Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 juin 2017 2 06 /06 /juin /2017 17:31
La Luxembourgeoise Elsy Jacobs, victorieuse du critérium de Messeix (63) (Photo L'EQUIPE)

La Luxembourgeoise Elsy Jacobs, victorieuse du critérium de Messeix (63) (Photo L'EQUIPE)

Dimanche 4 juin

- Ambert (63) « Circuit des Monts du Livradois » 7ème BUTAGAZ

1 : Guy SEYVE - 2 : Paul GUTTY - 3 : Henri CHAVY

- Saint-Constant (15)

1 : Fernand FARGES (VC Maurs) – 2 : Jean-Louis MAGNE – René SERRE

- Hérisson (03)

1 : Pierre DIETZEN (VC Aubusson) – 2 : SOUPIZET (VSM) – 3 : Gilles GIRARDI (UCM)

- Messeix (63) « Grand Prix féminin »

1 Elsy JACOBS (Lux) – 2 : Yvonne REYNDERS (Bel) – 3 : Chantal N’ GUYEN

- Chamalières (63) « Prix de la fête »

1 : Auguste ANZUR – 2 : HETAULT (OCC Laval) – René JAMON (ACC)

- Issoire (63) « Tournoi des espoirs »

1 : Michel DE COCK (VSM) – 2 : Jean-Paul TIXIER (UCM) – 3 : ROBIN (Riom)

- Escoutoux (63) cadets

1 : GUERRIER (ASdG) – 2 : MAIRE (CVV) – 3 : Michel BLANC (ASdG)

.

Résultats extérieurs

- Champvert (58)

1 : Lucien BAILLY (UCSP) – 2 : Gérard AMANT – 3 : DUMONT (Charlieu)

- Fontanières (23)

1 : Michel ROUDIER (UC Saint-Léonard) – 2 : Jean PLANEIX (COC) - 3 : Michel CHICOIX –

4 : ROBIN (Riom) – 5 : Antoine GERARDO

- Brive (19) « 2ème Prix du Comptoir Philips »

1 : Roger DEMARTIN (CRCL) – 2 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac) – 3 : Marcel JOLIVET (CC Périgueux) – 4 : André LAROUDIE – 5 : Alex AGENAIN

- Limoges (87) - Beaublanc

1 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 2 : André LAROUDIE – 3 : Jean-Pierre PARENTEAU

- Saint-Maurice La Souterraine (23)

1 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 2 : DESCHAMPS (CRCL) – 3 : Christian BASILE (AC Creusoise)

- Guérigny (58)

1 : Gérard PANNETRAT – 2 : Jack DE PAULA (UCSP) – 3 : Jean-Louis LUSSENHOP

.

Lundi 5 juin

- Combronde (63) « Grand Prix »

1 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux) – 2 : Daniel DOMIN – 3 : Daniel BARBRY –

4 : Michel CHICOIX (VCC) – 5 : LACOMBE (Roanne))

.

Résultats extérieurs

- Chambon-sur-Voueize (23)

1 : Claude PERROTIN – 2 : Daniel BARJOLIN – 3 : Jean-Pierre PARENTEAU –

4 : Jacky CHANTELOUVE (V. Griffon) – 5 : Jean-Louis JAGUENEAU

- Nouzerines (23)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Hubert CHEMEL (VSM) – 3 : Michel CONTARIN (AVCC)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages