Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
20 juin 2017 2 20 /06 /juin /2017 08:27
Il y a 20 ans ... 13 au 16 juin 1997

Vendredi 13 juin

- Cournon d'Auvergne  (63) "Nocturne de la ville"

1 : Sébastien PEYRARD  (FACC) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Guy MOMBOISSE  (VCSA)

.

Samedi 14 juin

- Riom-ès-Montagnes  (15)  " Prix du Comité des fêtes"

1 : Christophe LE CALVEZ  (COC) - 2 : Christian MAGIMEL (La Creuse UC Felletin) - 3 : François DOUHET (La Creuse UCF) - Dominique PATRUNO  (A 63) - 5 : Denis ROUDIER  (A 63)

- Riom (63)  "Prix de la ville"

1 : Christophe OLIVEIRA  (ASdG) - 2 : Lionel FOUCHARD  (VC Riom) - 3 : Sébastien FAURE (VS Gerzat)

.

Dimanche 15 juin

- Tour du canton de Bourbon l'Archambault  (03)

1 : Huw PRITCHARD  (Gbr-COC) - 2 : Eric BOMARD  (A 63) - 3 : Franck HAVIDIC (A 63) -

4 : Geoffrey CLAVIER  (EC Saint-Etienne) - 5 : Fabien RIGAUD  (EC Saint-Etienne)

- Largnac  (15)  "Prix du comité des fêtes"

1 : Christian MAGIMEL  (La Creuse UC Felletin) - 2 : François DOUHET  (La Creuse UCF) -

3 : Sébastien MOREAU  (ECCF)

- Rouffiac  (15)  "Prix du comité des fêtes"

1 : David ROUALDES  (Guidon Decazevillois) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Guillaume DAMIENS  (EVBB)

- Lezoux  (63)  "Prix STOC"  juniors

1 : PERICHON  (ROMYA) - 2 : ROBERT  (Montbrison) - 3 : Mickaël BOUGET (Montbrison)

- Lezoux " Prix des commerçants" cadets

1 : Guillaume CANET  (UC Cours) - 2 : David FRESQUET  (USPI) - 3 : Cédric CHAMPEIX  (COC)

- Lezoux "Prix de la municipalité" minimes

1 : THEVENEAU  (VSNM) - 2 : Nicolas DURACKA  (VSM) - 3 : Gérald MALLET  (VC de Mauriac)

.

Résultats extérieurs

- La Felletinoise Sud Creuse  - 155 km

1 : Pascal PEYRAMAURE   (CRCL) - 2 ; Frédéric GIARDINA (A63) - 3 : Patrice PEYENCET

(CRCL) - 4 : Franck RAMEL  (EC Saint-Etienne) - 5 : Benoît LUMINET  (CC Châtillon)

- Felletin (23) course d'attente cadets

1 : Julien MAZET  (G. Agen) - 2 : Morgan BIGNAUD  (UC Condat) - 3 : David FAUGEROUX  (CA Civray)

- La Souterraine  (23)  " Prix du Pont Neuf"

1 : Sébastien GRENDENE  (AC Uzerche Lubersac) - 2 : Alex GARDNER  (CS Bellac) -

3 : Michaêl SIMS (CS Bellac)

.

Lundi 16 juin

Lusigny  (03)  "Prix du comité des fêtes"

1 : Franck BRUCCI  (PS Le Creusot) - 2 : Sylvain DESPRES  (CR4C) - 3 : David DUFOSSE  (PTT Dijon) - 4 : Didier ARBAULT  (VSNM) - 5 : Joaquim DE MACEDO  (A 63)

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages