Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 juillet 2017 3 05 /07 /juillet /2017 07:55
Il y a 20 ans ... 25 au 30 juin 1997
Il y a 20 ans ... 25 au 30 juin 1997

Mercredi 25 juin

- Cressat  (23)  « 1ère Route Creusoise »

1 : Patrice PEYENCET  (CRCL)  – 2 : Andreï KIVILEV   (Kaz-EC Saint-Etienne) – 3 : Igor PAVLOV

(US Montauban) – 4 : Hristo ZAÏKOV  (Bul-Martigues SC) – 5 : Jacques BOGDANSKI  (GSC Blagnac)

 

Jeudi 26 juin

- Clermont-Ferrand  (63)  « Critérium du Jardin des Plantes »

1 : Eric BOMARD  (Aulnat 63) – 2 : Christian MAGIMEL (23 La Creuse) – 3 : Jean-Pierre DURACKA

(Aulnat 63) - 4 : Christophe LE CALVEZ  (COC) – 5 : Dominique PATRUNO  (Aulnat 63)

 

Vendredi 27 juin

- Gerzat  (63)  « Prix de la municipalité »

1 : Claude COURT  (ECCF) – 2 : Gilles DURAND  (UC Felletin) – 3 : Frédéric MAZUEL  (COC)

 

Samedi 28 juin

- Vitray  (03)   «  Prix Jean Daffy »

1 : Grégoire DAULNY  (CC Châtillon) – 2 : Olivier RAVEL  (EC Saint-Etienne) – 3 : Geoffrey CLAVIER

(EC Saint-Etienne) – 4 : Nicolas MOULARD  (EC Saint-Etienne) – 5 : RIGAUD  (EC Saint-Etienne)

 

Dimanche 29 juin

- Louroux-Hodement  (03)

1 : Pascal GIRARD  (AC Sancoins) – 2 : Clément LIMOGES  (UCSP) – 3 : Quentin LEPLAT  (VC Thiers)

- Theneuille  (03)

1 : Patrice PIC  (GO Montbrison) – 2 : Bernard COTON  (AC Sancoins) – 3 : Guillaume FONDARD  (ROMYA)

- Brassac-les-Mines  (63)  « Prix de la Saint-Pierre »

1 : Stéphane DAUDE   (UC Saint-Chély) – 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) – 3 : Guy ASTRUC  (UC Saint-Chély)

- Saulcet  (03)  minimes

1 : Fabien KAPLON  (AC Sancoins) – 2 : Sébastien FONLUPT  (VC Ambert) – 3 : Romain FONDARD (ROMYA)

 

Lundi 30 juin

- Dompierre-sur-Besbre  (03)  « Prix de la Saint-Pierre »

1 : Aurélien POYET  (EC Saint-Etienne) – 2 : Sylvain DESPRES  (CR4C) – 3 : Gérald MAROT (UC Felletin)

4 : Marcel KAIKINGER  (UC Gueugnon) – 5 : Jean-Marc BONNARD   (CR4C)

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages