Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 juin 2017 3 21 /06 /juin /2017 18:22
Christophe Le Calvez, vainqueur en 2000

Christophe Le Calvez, vainqueur en 2000

Vendredi 23 juin 2017

Cusset (03)

Nocturne de Cusset  "Souvenir Cédric Régner"

Epreuve 1.12.7A organisée par l'AC Cusset

40 tours de 1,9 km soit 76km

Départ: 20h - Podium - avenue des Graviers

.

Les premiers engagés

AC Cusset
BISCEGLIA Anthony - DELAIRE Christophe - DELAIRE Dylan
GAY Stéphane - LOISY Tanguy - PELLOUX Louis - ROMANOWSKI Alexis

CR4C Roanne
AVANTURIER Lucien - BONJEAN Maxence - CHATELUS Axel

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
GAY Aurélien

Creuse Oxygène
DUFOUR Florian - MARTIAL Jonathan

EC Saint-Etienne Loire
ROSIER Romain

ROMYA
BOUTEILLER Nicolas

UC D'Affinois Pélussin
BRUN Mickaël

UC Forez 42
GERY Nathanaël - GONTERO Robin

UC Digoin
GUILLAUMIN Alban

USP Issoire
LAFFAIRE Franck - PRADIER Yvan - VERNET François

VC Cournon d’Auvergne
GRANGEVERSANNE Jérémy - PREAU Julien

VC Corbas
BEREZIAT Benjamin

VC Roannais
DEBLANGEY Arnaud - DUBESSET Frédéric - GARNIER Baptiste
PHILIPPON Pierre Luc

VC Villefranche Beaujolais
GUYOT Maxime - PETITJEAN Baptiste

VC TOUCY
GAZUT Damien


VC Maurs
TROUPEL Romain

VS Nivernais Morvan
FORESTIER Loïc

.

Le palmarès

02/07/99 : Denis ROUDIER – Didier ARBAULT – Philippe LEPEURIEN

07/07/00 : Christophe LE CALVEZ – Jérôme ROY – Arnaud PLAISANT

06/07/01 : Denis CHERION – Jérôme ROY – Sébastien THOMAS

05/07/02 : Laurent GERBAUD – David FOUCHET – Frédéric ARNAUD

04/07/03 : épreuve annulée

02/07/04 : épreuve annulée

01/07/05 : Arnaud BASSY – Denis ROUDIER – Sylvain DESPRES

30/06/06 : Jean-Pierre DURACKA – Po Hong WU (RPC) – Stéphane RABANY

29/06/07 : Frédéric MATHIOT – Stéphane RABANY – Jérôme MAINARD

27/06/08 : Guillaume TOURRET – Jean-Pierre DURACKA – Arnaud BASSY

26/06/09 : Denis ROUDIER – Nicolas STIEVENARD – Franck LAFFAIRE

25/06/10 : Franck LAFFAIRE – Quentin BERNIER – Loïc PERRIER

24/06/11 : Franck BRUCCI - Morgan POULARD - Sylvain CHOLLETON

29/06/12 : Anthony BISCEGLIA - Mickaël BRUN - François LAMIRAUD

28/06/13 : Guillaume PERROT – Sébastien JULLIEN – Bastien CESAR

27/06/14 : Anthony BISCEGLIA - Mathieu GARNIER - Romain BARROSO

26/06/15 : Loïc FORESTIER - Valentin DEVERCHERE - Christopher AGOSTINI

24/06/16 : Epreuve annulée en raison d'un violent orage

Partager cet article

Repost 1

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages