Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
3 mai 2017 3 03 /05 /mai /2017 08:56
L'arrivée triomphale d'Erwan Brenterch

L'arrivée triomphale d'Erwan Brenterch

Dimanche 30 avril 2017

Villefranche-du-Périgord (24)

21ème Tour du Périgord  " A travers les bastides "

2ème manche de la Coupe de France DN3  (154 km)

Organisation : VC Monpazier

Retour sur le 21ème Tour du Périgord

Le classement - 133 partants / 61 classés - Merci à Jean-Louis Gauthier

1

BRENTERCH Erwan

LAVAL CYCLISME 53

2

* GUINET Dylan

U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

3

MONCOMBLE Nicolas

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

4

* POIRET Alexandre

UC ORLEANS

5

PAQUE Johan

VC AMATEUR ST QUENTIN

6

MARTIN Alexis

VC AMATEUR ST QUENTIN

7

SOUBES Yohan

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

8

BUGUELLOU Vincent

OC LOCMINE FYBOLIA

9

* PROD'HOMME Antoine

OC LOCMINE FYBOLIA

10

LELEU Antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

11

KERVRAN Kevin

LAVAL CYCLISME 53

12

* VERGER Simon

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

13

* GAREZ Raphaël

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

14

ORLHAC Boris

USP ISSOIRIENNE

15

GRATIOT Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

16

DELAPLACE Cédric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

17

BAILLET Alexandre

ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

18

* CORNILLET Erwan

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

19

* TOULOUSE Nicolas

U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

20

GRANGER Mike

LAVAL CYCLISME 53

21

HUYGENS Maxime

ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

22

* GIRARD Quentin

UC ORLEANS

23

DUCROCQ Joris

U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

24

* ARNOULT Floryan

V.C.LA POMME MARSEILLE

25

SZEWE Patrick

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

26

* PINAUD Anthony

VC AMATEUR ST QUENTIN

27

* RIEBEL Mathieu

VCA DU BOURGET

28

CREMA Pierre

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

29

* DELETTRE Alexandre

V.C.LA POMME MARSEILLE

30

* BATISTA Camille

CG ORLEANS LOIRET

 

 

 

 

31

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

32

* BORN Vivian

LA BANDE

33

* NAVARRO Corentin

V.C.LA POMME MARSEILLE

34

* TESSON Jason

VELO SPORT VALLETAIS

35

BERNARD Quentin

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

36

CHARDON Bruno

ASPTT NANCY

37

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

38

* BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

39

* DESTANG Lucas

LA BANDE

40

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

41

MENVILLE Léo

LA BANDE

42

* ACOSTA Thomas

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

43

* PRADIER Yvan

USP ISSOIRIENNE

44

* LAVOISIER Matthias

TEAM MACADAM'S COWBOYS

45

GUYOT Antoine

TEAM MACADAM'S COWBOYS

46

LOISEAU Mathieu

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

47

FREULON Vincent

TEAM U ANJOU 49

48

MORANGE Pierre Henri

U.V.LIMOUSINE

49

* NARBONNE ZUCCARELLI Axel

V.C.LA POMME MARSEILLE

50

DERIAUX Florian

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

51

GODIN Nicolas

LANGUEDOC ROUSSILLON CYCLISME FORMATION

52

BUNODIERE Guillaume

VC AVRANCHES

53

* DELBOVE Jordan

U.V. AUBE - CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'

54

PHILIPPE Geoffrey

UC ORLEANS

55

MESNIL Alexandre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

56

LE LAY Aurelien

VC AVRANCHES

57

TERRIEN Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

58

DELANOE Ludovic

OC LOCMINE FYBOLIA

59

* VILA Emiliano

U.C. ALBENASSIENNE

60

* EL KOURAJI Mohcine

UC ORLEANS

61

CARESMEL Alexis

ESEG DOUAI ORIGINE CYCLES

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages