Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
18 avril 2017 2 18 /04 /avril /2017 20:59
Antoine Prunet  (photo Audrey Isserte)

Antoine Prunet (photo Audrey Isserte)

Dimanche 16 avril 2017

3ème Tour de la Haute-Bigorre

Epreuve 1.24.2B organisée par l'AC Bagnères-de-Bigorre

Classement final

1 : CARR Simon GUIDON FUXEEN 2ème 2:48:58 2:48:58

2 : CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème 2:50:21 0:01:23

3 : PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:50:48 0:01:50

4 : BRISMONTIER Nicolas VC NAYAIS 2ème 2:51:05 0:02:07

5 : CARR Sebastien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:51:26 0:02:28

6 : PRUNET Antoine A C V AURILLACOIS Junior 2:51:29 0:02:31

7 : UGALDE Iban AVIRON BAYONNAIS PCO 2:52:02 0:03:04

8 : SALLES Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:52:51 0:03:53

9 : DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 2:53:03 0:04:05

10 : MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:53:17 0:04:19

11 39 COUMET Bertrand UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:53:28 0:04:30

12 85 GUY Titouan MURET CYCLISTE 2 2:53:35 0:04:37

13 59 COUTHINO Auguste ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:53:38 0:04:40

14 88 MIRANDA Anthony MURET CYCLISTE 2 2:54:01 0:05:03

15 63 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 3ème 2:54:03 0:05:05

16 45 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior 2:54:12 0:05:14

17 44 MAUPILER Mathieu UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:54:24 0:05:26

18 86 PEYTAVIN Tristan MURET CYCLISTE 3 2:54:25 0:05:27

19 74 GIBAUD Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 3ème 2:54:30 0:05:32

20 68 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème

-

1ère étape 12,6 km chrono

1 : Antoine PRUNET   (ACV Aurillac)

2 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

3 : François FILLEAU  (Revel SC)

- 82 classés

2ème étape 92 km en ligne

1 : Simon CARR   (Guidon Fuxéen)

2 : Damien CORDEIRO MARQUES  (SC Serres Castet)

3 : Nicolas BRIMONTIER  (VC Nay)

.

9 : Antoine PRUNET

- 64 classés - Merci à l'AC Bagnérais

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages