Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
9 mai 2017 2 09 /05 /mai /2017 17:58
Maxime Maison, vainqueur en 2016  (photo Les Actus du Cyclisme)

Maxime Maison, vainqueur en 2016 (photo Les Actus du Cyclisme)

Samedi 13 mai 2017

Doué-la-Fontaine  (49)

Grand Prix

Epreuve 1.12.7A organisée par le Pôle Cyclisme Saumurois

- Les trente derniers podiums

12/04/1987 : Dominique LARDIN - Patrick DESPEIGNES – Laurent PLU

27/03/1988 : Joël ARBIA – Patrick DESPEIGNES - Stéphane DELAROCHE (AV Tours)

09/04/1989 : Claude MOREAU – Christophe MONTE – Laurent DOUCET

08/04/1990 : Nicolas AUBIER – Christophe MONTE - Michel ORIEUX (CG Orléans)

27/03/1991 : Michel CANTE – Philippe DALIBARD – Denis LEPROUX

05/04/1992 : Thierry GRU – Eric HEULOT – Alain ROY

04/04/1993 : Stéphane PIRIAC – Andy HURFORD (Gbr) – Dominique LARDIN

27/03/1994 : Richard FAISANT – Yvan LOISILLON – Jean-François GOARD

09/04/1995 : Eric GAREL – Richard FAISANT – Christophe BERCY

31/03/1996 : Frédéric BERLAND – Jean-F HERBETTE – Cyrille MASSON

27/04/1997 : Denis MORAN – BOIS – Bruce PEAN

05/04/1998 : Anthony MICHELET – Franck HEREMBOURG – Jérôme REULIER

28/03/1999 : Marc SEYNAEVE – Anthony GRAFFIN – Mickaël DUVACHER

20/05/2000 : Mickaël HERBETTE – Laurent DROUIN – Yoann FOUCHER

19/05/2001 : Yohan POIRIER –

18/05/2002 : Evgeni GUSTALOV (Rus) – Laurent DROUIN – Sébastien DURET

17/05/2003 : André FAYE – Anthony GRAFFIN – Cédric BARRE

15/05/2004 : André FAYE – Yannick REBOUILLEAU – Mickaël CHICAULT

14/05/2005 : Dominique DAVID – Laurent DROUIN – Loïc MABILE

13/05/2006 : Herman MENET – Anthony GRAFFIN – Anthony RIVIERE

12/05/2007 : Laurent PLANTARD – Mickaël BOULET – Stephan KUSHLEV (Bul)

10/05/2008 : Dominique DAVID – Julien FOISNET – Guillaume GARNIER

09/05/2009 : Dominique DAVID – Sylvain DECHEREUX – Stepha KUSHLEV (Bul)

08/05/2010 : Julien GUAY – Florian SALLES – Kalvis EISAKS ()

14/05/2011 : Freddy BICHOT – Grégory BARTEAU – Alban PIQUET

12/05/2012 : Adrien GOUJON – Anthony GRAFFIN – Geoffrey THEVENEZ

11/05/2013 : Anthony HASPOT –Mickaël DIGUET – C FOUCAULT

10/05/2014 : Bertrand GOUPIL – Julien GUAY – Max MASSAT

09/05/2015 : Romain CHAUDOY – Geoffrey THEVENEZ – Kévin FOUACHE

14/05/2016 : Maxime MAISON – Mickaël VERGER – Kévin FRANCILLETTE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages