Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
2 mai 2017 2 02 /05 /mai /2017 18:35

Dimanche 1er mai

Breuillet (91)

La Vélostar 91

Le scratch du 115 km

1 85 DESTOOP Brecht Cycling team west M 1986 B 03:10:01 - 36,31 1° B

2 32 LOMBARDI Vincent Team VeloChannel.com M 1980 B 03:10:03 à 0:02 36,31 2° B

3 17 LEBAS Sébastien Team Bonnat 91 M 1973 C 03:10:43 à 0:42 36,18 1° C

4 3 CHERIAUX Brice VCBS M 1984 B 03:10:45 à 0:44 36,17 3° B

5 442 VERCOUTTER Jonas Rudy M 1993 A 03:11:17 à 1:16 36,07 1° A

6 241 BOUTEILLER Yannick VCL M 1977 C 03:13:58 à 3:57 35,57 2° C

7 232 PANNECOUCKE Wesley Cycling team west M 1978 B 03:15:59 à 5:58 35,21 4° B

8 372 PEREZ Jean-Luc Team Flixecourt 80 M 1972 C 03:16:42 à 6:41 35,08 3° C

9 92 SAILLARD Cyrille CSD PELTRAX M 1987 B 03:16:45 à 6:44 35,07 5° B

10 387 TEREYGEOL Thomas M 1991 A 03:17:10 à 7:09 35 2° A

11 213 BOURDON Kevin AC ORSAY M 1988 A 03:19:19 à 9:18 34,62 3° A

12 26 DE VECCHI David culture vélo corbeil M 1976 C 03:20:27 à 10:26 34,42 4° C

13 31 BERGER Nicolas CCSPP M 1978 B 03:21:34 à 11:33 34,23 6° B

14 403 POCQUAT Marc ROVE M 1990 A 03:21:34 à 11:33 34,23 4° A

15 161 CUQ Jean-Christophe Paris CO M 1971 C 03:21:52 à 11:51 34,18 5° C

16 185 GAYARD Loic VCBS M 1978 B 03:22:06 à 12:05 34,14 7° B

17 4 DELISSE Philippe M 1970 C 03:23:38 à 13:37 33,88 6° C

18 72 GOUPILLEAU Patrick SC Gretz Tournan M 1984 B 03:23:46 à 13:45 33,86 8° B

19 407 LECOCQ Cedric AC Lardy M 1972 C 03:23:51 à 13:50 33,85 7° C

20 333 XIMENA Guillaume perseverante pont sur yonn M 1990 A 03:23:58 à 13:57 33,83 5° A

21 48 EURIN Aurelien VCESQY Team voussert M 1992 A 03:24:28 à 14:27 33,75 6° A

22 235 PEREIRA Serge vc sulpicien M 1974 C 03:25:53 à 15:52 33,51 8° C

23 139 LABUSSIERE Jean Luc team Assurance Vélo M 1977 C 03:25:53 à 15:52 33,51 9° C

24 143 DAUPHIN Guy team Assurance Vélo M 1975 C 03:25:55 à 15:54 33,51 10° C

25 266 MARCHADOUR Maxime AGSE Cyclo M 1985 B 03:26:02 à 16:01 33,49 9° B

26 192 GILLAIN Francis Pco M 1977 C 03:26:05 à 16:04 33,48 11° C

27 49 ROUX Pierre-Yves AC Boulogne Billancourt M 1963 D 03:26:59 à 16:58 33,34 1° D

28 402 LECLERCQ Julien Team 2 Méricourt M 1990 A 03:27:03 à 17:02 33,33 7° A

29 336 QUENAULT Guillaume VTTeam 78 Guerville M 1981 B 03:27:14 à 17:13 33,3 10° B

30 175 VAUDRAN Richard Club Country VC M 1965 D 03:27:29 à 17:28 33,26 2° D

31 42 CALMANT Sébastien Team Mailleux M 1976 C 03:27:37 à 17:36 33,23 12° C

32 44 PAULY Bernard Team Mailleux M 1969 C 03:27:42 à 17:41 33,22 13° C

33 16 GAUDELET Eddie Team Bonnat 91 M 1962 D 03:27:52 à 17:51 33,19 3° D

34 209 SOULES Sebastien Vicc RD M 1973 C 03:28:08 à 18:07 33,15 14° C

35 51 POUMARAT Loic VCBS M 1987 B 03:28:19 à 18:18 33,12 11° B

36 101 BOUYER Gilles CC Baillet en France M 1963 D 03:28:30 à 18:29 33,09 4° D

37 46 CHIDOYAN Sébastien EC Velizy 78 M 1979 B 03:28:36 à 18:35 33,08 12° B

38 93 DURAND Jean-Christophe EC FONTENAYSIENNE M 1977 C 03:28:36 à 18:35 33,08 15°

39 255 DAUGERON Frédéric VCESQY M 1981 B 03:28:36 à 18:35 33,08 13° B

40 457 DOUET Maurice CCVV M 1968 C 03:28:37 à 18:36 33,08 16° C

- 254 classés

- Merci à Gérard Combrisson

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages