Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 11:50

Samedi 6 mai

- Saint-Flour (15) « Prix de l’Ascension »

1 : Paul BARNAY (UC Rives) – 2 : Guy RIBEROLLE – 3 : René ROFFET (UC Felletin)

4 : Yves COHEN – 5 : Guy GRIMAL (ACd Orgues)

 

-

Résultat extérieur

- Brive (19) « Prix de la Victoire »

1 : Fernand FARGES – 2 : Jean PRAT – 3 : BORDERIE (UC Briviste)

4 : Jean BERNABEN (UVL) – 5 : Christian BERANO (Bordeaux)

-

Dimanche 7 mai

- Saint-Caprais (03)

1 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 2 : Daniel COTTAIS (UdCM) – 3 : AUSSERT

- Aubière (63) « Prix de la Victoire » Tournoi des espoirs

1 : Gilles GIRARDI (UCM) – 2 : ROBIN – 3 : Daniel HOSPITAL

- Dorat (63)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : René JAMON (ACC) – 3 : TOURNAIRE (COC)

- Arpheuilles Saint-Priest (03)

1 : Alain CHARREL (COC) – 2 : Alex AGENAIN (VSM) – 3 : Michel DE COCK (VSM)

- Huriel (03)

1 : Michel OSMONT (UdCM) – 2 : Michel BELIN (US Riom) – 3 : Bernard LENA (UC Berry)

-

Résultats extérieurs

- Busseau-sur-Creuse (23)

1 : Christian BASILE (AC Creusoise) – 2 : Norbert MONTLARON – 3 : DITLECADET

- Sérilhac (19)

1 : ARNAUD (VC Ussel) – 2 : DELCHER (VC Tulle) – 3 : GODENECHE (ACdO)

- Decize  (58)

1 : Bernard OSMONT  (UdCM) - 2 : Michel DEJOUHANNET - 3 : Jean-Claude PELLEGRINO

- Saint-Agnant-de-Versillat (23)

1 : Michel JEAMMET (UVL) – 2 : Robert PECHER (CRCL) – 3 : BARATAUD (VCLS)

- Saint-Sulpice-le-Guérétois (23)

1 : Michel BAUDRY (P. Marchoise) – 2 : DESHOMMES (CRCL) – 3 : André BRIGAUD (CRCL)

.

Lundi 8 mai

- Montluçon (03) « Prix de la Volle Gozet »

1 : Michel LAURENT (ASdG) – 2 : Bernard BEAUFRERE – 3 : François EONO (Union Cosnoise ) –

4 : DUBOIS (Foëcy) – 5 : FERRAGU

- Villefranche d’Allier (03)

1 : Michel DEL PUPPO (VS Combellois) – 2 : Marcel LUSSIER (UdCM) – 3 : René JAMON (AC Clermontoise)

.

Résultats extérieurs

- Dompierre-les-Cuiseaux (71)

1 : René GRELIN – 2 : Paul GUTTY – 3 : Charles RIGON

- Digoin (71)  " Prix de la ville "

1 : Bernard THEVENET  (VC Charolles) - 2 : Georges SAPIN - 3 : Mariano MARTINEZ  (CCVV)

4 : Henri GUIMBARD  (UC Rives) - 5 : Gérard BOUILLEZ

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages