Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
8 mai 2017 1 08 /05 /mai /2017 08:53
Antoine Grand en 2015

Antoine Grand en 2015

Dimanche 7 mai 2017

Brioude  (43) 

Prix " Les Viandes du Pays " en partenariat avec les établissements TINEL

Circuit de la gare

Epreuve 1.24.2B organisée par le VS Brivadois

- Le classement

1 : Antoine GRAND  (CR4C)

2 : Pierre FELLRATH  (Macadam's Cowboys)

3 : Guillaume PREVELATO   (ECSEL)

4 : Kévin AMARTIN  (USP Issoire)

5 : Alexandre GIROND  (UC Varennes Saint-Pourçain)

6 : Philippe GIBERT  (ECSEL)

7 : Quentin RONGERE  (VC du Velay)

8 : Hugo RUIZ CALLE  (Per-Team Inca)

LEPROUX Frédéric

 

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

LECOLE Rémi

 

 

 

USP ISSOIRIENNE

CAVAGNA Simon

 

 

V C COURNON D`AUVERGNE

PACOURET Amaury

 

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

HERCHEL Dylan

 

 

VELO CLUB RIOMOIS

DANCE Quentin

 

 

USP ISSOIRIENNE

DI MANNO Alexis

 

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

GOUBERT Kévin

 

 

USP ISSOIRIENNE

RAYNAUD Baptiste

 

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

BOURRASSET Térence

 

 

VELO CLUB DU VELAY

KHALIL Mounir

 

 

USP ISSOIRIENNE

LORCERIE Romain

 

 

USP ISSOIRIENNE

VERNET Frédéric

 

 

USP ISSOIRIENNE

BRUGET Axel

 

 

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

DELAVAUD Thimothée

 

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

BESSERVE Geoffrey

 

 

VELO SPORT BRIVADOIS

TISSOT Victor

 

 

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

BARBIER Antoine

 

 

UC DU MORTAINAIS

MOLIMARD Gabin

 

 

V C COURNON D`AUVERGNE

GOURGOUILHON Maxime

 

VELO SPORT BRIVADOIS

AVANTURIER Lucien

 

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

DURAND Romain

 

 

V C COURNON D`AUVERGNE

 

 

 

CADETS

1

XAVIER Téo

 

VC MONTBRISONNAIS

2

MARTIN Nathan

VELO SPORT BRIVADOIS

3

RIBEIRO Tom

 

EC CLERMONT-FERRAND

4

BOLOTNIKOV Viaceslav

VELO CLUB DU VELAY

5

FAYOLLE Mehdi

UC LE PUY EN VELAY

6

DELZANGLE Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

7

BARTOLI Adin

EC CLERMONT-FERRAND

8

BONHOMME Arthur

VC MONTBRISONNAIS

9

SERVAULT Anthony

VC MONTBRISONNAIS

10

TRESCARTE Vincent

UC LE PUY EN VELAY

11

DERIGON Benjamin

VC MONTBRISONNAIS

12

RIGAUD Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE

13

TRESCARTE Mathieu

UC LE PUY EN VELAY

14

PREYSSAT Louis

VELO SPORT BRIVADOIS

15

RAGONNET Gaël

V C COURNON D`AUVERGNE

16

THOMASSIN Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

17

CHAPOT Igor

 

VELO CLUB DU VELAY

18

CHAMBON Thomas

VELO CLUB DU VELAY

19

MLYNSKI Maxence

VELO SPORT BRIVADOIS

20

PREYSSAT Antoine

VELO SPORT BRIVADOIS

21

NIETO Rémi

 

V C COURNON D`AUVERGNE

22

HOSPITAL Allan

VELO SPORT BRIVADOIS

23

CAMISAO Arnaldo

VELO CLUB AMBERTOIS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dames

 

 

1

ACHARD Amandine

UC MONTOIRE

2

DANCE Clarisse

VELO SPORT BRIVADOIS

3

GUILHE Clémence

VELO CLUB AMBERTOIS

4

LACOMBRADE Emilie

VELO SPORT BRIVADOIS

 

Merci à Frédéric Labouygues et à Sylvie Virat

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages