Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 juillet 2017 4 27 /07 /juillet /2017 08:52
Noël Geneste

Noël Geneste

Samedi 22 juillet

- Cosne-sur-Loire  (58)  « Nocturne »

1 : Robert FUHREL – 2 : Claude PERSON  (Chalon) – 3 : QUENET  (St-Maur)

4 : Henri CIELESKA – 5 : Jean-Pierre PUCCIANTI

.

Dimanche 23 juillet

- Senilhes  (15)

1 : Georges ISSIOT  (VC Maurs) – 2 : Fernand FARGES  (VCM) – 3 : Joseph LACOMBE  (UC Aurillac)

4

- Saint-Etienne-de-Chomeil  (15)

1 : Michel CARSOULLE  (CC Bordeaux) – 2 : Guy GRIMAL (ACdO) – 3 : René SERRE (VC de Mauriac)

- .Meillard  (03)    « Tournoi des espoirs »

1 : Noël GENESTE  (UCSP) – 2 : Alain SKOBE  (UVSE) – 3 : Robert WOGT  (UCSP)

- Tourniac  (15)

1 : THERIZOLS  (UCA) – 2 : Serge USSEL – 3 : René POUGET

- Rouillas-Bas  (63)

1 : Michel BELIN  (US Riom) – 2 : René JAMON – 3 : Auguste ANZUR

- Yzeure  (03)  «  Commerçants forains »

1 : Michel LAURENT  (ASdG) – 2 : COLLIN  (MVC Cluny) – 3 : Marcel KREMENSKI

.

Résultats extérieurs

- Merlines  (19)  « Grand Prix »

1 : Paul VALLET  (AS Miramont) – 2 : René ROFFET – 3 : Gérard BOURRIQUET  (VC Commentry)

4 : Georges EXTRAT  (UCM) – 5 : Guy PRADEL  (VC Ussel)

- Saint-Priest-la-Plaine  (23)

1 : Hubert FRAISSEIX  (VCLS) – 2 : Robert BIDEAU  (JPC Lussac) – 3 : Gilles GENET  (JPCL)

- Peyrabout  (23)

1 : Christian BASILE  (AC Creusoise) – 2 : Jean-Paul TIXIER  (UC Montferrand) – 3 : DITLECADET  (CRCL)

- Lafat  (23)

1 : Marcel JOLIVET (CC Périgueux) – 2 : Jean-Pierre PARENTEAU  (AC Nersac) – 3 : Jacky HELION  (VC Blancois)

.

Lundi 24 juillet

- Châteaugay  (63)  « 2ème Grand Prix »

1 : Gérard ONDET   (ACC) – 2 : Ferdinand JULIEN  (VC Yssingeaux) – 3 : Michel ROUDIER  (UC Saint-Léonard) – 4 : Guy GRIMAL  (AC des Orgues) – 5 : EPALLE   (VC Firminy)

- Magnet  (03)  « 23ème Grand Prix »

1 : Jean-Claude PELLEGRINO  (UdCM) – 2 : Michel MAUCONDUIT  (Villeurbanne) –

3 : Henri CIELESKA  (VS Nivernais) - 4 : Daniel DOMIN – 5 : Noël GENESTE

- Saint-Flour  (15)  « Sainte-Christine »

1 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 2 : Fernand FARGES (VCM) – 3 : Jean PRAT (VCM)

4 : Michel CARSOULLE  (CC Bordeaux) – 5 : Georges LACHAUD  (VC Ussel)

.

Résultats extérieurs

- Gouzon  (23)

1 : Yves RAULT  (UVL) – 2 : Roger DEMARTIN   (CRCL) – 3 : FAUQUEY (Créon)

4 : Lucien SAUTIER  (CC Périgueux) – 5 : Jo AMIGO  (VC Commentry

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages