Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 08:06

Samedi 17 juin

- Aurillac (15) Circuit du Cantal

1 : Raymond GAY (Pédale Roannaise)

2 : Guy SEYVE (UC Saint-Etienne)

3 : Daniel BARJOLIN (CA Civray)

4 : Santos GIMENO

5 : Ferdinand JULIEN (VC Yssingeaux)

6 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 7 : Michel LESCURE (CV Montastruc) – 8 : Pierre

RIVORY (VC Dorlay) – 9 : Jean-Louis FOUCAN – 10 : Gérard NORCE

.

Dimanche 18 juin

- Arpajon-sur-Cère (15)

1 : Georges BALLANDRAS (VS Mâcon) – 2 : Jean-Claude BAUD (UCM) – 3 : Francis BRUN (Nersac) –

4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : Jean-Pierre PARENTEAU (AC Nersac) – 6 : Guy SEYVE (UC Saint-

Etienne) – 7 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 8 : Raymond GAY (Pédale Roannaise) – 9 : Pierre RIVORY (VC Dorlay) –10 : Paul SEYVE (UC Saint-Etienne)

- Tinlhat (63) « Tournoi des espoirs »

1 : Jacky PORTEJOIE (UCSP) – 2 : André AMACHANTOUX – 3 : Alain LALLEMENT (ACC)

- Riom-ès-Montagne (15) cadets

1 : Roland HIRET (UCM) – 2 : CHEYNOUX (COC) – 3 : René PLANEIX (COC)

- Saint-Gervais d’Auvergne (63)

1 : Gilles GIRARDI (UCM) –

- Landos (43)

1 : CARROT (VCY) – 2 : ROSSON – 3 : ARSAC

.

Résultats extérieurs

- Charron (23)

1 : Bernard TABARD (VSM) – 2 : CLUZEL (VSM) – 3 : Michel CONTARIN

- Limoges (87) « Ronde diu Vigenal »

1 : Yves RAULT (UVL) – 2 : Marius ARCHAMBAUD – 3 : Michel GONZALES

- Méasnes (23)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : Daniel ALTEMEYER

- Eyburie (19)

1 : CASSEZ (CRCL) – 2 : CROS (Carmeaux) – 3 : Maurice PUYBARREAU (CC Périgueux)

- Saint-Cirgues-la-Loutre (19)

1 : LAVIGNE (VC Maurs) – 2 : DELCHET – 3 : SAVOIE (P. Sanfloraine)

- Ussel (19) « Prix de la Saint-Jean »

1 : Jean-Pierre VIALLEMONTEIL (VC Ussel) – 2 : Antoine COULAS (ACdO) – 3 : REMBLIERE (CRCL)

- Ussel (19) cadets

1 : MAJEUX – 2 : SABATHIER (UCM) – 3 : André CHAMPION (US Riom)

.

Lundi 19 juin

- Lurcy-Lévis (03) « Prix de la Saint-Gervais »

1 : TASSEZ (Châteauneuf) – 2 : GIRAUD (Roanne) – 3 : Daniel DOMIN (UCSP) –

4 : Jacky DENIZON (UVSE) – 5 : Marcel KREMENSKI (UCSP)

- Riom-ès-Montagnes (15)

1 : Charles RIGON – 2 : Daniel BARJOLIN (CA Civray) – 3 : Gérard NORCE –

4 : Michel GONZALES (Hendaye) – 5 : Jacky CHANTELOUVE (Vélo Griffon)

- Billy (03) « Grand Prix »

1 : Yvon VERNE (VC Ambert) – 2 : Robert MOTTET (AVC Aix) – 3 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois)

4 : André BOUDIN (UC Montferrand) – 5 : Michel LAURENT (ASdG)

- Commentry (03) « Prix du champ de foire »

1 : SANDEVOIR (VCC) – 2 : SIGNORET – DECOURCIERE (COC)

.

Résultats extérieurs

Château-Chinon (58)

1 : Jean-Claude GENTY – 2 : Daniel SAMY – 3 : Mariano MARTINEZ (CCVV)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages