Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 mai 2017 1 08 /05 /mai /2017 11:12

13 et 14 mai 2017

16ème Tour du Pays d'Olliergues

Epreuve fédérale juniors organisée par le VC Ambertois

LES ENGAGES

1

BRAZ AFONSO CLEMENT

SELECT AVEYRON LOT

2

DUMOULIN CHARLY

SELECT AVEYRON LOT

3

MOLIN PRADEL ALEX

SELECT AVEYRON LOT

4

TERRADE VALENTIN

SELECT AVEYRON LOT

5

VIDAL THOMAS

SELECT AVEYRON LOT

6

AVANTURIER LUCIEN

CR4C ROANNE

7

GAAG LOUIS

CR4C ROANNE

8

GRAND ANTOINE

CR4C ROANNE

9

MALFREYT HUGO

CR4C ROANNE

10

VIT ADRIEN

CR4C ROANNE

11

TOCAVEN FABIEN

CD HAUTE GARONNE

12

SOULIE ERWAN

CD HAUTE GARONNE

13

FONQUERNE CEDRIC

CD HAUTE GARONNE

14

SALLIOT LUCAS

CD HAUTE GARONNE

15

DELCROS CLEMENT

CD HAUTE GARONNE

16

COSS LORIS

TEAM VULCO MATERIEL VELO.COM U19

17

DA COSTA BARROS RAPHAEL

TEAM VULCO MATERIEL VELO.COM U19

18

DELPHIS THOMAS

TEAM VULCO MATERIEL VELO.COM U19

19

LECHAINCHE GWEN

TEAM VULCO MATERIEL VELO.COM U19

20

EMORINE QUENTIN

TEAM VULCO MATERIEL VELO.COM U19

21

DAVIES FLYNN

VC LA POMMEMARSEILLE

22

KNECHT THOMAS

VC LA POMMEMARSEILLE

23

JOULIN JULES

VC LA POMMEMARSEILLE

24

MEHAGNOUL MARC

VC LA POMMEMARSEILLE

25

MIFSUD ANDREA

VC LA POMMEMARSEILLE

26

BLACHE FLORIAN

ENTENTE VS ROMANAIS PEAGEOIS UC MONTMEYRAN VALENCE

27

CHARRIN ALOIS

ENTENTE VS ROMANAIS PEAGEOIS UC MONTMEYRAN VALENCE

28

FRANCOIS QUENTIN

ENTENTE VS ROMANAIS PEAGEOIS UC MONTMEYRAN VALENCE

29

MORY MICKAEL

ENTENTE VS ROMANAIS PEAGEOIS UC MONTMEYRAN VALENCE

30

TESTARD CEDRIC

ENTENTE VS ROMANAIS PEAGEOIS UC MONTMEYRAN VALENCE

31

GOSSIAUX THOMAS

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

32

LEBEAU MATHIS

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

33

LISARDU FLORENT

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

34

GAZAGNAIRE TIMOTEY

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

35

GALAMINV ALEXIS

MIMOSA SPRINT MANDELIEU

36

BEYSSAC FLORENTIN

ACV AURILLAC

37

JAUSSY ETIENNE

ACV AURILLAC

38

PRUNET ANTOINE

ACV AURILLAC

39

TOURDE VICTOR

ACV AURILLAC

40

MAURIN THEO

ACV AURILLAC

41

MOINE QUENTIN

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

42

DORTLAND PERRIC

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

43

MONTAUBAN JEREMY

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

44

CHAVENT AURELIEN

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

45

RIGAUD JEAN SEBASTIEN

CHAMBERY CYCLISME COMPETITION

46

POURRAT ADRIEN

UV LIMOUSINE

47

DETOSSE VINCENT

UV LIMOUSINE

48

PARLEBAS ENRICK

UV LIMOUSINE

49

ADAM ANTHONY

UV LIMOUSINE

50

LEBERT MAXIME

UV LIMOUSINE

51

BARRIER ALEXIS

SELECT PUY DE DOME CANTAL

52

LORCERIE ROMAIN

SELECT PUY DE DOME CANTAL

53

LONGEN VINCENT

SELECT PUY DE DOME CANTAL

54

PETTOROSSI PIERRE

SELECT PUY DE DOME CANTAL

55

JULIEN CEDRIC

SELECT PUY DE DOME CANTAL

56

HELAL RAYAN

ENTENTE CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS GUIDON CHALETTOIS

57

ROUSSEAU ROMAIN

ENTENTE CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS GUIDON CHALETTOIS

58

GIROFLET AUGUSTIN

ENTENTE CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS GUIDON CHALETTOIS

59

JALLIFIER TALMAT

ENTENTE CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS GUIDON CHALETTOIS

60

PLAISANT LUCAS

ENTENTE CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS GUIDON CHALETTOIS

61

SALVATORI THOMAS

VC CORBAS

62

NOLLOT FLORIAN

VC CORBAS

63

PAUCHARD ELIOT

VC CORBAS

64

RIDDE YAEL

VC CORBAS

65

SEYSSEL VINCENT

VC CORBAS

66

JACOUTY VALENTIN

AC TARARE POPEY

67

TUREAU THOMAS

AC TARARE POPEY

68

PODEVIN ANTHONY

AC TARARE POPEY

69

SOLY DAMIEN

AC TARARE POPEY

70

BRUAS JOHANNES

AC TARARE POPEY

71

HRCHEL DYLAN

VC RIOM

72

VAN DAMME ALEXANDRE

VC RIOM

73

VARAGO JEREMY

VC RIOM

74

CHENAL KILLIAN

VC RIOM

75

BAYLE MAXIME

VC RIOM

76

AVRIL STEPHANE

VC ANNEMASSE

77

POULAIN THOMAS

VC ANNEMASSE

78

LAPERGUE LUCAS

VC ANNEMASSE

79

LESAGE CORENTIN

VC ANNEMASSE

80

TAOCALI FABIEN

VC ANNEMASSE

81

AUBANEL MATHIEU

UC GESSIENNE

82

BURDIN NICOLAS

UC GESSIENNE

83

FICHET TITOUAN

UC GESSIENNE

84

MANOUKIAN GAEL

UC GESSIENNE

85

PERDAEMS THEO

UC GESSIENNE

86

BARRAS NOE

SELECT TALENT ROMANDIE

87

FIORELLINO JEAN

SELECT TALENT ROMANDIE

88

JENELTEN JEREMIAS

SELECT TALENT ROMANDIE

89

PAROZ AURELE

SELECT TALENT ROMANDIE

90

TREUTHARDT COLIN

SELECT TALENT ROMANDIE

91

CAMPIONI LUCA

SCO DIJON

92

FATTIER FLORIAN

SCO DIJON

93

JUSSELIN THEO

SCO DIJON

94

PETIT JULES

SCO DIJON

95

VALLEE HUGO

SCO DIJON

96

ROY LOIC

UC CONDAT

97

BONIFACE LUCAS

UC CONDAT

98

DUFOUR LORIS

UC CONDAT

99

HAMON NICOLAS

UC CONDAT

100

RIVET BENJAMIN

UC CONDAT

101

LEPORC THIBAUD

CORREZE CYCLISME FORMATION

102

PAGET PAUL

CORREZE CYCLISME FORMATION

103

GAURANT ANTOINE

CORREZE CYCLISME FORMATION

104

MERCIER JEREMY

CORREZE CYCLISME FORMATION

105

MAUFAUGERAT LUCAS

CORREZE CYCLISME FORMATION

106

GUIRAUD THEO

CD TARN

107

GERMAIN THIBAULT

CD TARN

108

VIGNE ANTONIN

CD TARN

109

SEBE FLORIAN

CD TARN

110

RAFFANEL JEREMY

CD TARN

111

PRIVAT TANGUY

CD LOIRE

112

RELIAUD ALEXIS

CD LOIRE

113

FLACHON JULIEN

CD LOIRE

114

DAVOINE ARTHUR

CD LOIRE

115

MONTCHAMP TRISTAN

CD LOIRE

116

ARNOUX CORENTIN

AC BISONTINE

117

AVADANIAN LUCAS

AC BISONTINE

118

COUTELLE BASTIEN

AC BISONTINE

119

LEBRETON JACQUES

AC BISONTINE

120

SIBILLE SIRON JOSSUA

AC BISONTINE

121

BARON MAEL

CD ISERE

122

CAPRON REMI

CD ISERE

123

MCSHANE KIERAN

CD ISERE

124

ODDOUX JAROD

CD ISERE

125

RONAT LUCAS

CD ISERE

126

ROGER GABRIEL

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

127

GUEDON ANTOINE

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

128

SOLIVA JOAN

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

129

POMA MAXIME

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

130

ARCANGELLI ROMAIN

CR LANGUEDOC ROUSSILLON

131

AILLOT REMI

SELECT HAUTE-LOIRE ARDECHE

132

LAMBERT VICTOR

SELECT HAUTE-LOIRE ARDECHE

133

GOURGOUILHON MAXIME

SELECT HAUTE-LOIRE ARDECHE

134

BAERT FLORENTIN

SELECT HAUTE-LOIRE ARDECHE

135

MACLES PAUL

SELECT HAUTE-LOIRE ARDECHE

136

MEUNIER LUCAS

CD HAUTE SAVOIE

137

TALLAND ADRIEN

CD HAUTE SAVOIE

138

BOUDSOCQ ANTOINE

CD HAUTE SAVOIE

139

ALLAMANNO JONAS

CD HAUTE SAVOIE

140

TROCCAZ LOGAN

CD HAUTE SAVOIE

141

BOSTVIRONNOIS QUENTIN

CD ALLIER

142

DEPRAETERE GUILLAUME

CD ALLIER

143

GROLIER QUENTIN

CD ALLIER

144

LOISY TANGUY

CD ALLIER

145

ROUSSEL ANTOINE

CD ALLIER

146

COUGOUL QUENTIN

VC COURNON D'AUVERGNE

147

DURAND QUENTIN

VC COURNON D'AUVERGNE

148

HERODY LEO

VC COURNON D'AUVERGNE

149

SCHMIDT I QUENTIN

VC COURNON D'AUVERGNE

150

MOLIMARD GABIN

VC COURNON D'AUVERGNE

151

VILLEMIN ALAN

CD HAUT DE SEINE

152

BAMLA SOFIAN

CD HAUT DE SEINE

153

DUBREUIL VITALY

CD HAUT DE SEINE

154

MURICE MAXIME

CD HAUT DE SEINE

155

OCHOA PABLO

CD HAUT DE SEINE

- Merci à Hélène Vialle

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages