Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 juin 2017 2 13 /06 /juin /2017 07:57
Il y a 20 ans ... 7 et 8 juin 1997

Samedi 7 juin

- Felletin  (23)  "Prix de la fête patronnale"

1 : Didier TOURTEAU  (UC Felletin) - 2 : Franck GELY - 3 : Lionel VEDRINE  (UCF)

- 13ème Tour du Pays Sostranien

1 : Eric FOUIX  (A 63) - 2 : Huw PRITCHARD  (Gbr-COC) - 3 : Min-Soo PARK  (Cor-Cycle Poitevin)

.

Dimanche 8 juin

- Saint-Plaisir (03) " Championnats d'Auvergne"

Scratch (E et SN)

1 : Jean-Pierre BOURGEOT - 2 : Gérard GUAZZINI - 3 : Frédéric GIARDINA

Elites 2 : 1 : Jean-Pierre BOURGEOT  (Aulnat/Montluçon) - 2 : Frédéric GIARDINA - 3 : Jean-Pierre DURACKA - 4 : Jean-Philippe DURACKA - 5 : Dominique TERRIER  (tous d'Aulnat 63 - Montluçon 03)

Série Nationale 1 : Gérard GUAZZINI - 2 : Eric BOMARD - 3 : Christophe LEIGNIER - 4 : Franck HAVIDIC - 5 : Eric FOUIX  (tous d'Aulnat - Montluçon)

Féminines seniors 1 : Stéphanie TERRASSON  (UC Saint-Pourçain) - 2 : Béatrice ROGUE  (UCSP) - 3 : Estelle NIER  (EC Mozac) - 4 : Mathilde DUPRE  (AC Cusset) - 5 : Julie GARNIER (ROMYA)

Féminines juniors 1 : Laetitia TEALLIER  (UC Saint-Pourçain) - 2 : Carine MAZUEL  (EC Mozac) - 3 : Jésaëlle BOYER  (UCSP) - 4 : Emmanuelle LAVEST  (VC Thiers) - 5 : Caroline BARRAUD  (UV Saint-Eloy)

Cadettes 1: Maryline GUILLIN  (PTT Saint-Flour) - 2 : Emilie DUPRE  (AC Cusset)

Minimes 1 : Nadia THEUIL  (VS Gerzat) - 2 : Sabrina BOYER (UCSP)

.

- Charbonnières-les-Varennes  (63)

1 : Willy VAN LANDEGHEM  (CC Vierzon) - 2 : Marc GOUTAL  (VCSA) - 3 : Frédéric CHAMPION  (VC Riom)

- Espinasse  (63) " Municipalité "Coupe Auvergne Limousin cadets

1 : Sébastien GABORIAU  (UC Condat) - 2 : Sébastien GARCIA  (UC Briviste) - 3 : David FRESQUET  (USPI)

Minimes 1 : MACHEBOEUF  (VC Riom) - 2 : Xavier TRIVES  (FACC) - 3 : Romain SERRA  (FACC)

.

Championnats du Limousin

Elites 2 - 1 : Pascal PEYRAMAURE (CRCL) - 2 : Alain SAILLOUR  (UC Felletin 23 La Creuse) - 3 : Frédéric BERLAND

Espoirs 1 : Gérald MAROT  (UCF 23 La Creuse) - 2 : Aurélien MONTHEZIN  (CRCL) - 3 : COULON  (UVL)

Vétérans 1 : Alain HIVERT  (VC Gouzon) - 2 : Alain GAUTHE  (VC Aubusson) - 3 : Guy BARNET  (UVL)

Féminines seniors 1 : Nicole ROYER  (CRCL) - 2 : Pierrine RAIMBOEUF (EC Ambazac) - 3 : Claire PARINET  (CRCL)

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages