Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 juin 2017 4 22 /06 /juin /2017 13:12
Christophe Laborie et ses coéquipiers du Team Fybolia seront au départ du 12ème Tour de la CABA

Christophe Laborie et ses coéquipiers du Team Fybolia seront au départ du 12ème Tour de la CABA

Samedi 24 et dimanche 25 juin 2017

12ème Tour de la CABA (Communauté d'Agglomération du Bassin d'Aurillac)

Epreuve 2.12.6A organisée par l'ACV Aurillacois

- Toutes les infos sont en ligne sur : http://www.acva.fr/

Les engagés

VC Toucy
1 BRAVARD Guillaume - 2 LE GALL Tom - 3 BEAUCHAUD Mathieu
4 COUTARD Valentin - 5 CABOT Guillaume - 6 BRANGER Antonin

VCCA Team Pro Immo
11 CARLIER Alexis - 12 THOMASSON Nicolas - 13 ROSE Corentin
14 DEBORDE Brice - 15 CAVAGNA Simon - 16 PREAU Julien

Team Azuréen
21 DELACROIX Tristan - 22 GOUBERT Jean - 23 MATONTI Théo
24 CISSE Issiaka (Civ) - 25 GEHIN Lucas - 26 NAVARRO Thomas

Entente UC AUBENAS-VC PONTOIS
31 BATONDOR Benoît - 32 CHEYTION Antony - 33 FILLAULT Antony
34 - 35 CLAVEL Sylvain - 36 GIRAUD Matthieu

TEAM PERIGUEUX DORDOGNE
41 SOUBES Yohan - 42 AUSSEL Julien - 43 VILLETTE Florian
44 BOISSIERE Antonin - 45 SZEWE Patrick - 46 FIEFVEZ Jordan

UV Limousine
51 BRONCA Guillaume - 52 SIROT Cédric - 53 BARRY David
54 FRACASSO Raphaël - 55 BUISSON Corentin - 56 BUISSON Julien

USP Issoire
61 CHABERT Sébastien - 62 DANCE Quentin - 63 DULIN Léo
64 GOUBERT Kévin - 65 ORLHAC Boris - 66 VALLAT Alex

US Montauban 82
71 BOARIN Grégory - 72 FABRE Damien - 73 RENAULT Lucas
74 RELLIER Florimond - 75 FRAISSIGNES Fabien - 76 WOSNIAK Szimon

Entente UC ORLEANS-CREUSE OXYGENE GUERET-CR4C ROANNE
81 EL KOURAJI Mohcine (Mar) - - 82 POIRET Alexandre - 83 VILLE Corentin
84 ROMIAN Nicolas - 85 PILLEUL Lucas - 86 FONFREDE François

 

Comité du CANTAL
91 MONIER Guillaume - 92 LACOSTE David - 93 MATHIEU Kévin
94 VERNHES Sébastien - 95 SERVIERES BORDES Paul
96 TRAUCHESSEC Jean-Baptiste

Chambéry Cyclisme Formation
101 CHAMPOUSSIN Clément - 102 FALOCI Enzo - 103 GROLLEAU Quentin
104 JULLIEN Anthony - 105 PIGEON Hugo - 106 ROCHAS Rémy

CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
111 JOIN Alexandre - 112 KORETZKY Clément - 113 KOWALSKI Rudy
114 MKRTCHYAN Mher
115
116

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES
121 AURIGNAC Samy - 122 LAHODYCH Nazar - 123 VAN NIEKERK Aidan (Afs)
124 TOLMAU Vincent - 125 PERNOT Nathan - 126 VAN NIEKERK Morne (Afs)

ASPTT Nancy
131 CHARDON Bruno - 132 BOTTEREL Stephen - 133 ROUYER Tom
134 TASANE Jaanus - 135 WEBER Théo - 136 BETTONI Marc

TEAM FYBOLIA-BERTIN OC LOCMINE
141 BUGUELLOU Vincent - 142 ABGRALL Anthony - 143 LABORIE Christophe
144 PITHON Karl - 145 DESLANDES Maxime - 146 PIRIOU Kévin

Grenoble MC 38
151 TETE Christophe - 152 BRUYAS Cyril - 153 DIDIER Baptiste -

154 SERRAILLE Tristan - 155 VINCENT Thomas - 156 FONTCUBERTA Pierre

Entente Lescar VS / CC Marmande 47
161 LATREILLE Ayrton - 162 AGUT Maxime - 163 ARHIE Vincent
164 HERBRETEAU Loïc - 165 PASQUET Audric
166

TEAM INCA-Aurillac Cantal Cyclisme (coureurs péruviens)
171 NAVARRO CALLE Royner - 172 QUINTERO CABRERA Kerry
173 TELLEZ AZALGARA André - 174 RUIZ CALLE Hugo
175
176

Comité du Maine-et-Loire
181 COUET Thomas - 182 PROD4HOMME Jeremy - 183 QUEYRET Maxime
184 TIJOU Clément - 185 ROTURIER Anthony - 186 BOISSET Thibault

Entente UCVSP / VC Ambert
191 DI MANNO Alexis - 192 LEPROUX Frédéric - 193 GIROND Alexandre
194 PACOURET Amaury - 195 SOLEILHAC Florent - 196

 

- Merci à Jérôme Valadou

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages