Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
6 mai 2017 6 06 /05 /mai /2017 22:04

Samedi 6 mai 2017

Sérilhac (19)

Grand Prix "Souvenir Jacques Valentin "

Organisation : UC Corrézienne

3 - J - PCO

1 : RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS 0 Junior 1h55mn55 

2 14 BRAZ AFONSO Clement EV BRETENOUX BIARS 0 Junior 

3 22 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 0 3ème Cat 0.00.00

4 17 TOCABEN Joris EV BRETENOUX BIARS 0 3ème Cat 0.00.00

5 23 CHASSAING Baptiste U.C.BRIVISTE 0 Junior 0.00.00 

6 24 LACOSTE Jean Edouard U.C.BRIVISTE 0 Junior 0.00.00

7 12 DUPEYROUX Loris A.C.RILHAC RANCON 0 Pass`Cyc 0.00.00

8 29 BOYER Maxime U.V.LIMOUSINE 0 3ème Cat 0.00.00 

9 33 MAUFAUGERAT Lucas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 0 0.00.00

10 15 CALMON David EV BRETENOUX BIARS 0 3ème Cat 0.00.00 

11 9 STEPHAN Yann C.R.C.L. 0 Pass`Cyc 0.00.00 

12 3 MAURY Quentin U.C.CORREZIENNE 0 3ème Cat 0.00.00

13 4 BACLE Paul U.C.CONDAT 0 Junior 0.00.00 

14 5 BARRET THEO UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE0 Pass`Cyc 0.00.00 

15 36 DARFEUILLE Florian AC LBP 0 0.00.00 

16 10 VERGNAUD Léo U.C.CONDAT 0 Junior À 1 tour 

17 13 ALLARD Benjamin EV BRETENOUX BIARS 0 Pass`Cyc

18 6 DEVISME Luigi CS CASSENEUIL 0 3ème Cat 0.00.00 

19 28 ADAM Anthony U.V.LIMOUSINE 0 Junior 0.00.00 20 

20 MERCIER Jérémy Lucas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 0 Junior 0.00.00

21 7 FIXOT Cyprien JS ASTERIENNE 0 Junior 0.00.00

22 34 SOAREZ Antony SUD-OUEST CYCLISME Formation

.

- CADETS

1 13 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE

2 18 GAUTIER Guillaume CA.CASTELSARAZIN

3 15 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME

4 14 FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE

5 5 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE

6 4 DURAZ Gaëtan U.C.CORREZIENNE

7 17 WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT

8 12 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE

9 1 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE

10 11 BENITEZ Timothée U.C.BRIVISTE

11 16 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE

12 19 GAULTIER Enzo CA.CASTELSARAZIN

13 3 BAUMARD FLORIAN U.C.CORREZIENNE

14 8 PEYRE Thibaud U.C.CORREZIENNE

15 20 TEISSEDRE Léo VC LA SOUTERRAINE

16 9 PISTOLET Corentin U.C.CORREZIENNE

17 7 GARRELOU Maxime U.C.CORREZIENNE

18 2 GAILLARD Florent U.C.BRIVISTE

- Merci à Patrick Sentier

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages