Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
19 juillet 2017 3 19 /07 /juillet /2017 13:19
Grand Prix de Pont-Saint-Esprit

Lundi 17 juillet 2017

Pont-Saint-Esprit  (30)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7A organisée par le VC Spiripontain

- Le classement

1

BARBAS

Yoann

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2

LEROUX

Samuel

CC NOGENT / OISE

3

MALDONADO

Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4

ESQUER

Florian

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

5

DUSSOL

Loick

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

6

OUSTRY

Thomas

VC ROUEN

7

KALF

Steven

(Est - U.C. ALBENASSIENNE

8

VILA

Emiliano

U.C. ALBENASSIENNE

9

MICHLER

Jonathan

ASPTT NANCY

10

CHEYTION

Antony

U.C. ALBENASSIENNE

11

TRAMOND

Stéphane

SJVC MONTELIMAR

12

CATTA SEKKIOU

Kévin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

13

JEAN

Anatole

CHAMBERY C. COMPETITION

14

KERRIEN

Steve

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

15

RIMOUX

Sylvain

SJVC MONTELIMAR

16

GERBON

Julien

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

17

BOULANGER

Aymeric

A.V.C.AIX EN PROVENCE

18

TURC

Blaise

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

19

KANEL

Florian

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

20

GODIN

Nicolas

AS CARCASSONNE CYCLISTE

21

ORTEGA

Julien

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

22

GARAND

Marceau

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

23

CARETTE

JEAN SEBASTIEN

R.O SISTERON TEAM PAYANY

24

CALDESAIGUES

Robin

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

25

ROUAT

Geoffrey

VELO CLUB SPIRIPONTAIN

26

FAYETTE

Pierre Andre

A.PO.GE CYCLISTE

27

VAILHE

Clément

NIMES CYCLISME

28

BRUN

Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

29

HUTIN

Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

30

JOHANSON

Kristjan

U.C. ALBENASSIENNE

31

CAMBIER

Clément

Stgo cyclisme Comminges

32

TRINEL

Jérôme

FLANDRE ELITE CYCLISME

- Merci à Jean-Paul Marseilles

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages