Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 mai 2017 5 26 /05 /mai /2017 13:59
70ème Circuit des Monts du Livradois  (les engagés)

Dimanche 28 mai 2017

Ambert (63)

70ème Circuit des Monts du Livradois

Epreuve Elite Nationale organisée par le Vélo Club Ambertois

LES ENGAGES  - Merci à Hélène Vialle

1

BRAYBROOKE

Alexander

A.V.C.AIX EN PROVENCE

2

BRUN

Hugo

A.V.C.AIX EN PROVENCE

3

CHAMPOSSIN

Odrian

A.V.C.AIX EN PROVENCE

4

DE CARVALHO

Elie

A.V.C.AIX EN PROVENCE

5

HUTIN

Guillaume

A.V.C.AIX EN PROVENCE

6

MALDONADO

Dylan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

7

MARECAILLE

Antonin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

8

SCHMITZ

Ivan

A.V.C.AIX EN PROVENCE

9

PASCAL

Gregory

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

10

REY

Valentin

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

11

AURIGNAC

Samy

MARTIGUES SPORT CYCLISME

12

CHAUVIN

Dimitri

MARTIGUES SPORT CYCLISME

13

CORDIER

Marius

MARTIGUES SPORT CYCLISME

14

KONSTANTINOV

Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLISME

15

LAHODYCH

Nazar

MARTIGUES SPORT CYCLISME

16

PERNOT

Nathan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

17

TOLMAU

Vincent

MARTIGUES SPORT CYCLISME

18

VAN NIEKERK

Aïdan

MARTIGUES SPORT CYCLISME

19

EL KOURAJI

Mohcine

UC ORLEANS

20

PHILIPPE

Geoffrey

UC ORLEANS

21

PILLEUL

Lucas

UC ORLEANS

22

POIRET

Alexandre

UC ORLEANS

23

THIBAULT

Quentin

UC ORLEANS

24

CAVAGNA

Simon

TEAM PRO IMM0

25

DEBORDE

Brice

TEAM PRO IMMO

26

MAYNADIE

Brice

TEAM PRO IMMO

27

PERRIER

Loïc

TEAM PRO IMMO

28

PREAU

Julien

TEAM PRO IMMO

29

ROSE

Corentin

TEAM PRO IMMO

30

ATHANE

Thibault

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

31

BONJEAN

Maxence

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

32

BOUCHARD

Geoffrey

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

33

CARISEY

Clément

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

34

CHATELUS

Axel

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

35

COSTA

Andrea

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

36

DEVERCHERE

Valentin

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

37

DUMOURIER

Florian

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

38

FAUSSURIER

Romain

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

39

JAMET

Alexandre

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

40

LIONNET

Aurélien

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

41

PIJOURLET

Louis

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

42

BOUCHET

baptiste

V.C. VAULX EN VELIN

43

CESANO

Loïc

V.C. VAULX EN VELIN

44

CURMI

Adrien

V.C. VAULX EN VELIN

45

DELEVOYE

Jordan

V.C. VAULX EN VELIN

46

FAVRE TEYLAZ

Benjamin

V.C. VAULX EN VELIN

47

FAYOLLE

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

48

JARNET

Maxime

V.C. VAULX EN VELIN

49

MEYLEU

Alexandre

V.C. VAULX EN VELIN

50

MEYLEU

Quentin

V.C. VAULX EN VELIN

51

MICHEL

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

52

VAIDEM

Josten

V.C. VAULX EN VELIN

53

VAN GUCHT

Sten

V.C. VAULX EN VELIN

54

CHEYTION

Antony

U.C. ALBENASSIENNE

55

FILLAULT

Anthony

U.C. ALBENASSIENNE

56

JOHANSON

Kristjan

U.C. ALBENASSIENNE

57

LOPEZ

Thomas

U.C. ALBENASSIENNE

58

OTTENDER

Sten Erik

U.C. ALBENASSIENNE

59

GAY

Aurelien

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

60

JOIN

Alexandre

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

61

NAVARRO CALLE

Royner Grover

TEAM INCA

62

RUIZ CALLE

Hugo Nestor Emiliano

TEAM INCA

63

QUINTERO CABRERA

Kerry Jhondafferson

AURILLAC CANTAL CYCLISME

64

TELLEZ AZALGARA

Andre Dhylan

AURILLAC CANTAL CYCLISME

65

SAGNOL

Cédric

V.C. FEURS/BALBIGNY

66

ROULAND

Hugo

LYON SPRINT EVOLUTION

67

BONNEFOY

Adrien

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

68

BRUN

Xavier

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

69

CLARETON

Ugo

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

70

DUJARDIN

Sandy

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

71

FISCHER

Frédéric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

72

PLA

Cédric

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

73

RICHARD

Louis

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

74

ROSIER

Romain

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

75

ROUSSET

Guillaume

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

76

DAUGE

Lucas

M.SANTE CYCLISME

77

LAGO

Lucas

M.SANTE CYCLISME

78

REIFLER

Arnold

M.SANTE CYCLISME

79

THOMAS

Nicolas

M.SANTE CYCLISME

80

BROSSEL

Bérenger

USP ISSOIRIENNE

81

DANCE

Quentin

USP ISSOIRIENNE

82

LAFFAIRE

Franck

USP ISSOIRIENNE

83

ORLHAC

Boris

USP ISSOIRIENNE

84

VALLAT

Alex

USP ISSOIRIENNE

85

VERNET

Frédéric

USP ISSOIRIENNE

86

GERY

Nathanaël

U.C. FOREZ 42

87

DUFOUR

Florian

CREUSE OXYGENE

88

SOLEILHAC

Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

89

BUNODIERE

Guillaume

VC AVRANCHES

90

DI MANNO

Alexis

U C VARENNES SAINT POURCAIN

91

GIROND

Alexandre

U C VARENNES SAINT POURCAIN

92

LEPROUX

Frédéric

U C VARENNES SAINT POURCAIN

93

PACOURET

Amaury

U C VARENNES SAINT POURCAIN

94

BARRY

David

U.V.LIMOUSINE

95

BRUYAS

Cyril

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

96

DIDIER

Baptiste

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

97

FONTCUBERTA

Pierre

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

98

GAZETTA

Yan

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

99

TETE

Christophe

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

100

DOLEATTO

Aurélien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

101

GROLLEAU

Quentin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

102

MEYER

Robin

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

103

ROCHAS

Rémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

104

BAZE

Robin

SC DE NICE JOLLYWEAR

105

EVRARD

Laurent

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

106

GAOUA

Cédric

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

107

GUILLOT

Romain

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

108

GUYOT

Maxime

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

109

HUMBERT

Vincent

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

110

LAUBAL

Lucas

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

111

PETITJEAN

Baptiste

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

112

QUEMERE

Tao

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

113

SUCHET

Loïc

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

114

DUCULTY

Bastien

EC ARMEE DE TERRE

115

FORESTIER

Loïc

VS NIVERNAIS MORVAN

116

BRUN

Mickaël

U.C. D`AFFINOIS/PELUSSIN

117

FELLRATH

Pierre

TEAM MACADAM`S COWBOYS

118

VILLETTE

Florian

JS ASTERIENNE

119

BRENANS

Emile

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

120

CHANCRIN

Camille

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

121

DIDIER

Clément

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

122

GENETIER

Francis

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

123

GUILLOT

Jocelyn

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

124

JASSERAND

Valentin

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

125

LEMLER

Tony

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

126

LIPONNE

Julien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

127

OLAVARRIA ABARCA

Arnold Cristobal

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

128

BALASKOVIC

Tom

U.C. MONTMEYRAN VALENCE

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages