Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
15 avril 2017 6 15 /04 /avril /2017 18:33
Prix Eugène Marchand  (les engagés)

Dimanche 16 avril 2017

Issoire (63) "Circuit des boulevard"

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A Organisation : U.S.P.Issoirienne

Horaires des épreuves

Souvenir Louis Feur (minimes) - départ à 13h 30

Souvenir Jean Vialon (cadets) - départ à 14h 30

Prix Eugène Marchand - départ à 15h 45 pour 2 heures de course

Dossards : Bar Le Français

SENIORS / JUNIORS

1

ALBUIXECH

Antoine

U. S. P. ISSOIRIENNE

2

AMARTIN

Kévin

U. S. P. ISSOIRIENNE

3

BROSSEL

Bérenger

U. S. P. ISSOIRIENNE

4

BRUGERON

Didier

U. S. P. ISSOIRIENNE

5

CHABERT

Sébastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

6

DANCE

Quentin

U. S. P. ISSOIRIENNE

7

DULIN

Léo

U. S. P. ISSOIRIENNE

8

GESLIN

Vincent

U. S. P. ISSOIRIENNE

9

GOUBERT

Kevin

U. S. P. ISSOIRIENNE

10

KHALIL

Mounir

U. S. P. ISSOIRIENNE

11

LARIVE

Alexandre

U. S. P. ISSOIRIENNE

12

LORCERIE

Romain

U. S. P. ISSOIRIENNE

13

RANVIAL

Rémy

U. S. P. ISSOIRIENNE

14

RENARD

Gaël

U. S. P. ISSOIRIENNE

15

VALLAT

Alex

U. S. P. ISSOIRIENNE

16

VERNET

Frédéric

U. S. P. ISSOIRIENNE

17

GUYOT

Angélique

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

18

CAVAGNA

Simon

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

19

CHASSAING

Philippe

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

20

DURAND

Eric

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

21

DURAND

Romain

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

22

HERODY

Léo

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

23

LABERNIA

Alexis

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

24

MAYNADIE

Brice

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

25

MOLIMARD

Gabin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

26

PERRIER

Loïc

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

27

PHALIP

SIMON

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

28

SALVY

Jules

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

29

VOLDOIRE

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

BARDY

Théo

VELO SPORT BRIVADOIS

31

BESSERVE

Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

32

DANCE

Xavier

VELO SPORT BRIVADOIS

33

DEMAY

Marien

VELO SPORT BRIVADOIS

34

DUPRAT

Jean

VELO SPORT BRIVADOIS

35

FISCHER

Yann

VELO SPORT BRIVADOIS

36

FRANCO

Cyril

VELO SPORT BRIVADOIS

37

GOURGOUILHON

Maxime

VELO SPORT BRIVADOIS

38

TALLEU

David

VELO SPORT BRIVADOIS

39

VALENTE

Antonio

VELO SPORT BRIVADOIS

40

VIRAT

Arnaud

VELO SPORT BRIVADOIS

41

VERNE

Florent

VELO CLUB AMBERTOIS

42

BREUIL

Cyril

A. C. V. AURILLACOIS

43

TOURDE

Victor

A. C. V. AURILLACOIS

44

AUREMBOUT

Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

45

BOURGEOT

Pierre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

46

DELAIRE

Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

47

DELAIRE

Dylan

AVENIR CYCLISTE CUSSET

48

DUBOIS

Yannick

AVENIR CYCLISTE CUSSET

49

GAY

Stéphane

AVENIR CYCLISTE CUSSET

50

GRILLE

Benoit

AVENIR CYCLISTE CUSSET

51

LOISY

Tanguy

AVENIR CYCLISTE CUSSET

52

PELLOUX

Louis

AVENIR CYCLISTE CUSSET

53

ROMANOWSKI

Alexis

AVENIR CYCLISTE CUSSET

54

BRUGET

Axel

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

55

GEMARIN

Mickaël

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

56

GILIBERT

Joris

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

57

JULIEN

Cédric

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

58

KOHLI

Aurélien

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

59

PERRIER

Mickaël

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

60

GIROND

Alexandre

U C VARENNES SAINT POURCAIN

61

GRICOURT

Clément

U C VARENNES SAINT POURCAIN

62

LEPROUX

Frédéric

U C VARENNES SAINT POURCAIN

63

PACOURET

Amaury

U C VARENNES SAINT POURCAIN

64

ROUSSEL

Antoine

U C VARENNES SAINT POURCAIN

65

TALOBRE

DIDIER

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

66

CARRIER

Yohan

E. C. CLERMONT-FERRAND

67

RAYNAUD

Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

68

TISSOT

Victor

E. C. CLERMONT-FERRAND

69

BOURRASSET

Térence

VELO CLUB DU VELAY

70

MOULEYRE

Anthony

VELO CLUB DU VELAY

71

RONGERE

Quentin

VELO CLUB DU VELAY

72

BAYLE

Maxime

VELO CLUB RIOMOIS

73

CHENAL

Killian

VELO CLUB RIOMOIS

74

VALENTE

Joaquim

VELO CLUB RIOMOIS

75

VAN DAMME

Alexandre

VELO CLUB RIOMOIS

76

DURANTON

Loïc

VELO SPORT GERZATOIS

77

BAERT

Florentin

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

78

VITRY

Théo

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

79

BARRIER

Alexis

VELO SPORT THIERNOIS

80

LE GOFF

Fabien

VELO SPORT THIERNOIS

81

BOUTEILLER

Nicolas

R. O. MOULINS YZEURE AVERMES

82

BONNAL

Walter

GUIDON SAINT MARTINOIS

83

JEANNET

Antoine

UC DIGOINAISE

84

 

 

 

85

PAUPERT

Thibaut

UC DIGOINAISE

86

GEFFROY

Maximilien

VS NIVERNAIS MORVAN

87

MOREAU

Yoann

VT TRANZAULT

88

BONNETAIN

Florentin

VELO CLUB MONTCELLIEN

89

DOUVRE

Maximilien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

90

LAMY

Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

91

BARBIER

Antoine

UC DU MORTAINAIS

92

CERF

LEO

VC CHANTONNAISIEN

93

FAYOLLE

Romain

V.C. VAULX EN VELIN

MINIMES

104

BRUGET

Anouck

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

105

LEDEME

Pierre

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

106

BERNARD

Nohan

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

107

MATHIEU

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

108

VAUDABLE

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

109

HADAR

Omar

E. C. CLERMONT-FERRAND

110

MARQUEZ

Mathis

VELO SPORT BRIVADOIS

111

GOUBERT

Valentin

A C V AURILLACOIS

112

FOURNIER

Mathis

VELO SPORT GERZATOIS

113

QUISSERNE

Kilian

CREUSE OXYGENE

114

SPARFEL

Louis

CYCLE GOLBEEN

115

BREANT

Romain

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

CADETS

126

DELEVACQ

Louen

U. S. P. ISSOIRIENNE

127

FILLION

Théo

U. S. P. ISSOIRIENNE

128

LAVIGNE

Arnaud

U. S. P. ISSOIRIENNE

129

DANCE

Clarisse

VELO SPORT BRIVADOIS

130

DELZANGLE

Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

131

HOSPITAL

Allan

VELO SPORT BRIVADOIS

132

FOURNIER

Thibault

VELO SPORT GERZATOIS

133

RAGONNET

Gaël

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

134

RIGAUD

Quentin

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

135

LEDEME

Julien

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

136

LOMBARD

Oscar

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

137

SALAT

Bastien

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

138

ALLIROL

Alexis

VELO CLUB DU VELAY

139

FAYOLLE

Mehdi

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

140

BARTOLI

Adin

E. C. CLERMONT-FERRAND

141

RIVES

Antoine

E. C. CLERMONT-FERRAND

142

CAMISAO

Arnaldo

VELO CLUB AMBERTOIS

143

CROZILHAS

Thierry

VELO CLUB AMBERTOIS

144

MASSOT

Baptiste

VELO CLUB RIOMOIS

145

DUBOIS

Alexandre

AVENIR CYCLISTE CUSSET

146

DURAZ

Gaëtan

U.C.CORREZIENNE

147

 

 

 


Merci à Dominique VERNET

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages