Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
5 juin 2017 1 05 /06 /juin /2017 08:52
Le podium du championnat Auvergne-Rhône-Alpes  (Photo Patrick Dorkel)

Le podium du championnat Auvergne-Rhône-Alpes (Photo Patrick Dorkel)

Ce tableau sera complété en fin de journée

Aquitaine (04/06) à La Chapelle Faucher (Ronde de la Côle)

1 : Cyril BARTHE (Cercle Aquitain)

2 : Loïc HERBRETEAU (CC Marmande 47)

3 : Yohan SOUBES (SA Mussidan)

 

Auvergne Rhône-Alpes (03/06) à Rozier-en-Donzy (42)

1 : Sébastien FOURNET-FAYARD (VCCA Team Pro Immo)

2 : Baptiste BOUCHER (VC Vaulx-en-Velin)

3 : Matthieu JEANNES (ECSEL)

 

Bourgogne – Franche-Comté (04/06) au Creusot (71)

1 : Arnaud PFRIMMER (CC Etupes)

2 : Rémi AUBERT (CC Etupes)

3 : Guillaume GAUTHIER (SCO Dijon)

 

Bretagne (04/06) à Malachappe-Pluvigner (56)

1 : Ivan GICQUIAU (VC Pays de Loudéac)

2 : Jérôme LEBRETON (Team Pays de Dinan)

3 : Maxime CAM (Côtes d’Armor Marie Morin)

 

Centre Val de Loire (04/06) à Ligueil (37)

1 : Stéphane DUGUENET (Guidon Chalettois)

2 : Geoffrey PHILIPPE (UC Orléans)

3 : Dimitri ILONGO (VS Chartres)

 

Grand Est (04/06) à Cattenom (57)

1 : Pierre-Henri JUNG (Team Rémy Meder Haguenau)

2 : Dylan GUINET (UV Aube)

3 : Gaëtan HUCK (Team Rémy Meder Haguenau)

 

Interrégion Hauts-de-France / Ile-de-France (04/06) à Villequier-Aumont (02)

Scratch

1 : Kévin LALOUETTE (CC Nogent-sur-Oise)

2 : Samuel LEROUX (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Anthony PINAUD (VC Amateur Saint-Quentin)

Hauts-de-France (04/06) à Villequier-Aumont

1 : Kévin LALOUETTE (CC Nogent-sur-Oise)

2 : Samuel LEROUX (CC Nogent-sur-Oise)

3 : Anthony PINAUD (VC Amateur Saint-Quentin)

Ile-de-France (04/06) à Villequier-Aumont

1 : Kilian EVENOT (CM Aubervilliers 93)

2 : Thomas DARTET-PEYROTON (CS Dammarie Team Peltrax)

3 : Camille THOMINET (CM Aubervilliers)

.

Languedoc-Roussillon (05/06) à La Tieule (48)

1 : Florian ESQUER   (VC Pont Saint-Esprit)

2 : Nicolas GODIN   (AS Carcassonne Cyclisme)

3 : Damien ALBARET  Team Montagnac AC

.

Limousin (04/06) à Saint-Pardoux (87)

1 : Baptiste CONSTANTIN (Creuse Oxygène)

2 : Guillaume GERBAUD (UV Limousine)

3 : Thomas CHASSAGNE (Creuse Oxygène)

.

Midi-Pyrénées (04/06) à Montauban (82)

1 : Flavien MAURELET (GSC Blagnac VS 31)

2 : Bruno ARMIRAIL (Occitane Cyclisme Form.)

3 : Maxence MONCASSIN (GSC Blagnac VS 31)

.

Normandie (05/06) à Luneray « Prix des commerçants »

1 : Christopher PIRY  (VC Rouen 76)

2 : Pierre TIELEMANS   (USSA Pavilly Barentin)

3 : Alexis GUERIN   (VC Rouen 76)

.

Pays de Loire (05/06) au Genest-Saint-Isle 53)

1 : Florian MAITRE  (Vendée U)

2 : Clément MARY  (Team U Nantes Atlantique)

3 : Erwan BRENTERCH   (Laval Cyclisme 53)

.

Poitou-Charentes (04/06) à Saint-Projet-Saint-Constant (16)

1 : Alexandre DELETANG (UA La Rochefoucauld)

2 : Aurélien MOULIN (AC Jarnac Aigre Rouillac)

3 : Rudy FIEFVEZ (AC Nersac)

.

Interrégion Provence-Alpes-Côte d’Azur (03/06) « Tour du canton d’Artuby » (83)

Scratch « Championnat PACA »

1 : Mathieu CONVERSET (AVC Aix)

2 : Grégoire TARRIDE (AVC Aix)

3 : Julien TRARIEUX (AVC Aix)

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche