE (ACC)

4 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 5 : Alain LALLEMENT  (ACC)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages