Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
21 avril 2017 5 21 /04 /avril /2017 21:00
Le podium 2013 , Aurélien Garnier, Julien Durbesson (vainqueur) et Quentin Dance (photo Durbesson)

Le podium 2013 , Aurélien Garnier, Julien Durbesson (vainqueur) et Quentin Dance (photo Durbesson)

Les engagés pour la 1ère étape

1 BORNES Quentin VELO CLUB SANSAC ARPAJON

2 BOUSQUET Théo VELO CLUB SANSAC ARPAJON

3 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON

4 DAUZET Armand VELO CLUB SANSAC ARPAJON

5 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON

6 LIAUBET Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON

7 ROBERT Jérémy VELO CLUB SANSAC ARPAJON

8 BARRIERE Adrien A C V AURILLACOIS

9 BONETTO Damien A C V AURILLACOIS

10 BONNET Alexandre A C V AURILLACOIS

11 BRUNET ANTIGNY Hugo A C V AURILLACOIS

12 CHARBONNEL Arthur A C V AURILLACOIS

13 LABORIE Antoine A C V AURILLACOIS

14 PRAT DAGIRAL Thomas A C V AURILLACOIS

15 LEDEME Julien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

16 LOMBARD Oscar V C PAYS DE SAINT-FLOUR

17 MANSAT Matthieu V C PAYS DE SAINT-FLOUR

18 SALAT Bastien V C PAYS DE SAINT-FLOUR

19 BARTOLI Adin E. C. CLERMONT-FERRAND

20 RIBEIRO Tom E. C. CLERMONT-FERRAND

21 RIVES Antoine E. C. CLERMONT-FERRAND

22 DURAND Edwin GUIDON CHALETTOIS

23 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS

24 FOURNEL Timothé V.C. ROANNAIS

25 LAURENT Hugo V.C. ROANNAIS

26 PAYANT Etienne V.C. ROANNAIS

27 THIVOYON Alexandre V.C. ROANNAIS

28 VADON Jules V.C. ROANNAIS

29 BENOIT Johan A.C. TARARE/POPEY

30 CHARMET Mathis A.C. TARARE/POPEY

31 DUCREUX Mathis A.C. TARARE/POPEY

32 DUPEUBLE Corentin A.C. TARARE/POPEY

33 QUIRIEL Kéolan A.C. TARARE/POPEY

34 LAUNAY Corentin UC VENDOMOISE

35 AUSTIN Eliott U.C. BELLEVILLOISE

36 DELZANGLE Alexis VELO SPORT BRIVADOIS

37 HOSPITAL Allan VELO SPORT BRIVADOIS

38 MARTIN Nathan VELO SPORT BRIVADOIS

39 PREYSSAT Antoine VELO SPORT BRIVADOIS

40 PREYSSAT Louis VELO SPORT BRIVADOIS

41 THOMASSIN Maxime VELO SPORT BRIVADOIS

42 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN

43 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN

44 JARNET Theo V.C. VAULX EN VELIN

45 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN

46 VIGNARD Lucas V.C. VAULX EN VELIN

47 ALLIROL Alexis VELO CLUB DU VELAY

48 BOLOTNIKOV Viaceslav VELO CLUB DU VELAY

49 CHAPOT Igor VELO CLUB DU VELAY

50 VIALLA Thibaut VELO CLUB DU VELAY

51 CAMISAO Arnaldo VELO CLUB AMBERTOIS

52 CROZILHAS Thierry VELO CLUB AMBERTOIS

53 MERMET Rémi VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

54 WERNER Valentin VEL`HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

55 BONNET Antonin UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

56 FAYOLLE Mehdi UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

57 TRESCARTE Mathieu UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

58 TRESCARTE Vincent UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

59 DELEVACQ Louen USP ISSOIRIENNE

60 FILLION Théo USP ISSOIRIENNE

61 LAVIGNE Arnaud USP ISSOIRIENNE

62 GUERIN Thomas ROMYA

63 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS

64 BAUMARD Florian U.C.CORREZIENNE

65 CHAMBON Théo U.C.BRIVISTE

66 FARAMOND PESSAYRE Léo U.C.CORREZIENNE

67 FERRIER Louis U.C.CORREZIENNE

68 PISTOLET Corentin U.C.CORREZIENNE

69 SARLAT Clément U.C.CORREZIENNE

70 VERMANDE Pierre U.C.BRIVISTE

71 PINIER Camille CAHORS CYCLISME

72 VANDEWALLE Hugo CAHORS CYCLISME

73 DHERAT Enzo AVENIR CYCLISTE CUSSET

74 FRALIN Jamy U.C.CONDAT

75 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ

.

- Merci à Michel Lours

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages