Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 juillet 2017 4 27 /07 /juillet /2017 18:35

Vendredi 11 juillet

- Neussargues  (15)    "Prix du comité des fêtes"

1 : Pierre ROUDEIX  (PTT Clermont) - 2 : Cédric CASSARD  (UC Riom-ès-Montagnes) -

3 : Nicolas ZANIOLO  (COC) - 4 : Raymond GUITARD  (UCVS) - 5 : Sébastien PEYRARD  (FACC)

.

Samedi 12 juillet

Résultats extérieurs

- Objat  (19)   " Nocturne de la ville"

1 : Michel LARPE  (CCP Nontron) - 2 : Laurent LEVEQUE - 3 : Bruno OUVRARD  (AVCC)

- La Souterraine  (23)    "Municipalité et Commerce"

1 : Fabrice CHABENAT  (UC Châteauroux) - 2 : Christian MAGIMEL  (UCF 23 La Creuse) -

3 : Frédéric LAINE   (UC Felletin 23 La Creuse) - 4 : Eric BOMARD  (Aulnat 63) - 5 : Jean-Marie BALLEREAU  (UV Limousine)

.

Dimanche 13 juillet

- Commentry  (03)

1 : Daniel WEDLEY  (Gbr-CO Chamalières) - 2 : Eric FOUIX  (A. 63) - 3 : Frédéric MATHIOT  (UC Felletin-23 La Creuse) - 4 : Cédric PETITJEAN  (COC) - 5 : LIMOGES  (UCSP)

- Commentry cadets

1 : Franck NICOLAS (FACC) - 2 : DURANTON  (VS Gerzat) - 3 : CHEVALEYRE  (VC Ambert)

- Saint-Santin-de-Maurs  (15)  cadets

1 : Thomas NOSARI  (P. Suippase) - 2 : David FRESQUET  (USPI) - 3 : Régis TEISSONNIERE  (USPI)

- Le Puy-en-Velay  (43)

1 : Dominique PATRUNO (A 63) - 2 : Philippe SOUVETON  (V43 Le Puy) - 3 : Dominique DI MANO  (CR4C) - 4 : Emmanuel CHARREYRE  (V43) - 5 : Denis ROUDIER (Aulnat 63)

- Giat  (63) "Prix de la fête"

1 : Nicolas ZANIOLO  (COC) - 2 : Frédéric MAZUEL  (COC) - 3 : Philippe LATHENE  (COC)

.

Résultats extérieurs

- Meymac  (19)  " Prix de l'office de tourisme"

1 : Franck CHAMPEYMONT (23 La Creuse) - 2 : Christian MAGIMEL (23 La Creuse) - 3 : François DOUHET (23 La Creuse) - 4 : Yves BEAU  (AS Corbeil-Essonnes) - 5 : Carwin NOTT (23 La Creuse)

- Vareilles  (23)   "Gilbert Renaud"

1 : CHABIRON  (VC Saumur) - 2 : Cyril RIBETTE   (UC Briviste) - 3 : Yoann BARRAUD  (P. Saint-Florent) - 4 : Pascal GEANTILLAUD  (UC Confolens) - 5 : Bruno SAVAJOLS  (VC Mende)

- Saint-Yrieix-la-Perche  (87)  "Place de la Nation"

1 : Jérôme ROY   (CC Périgueux) - 2 : Bruno ROY  (AC Uzerche Lubersac) - 3 : Alex GARDNER   (CS Bellac)

- Beaumont-du-Lac  (87)  cadets

1 : Sébastien GARCIA  (UC Briviste) - 2 : Jean-Charles KIENTZ  (CCM Oradour-Cussac) -

3 : Jean-Charles GUERY  (UV Limousine)

- Beaumont-du-Lac (87) minimes

1 : Florent CHARTRON  (UC Briviste) - 2 : Mathieu TROUBAT  (UC Condat)

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages