Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 juin 2017 3 07 /06 /juin /2017 08:42
Dimanche, Bordes - Pays de Nay - Col du Soulor

Dimanche 11 juin 2017

Bordes  (64)

Bordes - Pays de Nay - Col du Soulor

Epreuve 1.24.2B organisée par le VC Nayais

.

Toutes les infos concernant cette épreuve sont en ligne sur : http://www.sudgirondecyclisme.fr/2017/05/dimanche-11-juin-bordes-pays-de-nay-col-du-soulor/

- Les grandes lignes du palmarès

1ère édition en 1975

21/09/1975 : Joël PROVENCE –

12/09/1976 : Francis CASTAING –

/09/1977 : Francis CASTAING

/09/1978 : Francis GARCIA –

/09/1979 : Jean-Luc GILBERT –

07/09/1980 : Joël GILBERT –

06/09/1981 : Thierry ARNOULD –

12/09/1982 : Serge LOPEZ – Philippe BESOLI – Henri TRAIN

11/09/1983 : Alain RIFFAUD (UVL) – Patrick BOUCHERON – Jean-Luc ABADIE

02/09/1984 : Luc LEBLANC – Didier PASGRIMAUD – Thierry ARQUEY

08/09/1985 : Armand DE LAS CUEVAS – Philippe LARROUY – Thierry GELABERT

06/09/1986 : Armand DE LAS CUEVAS – Laurent JALABERT – Philippe ROBIN

06/09/1987 : Eric MARZI – Jean-Cyril ROBIN – Thierry BRICAUD

04/09/1988 : Eric MARZI – Laurent LEVÊQUE – Jean-François PINEAU (Nantes)

03/09/1989 : Damien LAFAURIE – David MARIE – Michel AMBROSINI …15

02/09/1990 : Laurent ROUX -

01/09/1991 : François DOUHET - O.    CHOUARCHE - H.    LOUSTALOT

06/09/1992 : Jean-Pierre CAMY – Fabien POUEY-DICARD – Eric BARBET

05/09/1993 : Nicolas CLERGEAU (Le Mans) – Frédéric CASTAGNET – Christophe ARNAUD …19

04/09/1994 : Jérôme FOURNIER (Luchon) – François DOUHET – Etienne LARSEN

03/09/1995 : Frédéric CASTAGNET (G. Agen) – Fabien POUEY-DICARD – Guillaume BARBE (Lescar)

01/09/1996 : Tim JONES (CRCL) – Vincent VIERGE – L BAJOLLE …22

31/08/1997 : Laurent ESTADIEU – O.    REMY – Laurent FOUR

04-05/07/1998 : S OTERO BARRIGON (Esp) – Sébastien TALABARDON – Nicolas PORTAL

10-11/07/1999 : Nicolas PORTAL – S DEJEAN – Nicolas ROUILLARD (CM Aubervilliers) …25ème

08-09/07/2000 : Yann TOURNIER – Pierre CAZAUX – Julien MAZET

30/06-01/07/2001 : Nicolas PORTAL – Mathieu GENIEZ – Didier MENOUX …27ème

29-30/06/2002 : Sébastien MORVAN – Carl NAÏBO – Paul BROUSSE

28-29/06/2003 : Jaroslaw DABROWSKI (Pol) – Mathieu PERGET – Colin MENC MOLINA

26-27/06/2004 : Mathieu GENIEZ – Julien LOUBET – Ruslan SAMBRIS (Mol)

25-26/06/2005 : Fabien PATANCHON – Matthew LLOYD (Aus) – Nicolas ANSIAUX

24-25/06/2006 : Cyril DRUETTA – Julien BERRETEROT – Julien BOYER (UVL) …32ème

2007 à 2011 : Epreuve pas organisée

 

La Soulor Aubisque

16/06/2012 : Guillaume DE ALMEIDA – Guillermo LANA – Florent SENTUCQ

2013 : NO

Reprise en 2017

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages