Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 mai 2017 2 23 /05 /mai /2017 08:41
Henri Guimbard (Collection Pierre Diéterlé)

Henri Guimbard (Collection Pierre Diéterlé)

Dimanche 21 mai

- Maurs (15) « Prix de la Châtaigneraie »

1ère étape : Jean PRAT – Fernand FARGES – EPALLE

2ème étape : Santos GIMENO – Georges ISSIOT – Jean PRAT

Classement final

1 : Jean PRAT (VC Maurs) – 2 : Santos GIMENO – 3 : Fernand FARGES

4 : Georges ISSIOT (VC Maurs) – 5 : EPALLE

- Issoire (63) « Prix Eugène Marchand »

1 : Pierre RIVORY (VC Dorlay) – 2 : Lucien GONTHIER – 3 : Daniel BARBRY (ACC)

4 : Hubert FRAISSEIX (VCLS) – 5 : VILLEVIEILLE (

- Noyant (03) « Prix des fêtes »

1 : Jacky DENIZON (UVSE) – 2 : Robert GAUTHIER (UV Blanzy) – 3 : Noël GENESTE (UCSP)

- Saint-Yorre (03) “Prix des HLM” cadets

1 : Serge USSEL (UC Montferrand) – 2 : Michel GONTHIER (PI) – 3 : Daniel DOUCET (ACC)

- Ebreuil (03) (Grand Prix »

1 : Michel DEJOUHANNET – 2 : Georges EXTRAT (UCM) – 3 : Marcel GIL (ASdG)

4 : Michel LAURENT (ASdG) – 5 : Henri CIELESKA (VS Nivernais)

- Estivareilles (03)

1 : Bernard LENA – 2 : Patrice GIRAUD (UCM) – 3 : PACAUD

- Louroux-Bourbonnais (03)

1 : Daniel DOMIN – 2 : CLEMENT (PS Le Creusot) – 3 : Georges DEMAY (VC Commentry)

- Aurillac (15) « Prix des Commerçants »

1 : Jean-Louis MAGNE (UC Aurillac) – 2 : Jack URLY (P. Sanfloraine) – 3 : Guy RIBEROLLE

- Yssingeaux (43) « Tournoi des espoirs »

1 : Daniel HOSPITAL (COC) – 2 : CROUZET (UC Le Puy) – 3 : PETIT (UC Le Puy)

.

Résultats extérieurs

- Servières-le-Château (19)

1 : Jean-Louis BORDERIE (UC Brive) – 2 : CLUZAN – 3 : ARNAUD (VC Ussel)

- Brive (19) cadets

1 : JOLIVET – 2 : GAVALDA (Montauban) – 3 : André CHAMPION (Riom)

-

Lundi 22 mai

- Saint-Beauzire (63) « Grand Prix »

1 : ROBIN – 2 : TOURNAIRE – 3 : DUMONT (Charlieu)

- Aurillac (15) « Circuit de la Jordanne »

1 : Henri GUIMBARD (UC Rives) – 2 : Pierre RIVORY (VC Dorlay) – 3 : Georges ISSIOT –

4 : Robert GIMENO (EC Duquesne) – 5 : Jack URLY (P. Sanfloraine)

 

 

 

Henri Anglade  (Photo L'EQUIPE)

Henri Anglade (Photo L'EQUIPE)

Résultat extérieur

- Guéret (23) « Grand Prix de la Trinité »

1 : Henri ANGLADE

2 : Jean-Pierre DUCASSE

3 : Pierre CAMPAGNARO

4 : Serge BOLLEY – 5 : Jacky DENIZON (UV Saint-Eloy) – 6 : Alain LE GREVES –

7 : Tom SIMPSON (Gbr) – 8 : Claude PERROTIN – 9 : Claude MAZEAUD – 10 : BIDAUD

11 : Georges CHAPPE – 12 : Bernard VIFIAN (Sui)

.

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages