Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 mai 2017 2 23 /05 /mai /2017 21:07

Jeudi 25 mai 2017

Saint-Barthélemy d'Agenais (47)

85ème Grand Prix de l'Ascension

Epreuve 1.24.2B organisée par Leclerc Vélo Club Tonneins

Quelques lignes du palmarès

20/05/82 : Michel FEDRIGO – Patrick AUDEGUIL – Marino VERARDO 50ème

12/05/83 : Patrick AUDEGUIL – Jean-Marc PRIOLEAU – Patrick MAURIES

31/05/84 : Patrick SARNIGUET – Patrick MAURIES – Bernard BODIN

16/05/85 : Fernand LAJO – Patrick AUDEGUIL – Patrick DE SANTI

08/05/86 : Jean-Marc PRIOLEAU – Gérard MERCADIE – Patrick AUDEGUIL

28/05/87 : Christophe LAVERGNE – Patrick AUDEGUIL – Fernand LAJO

12/05/88 :

04/05/89 : Thierry FERRER – Alain LAVAL – Gilles DUPRE

24/05/90 : Jean-Marc PRIOLEAU – Philippe BROSSAIS – Denis LARRIGAUDIERE

09/05/91 : Gérard IANOTTO – Patrick BRUET – Claude JEHANNO

28/05/92 : Claude JEHANNO – Fernand LAJO – Damien LAFFORIE

20/05/93 : Loïc DE VINCENZI – Gérard IANOTTO – Philippe BOCQUIER

12/05/94 : Gérard IANOTTO – Christophe CUZACQ – Christophe EYROLLES

25/05/95 : Frédéric CASTAGNET – Eric FANTINO – Gérard IANOTTO

16/05/96 : Guillaume DESTANG – Thierry ELISSALDE – Gilles DUBOIS

08/05/97 : Pierre PAINAUD – Arnaud LABBE – Christophe CUZACQ

21/05/98 : 66ème

13/05/99 : Tomasz KASZUBA (POL) – Pierrick FEDRIGO – Cyrille DELIAS

31/05/00 : Lionel CHATELAS – Tomasz KASZUBA (Pol) – Stéphane REIMHERR

24/05/01 :

09/05/02 : Jean MELLA – Vincent GUILLOUT – Yvan BECAAS

29/05/03 : Stéphane REIMHERR – Yvan BECAAS – Christophe DUPEBE

20/05/04 : Fabien MANFE – Thibault MAUGE – Thierry BOTTECHIA

05/05/05 : Jean-Frédéric MONTOYA – Romain MATHEOU – Olivier DUCLOUX

25/05/06 : José GONCALVES – Dylan VALADE – Nicolas MALFATTI

17/05/07 : Stéphane MICHAUT (Narbonne) – F CASTAGNET – Fabrice ANASTAZE

01/05/08 : Ludovic LEPIED – J BLEYS – V GARCIA (Saintes)

21/05/09 : Stéphane REIMHERR – Laurent FOUR – Mickaël SZKOLNIK

13/05/10 : Anthony LANGELLA – Romain SDRIGOTTI – Carl NAÏBO

02/06/11 : Benoît LUMINET – Mickaël QUEIROZ – Julien MAZET

17/05/12 : Maxime MARTIN – Julien MAZET – Jérôme CAZEMAJOU

09/05/13 : Maxime MARTIN – Jean MESPOULEDE – Mickaël SZKOLNIK
29/05/14 : Axel CROCHARD – Quentin QUAGHEBEUR – Maxime TEULIERE

14/05/15 : Antoine CHAULET – Aurélien LEFEBVRE – Benjamin CARRE

07/05/16 : Nicolas NAÏBO – Sébastien MORVAN – Ludovic MALBERT

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages