Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 10:05

Samedi 6 mai 2017

Tour du Cantal cadets

2ème étape Pierrefort / Paulhac (71,7 km)

Organisation : VC Pays de Saint-Flour

- Classement de l'étape

1 : VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN

2 : GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN

3 : CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN

4 : TRESCARTE Vincent CD Haute Loire

5 : BONETTO Damien A C V AURILLACOIS

6 : BORNES Quentin VC Sansac Arpajon

7 : TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE

8 : BOLOTNIKOV Viaceslav CD Haute Loire

9 : PIALHOUX Elian Guidon Decazevillois

10 : DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS

11 : BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

12 : MANSAT Matthieu V C Pays de Saint-Flour

13 : BENOIT Johan A.C. TARARE/POPEY

14 : AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE

15 : FAYOLLE Mehdi CD Haute Loire

16 : RIVES Antoine EC Clermont-Ferrand

17 : LAMPRE Hugo VC Sansac Arpajon

18 : ALLIROL Alexis CD Haute Loire

19 : VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN

20 : DELZANGLE Alexis VS Brivadois

21 : DHERAT Enzo AC Cusset

22 : JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN

23 : TRESCARTE Mathieu CD Haute Loire

24 : LOMBARD Oscar V C PAYS DE SAINT-FLOUR

25 : CHARBONNEL Arthur A C V AURILLACOIS

26 : RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

27 : LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE

28 : DUPEUBLE Corentin A.C. TARARE/POPEY

29 : DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE

30 : LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

31 : DUCREUX Mathis A.C. TARARE/POPEY

32 : BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS

33 : LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS

34 : PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS

35 : DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON

36 : CANTOURNET Emilien VC Sansac Arpajon

37 : THOMASSIN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

38 : JACQUART Baptiste U. C. RIOM ES MONTAGNES

39 : CHENAL Mathis VELO CLUB RIOMOIS

40 : PREYSSAT Antoine VELO SPORT BRIVADOIS

41 : QUIRIEL Kéolan A.C. TARARE/POPEY

42 : CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

43 : MLYNSKI Maxence VELO SPORT BRIVADOIS

44 : BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS

45 : GUERIN Thomas R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

46 : PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS

47 : MERLIN Yann VELO CLUB RIOMOIS

48 : CAMISAO Arnaldo VELO CLUB AMBERTOIS

- 51 partants / 48 classés

- Classement général après la 2ème étape

1 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN 75 60 135

2 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN 45 75 120

3 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN 60 50 110

4 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS 40 40 80

5 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 35 45 80

6 DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS 29 23 52

7 JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN 50 0 50

8 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND 26 20 46

9 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON 3 35 38

10 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS 32 1 33

11 TEXIER Mathieu U.V LIMOUSINE 0 32 32

12 BOLOTNIKOV Viaceslav VELO CLUB DU VELAY 1 29 30

13 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS 0 26 26

14 BENOIT Johan A.C. TARARE/POPEY 10 13 23

15 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS 23 NP 23

16 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY 20 3 23

17 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR 5 17 22

18 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR 17 0 17

19 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME 13 NP 13

20 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE 0 10 10

21 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN 7 2 9

22 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON 4 4 8

23 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 0 7 7

24 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND 0 5 5

25 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET 2 0 2

- 73 inscrits

- Classement des grimpeurs

1 : Théo JARNET - 30 points

2 : Logan GROS - 12

3 : Quentin BORNES - 8

4 : Mattéo VERCHER - 5

5 : Vincent TRESCARTE - 4 points

-

Classement du meilleur cantalien

1 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 04' 28

2 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 2 2 h 04' 28

3 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 1 2 h 04' 59

4 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 08'25

5 LOMBARD Oscar V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 2 2 h 14'14

6 CHARBONNEL Arthur A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 14'18

7 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR Cadet 1 2 h 14'46

8 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 21'20

9 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS Cadet 2 2 h 21'54

10 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 25'10

11 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1 2 h 26'14

12 JACQUART Baptiste U.C Riom-ès-Montagnes Cadet 1 2 h 28'50

13 BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS Cadet 1 2 h 32'34

14 PRAT-DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS Cadet 2 2

- Merci à Odette & Valérie Malgouzou

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages