Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
27 juillet 2017 4 27 /07 /juillet /2017 09:36
Adrien Thomas  (Photo Guidon Chalettois)

Adrien Thomas (Photo Guidon Chalettois)

Vendredi 28 juillet 2017

Brive  (19)

30ème Nocturne de Brive

Epreuve 1.12.7B organisée par l'UC Briviste

Départ à 20h 45 devant la Poste principale - place Winston Churchill

- Le palmarès avec les différentes appellations

 - Critérium international amateurs de Brive

1970 : Jacques ESCLASSAN – René BARTHEZ – Jean-Pierre ARNAUD

1971 : Jacques ESCLASSAN – Jean-Yves LEBRETON – Guy MAZET

1972 à 1979 : non organisé

 

- Critérium national du comité des fêtes

1980 : Patrick MAURIES – Michel PITARD – Jean-Pierre PARENTEAU

1981 : Bernard DUBOST – Dante COCOLO – Roland MERCADIE

1982 : non organisé

1983 : Gérard MERCADIE – Michel FEDRIGO – Michel GUIRAUDIE

1984 : Christian CHAUBET – Alain DE CARVALHO – Claude AIGUESPARSES

 

- Prix de la ville et des commerçants

1985 : Alain DE CARVALHO – Claude AIGUESPARSES – Patrick MAURIES

1986 : Thierry ANDRIEU – Michel DU¨PUYTREN – Didier BOUTONNET

 

- Critérium national de la ville de Brive

1987 : Claude CARLIN – Thierry FERRER – Vénancio TERAN

1988 : Michel GUIRAUDIE – Claude AIGUESPARSES – Jean-Pierre GODARD

1989 : Thierry FERRER – Philippe MONDORY – Vadim CHABALKINE (URSS)

1990 : Alain BENOÎT – Jean GUERIN – Hervé GAREL

1991 : Jean-Pierre GODARD – Mieczyslaw KARLOWICZ  (POL) – Hervé GAREL

1992 : Marc HIBOU – Pascal PEYRAMAURE – Jean-Christophe CURRIT

1993 : Thierry FERRER – Marc HIBOU – Sylvain BOLAY

1994 : Gérald LIEVIN – Eric FRUTOSO – Henryk SOBINSKI  (POL)

1995 : Thierry FERRER – Henryk SOBINSKI  (POL) – Jean-Pierre DURACKA

1996 : non organisé

1997 : Christian MAGIMEL – Hervé HENRIET – Francis ROGER

1998 : Thierry FERRER – Yves BEAU – Christophe LANXADE

1999 : Pascal PEYRAMAURE – Alain SAILLOUR – Sébastien BORDES

2000 : Yves BEAU – Robert KRAJEWSKI  (POL) – Jean-Marie BALLEREAU

2001 : Jacques BOGDANSKI – Sébastien PENAUD – Denis BEYSSEN

2002 : Noël GAGNANT – Tomasz SZOLC  (POL) – Tony DA COSTA

2003 : Vincent GUILLOUT – Patrice PEYENCET – Jean-Luc MASDUPUY

2004 : Tony DA COSTA – Jean-Marie BALLEREAU – Sébastien PENAUD

2005 : Sébastien PENAUD – Tony DA COSTA – Noël GAGNANT

2006 : Noël GAGNANT – Arnaud ROCHE – David COLOMINE

2007 : Noël GAGNANT – Jean-Marie BALLEREAU – Olivier BOSSIS

2008 : Jean-Marie BALLEREAU – Martial ROMAN – Noël GAGNANT

2009 : Yvan SARTIS – Bruno ROY – Noël GAGNANT

2010 : Pierre-Henri MORANGE – Jean-Luc MASDUPUY – Mickaël DHINNIN

2011 : Eric BARON – Pierre-Henri MORANGE – Nicolas FOURNIER

2012 : Jérôme LE SOLLIEC – Romain LE FRANCOIS – Jean-Luc MASDUPUY

2013 : Julien LAMY – Marc STAELEN – Julien MAZET

2014 : Patrick SZEWE – Julien LAMY – Martial ROMAN

2015 : Damien LAPOUGES – Laurent LEVÊQUE – Jean MESPOULEDE

2016 : Adrien THOMAS – Pierre-Henri MORANGE – Marius CORDIER

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages