Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 juin 2017 5 02 /06 /juin /2017 20:30

Samedi 3 juin 2017

Rozier-en-Donzy (42)

1er Championnat Auvergne Rhône-Alpes

Organisation : VC Feurs-Balbigny

Toutes les infos sont en ligne sur :https://www.vcfeursbalbigny.com/

VC FEURS-BALBIGNY
1 SAGNOL Cédric

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
2 RICHARD Louis - 3 FLET Axel - 4 PREVELATO Guillaume - 5 BRUN Xavier

6 ROSIER Romain - 7 JEANNES Matthieu - 8 DUJARDIN Sandy
9 BOILEAU Léo - 10 ROUSSET Guillaume - 11 CHARREYRON Damien
12 RUSSO Clément - 13 PLA Cédric - 14 DURY Luc -15 CLARETON Ugo

CR4C ROANNE
16 FAUSSURIER Romain - 17 LIONNET Aurélien - 18 COSTA Andrea

19 PIJOURLET Louis - 20 CARISEY Clément - 21 JAMET Alexandre
22 DEVERCHERE Valentin - 23 DUMOURIER Florian - 24 CHATELUS Axel
25 ATHANE Thibault - 26 PAPILLON Lucas - 27 BOUCHARD Geoffrey
28 VILLE Corentin - 29 BONJEAN Maxence

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
30 MEYER Robin - 31 GROLLEAU Quentin - 32 CHAMPOUSSIN Clément

33 ROGER Maxime - 34 JULLIEN Anthony - 35 DOLEATTO Aurélien
36 MILLASSEAU Guillaume - 37 DANES Léo - 38 PIGEON Hugo
39 ROCHAS Rémy

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
40 DIDIER Clément - 41 JASSERAND Valentin - 42 GUILLOT Jocelyn

43 ARNAUD Vincent - 44 GENETIER Francis - 45 BRAVARD Antoine
46 BRENANS Emile - 47 SOLER Arthur - 48 CHANCRIN Camille -

49 BUTTNER Simon - 50 BRUN Frédéric - 51 LEMLER Tony
52 BOUCHET Arnaud

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
53 KORETZKY Clément - 54 JOIN Alexandre - 55 PEJU Philippe

56 GAY Aurélien - 57 KOWALSKI Rudy - 58 FINE Eddy
59 BIONDI Andrea

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
60 THOMASSON Nicolas - 61 PEREIRA Florent - 62 VIMPERE Théo

63 CARLIER Alexis - 64 ROSE Corentin - 65 ALMEIDA Pierre
66 PREAU Julien - 67 BONNET Pierre - 68 CAVAGNA Simon
69 DEBORDE Brice - 70 FOURNET FAYARD Sébastien

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
71 TODESCHINI Alexis - 72 PACCALET Alexandre - 73 MICHEL Romain

74 MEYLEU Alexandre - 75 MEYLEU Quentin - 76 CURMI Adrien
77 CESANO Loïc - 78 DELEVOYE Jordan - 79 FAYOLLE Romain
80 MAERTENS Clément - 81 LACROIX Valentin - 82 BOUCHET Baptiste

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
83 LAUBAL Lucas - 84 GUILLOT Romain - 85 HUMBERT Vincent

86 PETITJEAN Baptiste - 87 GUYOT Maxime - 88 QUEMERE Tao
89 FALENTA Alois - 90 GAOUA Cédric - 91 DURY Aymeric
92 TEGHILLO Florent - 93 TERRASSON Pierre

ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
94 DANCE Quentin - 95 VALLAT Alex - 96 ORLHAC Boris

97 AMARTIN Kévin - 98 VERNET Frédéric - 99 LAFFAIRE Franck
100 RENARD Gaël

Grenoble MC 38 (Eybens Formation)
101 DIDIER Baptiste - 102 FONTCUBERTA Pierre - 103 TETE Christophe

UC AUBENAS
104 FILLAULT Anthony - 105 BATONDOR Benoît - 106 CHEYTION Antony

UC MONTMEYRAN VALENCE
107 BALASKOVIC Tom - 108 JANIN Adrien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME
109 LATHENE Romain

LYON SPRINT EVOLUTION
110 ROULAND Hugo

TEAM LYON 7
111 BALMON Christian

UC VARENNES SAINT-POURCAIN
112 LEPROUX Frédéric

UC FOREZ 42
113 GERY Nathanaël

VC PONTOIS
114 CLAVEL Sylvain

VS ROMANAIS PEAGEOIS
115 REY Valentin

RHONES-ALPES CYCLISME
116 ROMAN Martial

- Merci au VC Feurs Balbigny

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages