Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 avril 2017 4 13 /04 /avril /2017 09:43

Dimanche 16 avril 2017

Saint-Varent  (79)

65ème Prix de Pâques

Epreuve 1.24.2B organisée par le Vélo Club Thouarsais

11 tours de 9,3 km

Les trente derniers podiums

19/04/1987 : Patrice BOIS – Alain ROY – Etienne GERON

03/04/1988 : Dominique BONNIN – Gilbert BERRON – Alain ROY

26/03/1989 : Dominique LARDIN – Patrick LE DROFF – Fernand LAJO

15/04/1990 : Dominique LARDIN – Dominique BONNIN – Alain ROY

31/03/1991 : Pascal HERVE – Alain ROY – Michel CANTE

19/04/1992 : Bruno BONNET – Christophe ALLIN – Emmanuel MARCHAISSEAU

16/04/1993 : Eric SAMOYAULT – Dominique LARDIN – Christophe LANGLOIS

03/04/1994 : Dominique LARDIN – Gwénaël DEBORDE – Patrice BOIS

16/04/1995 : Eric BERNIER (VC Cholet) – M. BERTON – L. HUMEAU

07/04/1996 : Thierry AUDIDIER – Simon GATARD – Patrick DESPEIGNES

30/03/1997 : Simon GATARD – Philippe REBECHAUD – Stéphane DUPUY (Annecy)

12/04/1998 : Stéphane MORIN – Johan TOURNABIEN – Olivier BOSSIS

04/04/1999 : Jonathan DAYUS (Gbr) – Cyril GUYONNAUD – Alain JAHENY

23/04/2000 : Patrick DESPEIGNES – Gilles PAUCHET – Christophe BERCY

15/04/2001 : Gilles PAUCHET – Eric PHILIP – Benoît THYREAULT (Saumur) 50ème

31/03/2002 : Frédéric RIBARDIERE – Nicolas ROUSSEAU – Patrick DESPEIGNES

20/04/2003 : Philippe MOREAU (VC Châtillon) – L. DOUCET (Saumur) – Nick BUDFORD (Gbr)

11/04/2004 : Jean-Christophe CURRIT – Eric GAILLARD – Xavier FOUGERAY

27/03/2005 : Mickaël BARBOZA ANDRADE – Guillaume BELGY – Tomas VERDIER

16/04/2006 : Stanislas COURTEILLE – Christophe DITLEBLANC (CP) – Patrick DESPEIGNES

08/04/2007 : Gildas DURET – Romain CHOLLET – Alexandru CIOCAN (Rou)

23/03/2008 : William HUGUET – Guillaume CAUTY -

12/04/2009 : François TALEC – Mickaël HERBETTE – Steve GABORIT

04/04/2010 : Loïc MABILE (CA Civray) – Lionel ROULLET – Anthony SUPIOT (Luçon)

17/04/2011 : Christian MONIER (CP) – Guillaume MOREAU (V Naintré) – Julien BELY (Côtes Lumière)

08/04/2012 : Yves MARTIN (JPCL) – Thibaut DAGNICOURT – J. POIRIER (Vivonne)

31/03/2013 : Romain MARCHAND (Dinan) – Jérémy HUSSLER (APOGE) – Cédric CHAPIN 62ème

20/04/2014 : Nicolas GLACIAL – Tony RABY – Jérémy BERITAULT

05/04/2015 : Morgan GASCHARD – Benjamin ANGOT – Antoine ALLIN 64ème

27/03/2016 : Epreuve annulée

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages