Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
4 avril 2017 2 04 /04 /avril /2017 13:12
Dimanche, Prix Abel Laporte au Haillan

Dimanche 9 avril 2017

Le Haillan  (33)

31ème Prix Abel Laporte

Epreuve 1.25.1B organisée par l'UC Le Haillan Saint-Médard

L'essentiel du palmarès

1ère édition en 1987

26/09/1987 : Georges SIVET – A BROUGNE (US Vicq) – Jean-M LAFONT (US Vicq)

25/09/1988 : Jean-Michel GARCIA – C COURRAUD (Jonzac) – F SUHUBIETTE (Pamiers)

24/09/1989 : Philippe GALY – Lionel CIGANA – Christophe GONZALEZ

30/09/1990 : Xavier GALLUT (Montendre) – A GOMES – Philippe GALY

22/09/1991 : Laurent BRANAS – S MUET – Jean-F DESARCON (SJVC Montélimar)

26/09/1992 : Frédéric AUBERT (CREPS Talence) – L JOBELOT (CREPS) – Laurent BIBET

25/09/1993 : Daniel PANDELE – Pierre PAINAUD – Frédéric BIBENS

10/04/1994 : Jérôme NEUVILLE – Jean-Luc BOBIS – Gérard IANOTTO

09/04/1995 : Daniel PANDELE – Nicolas FOURNIER – Laurent FERRARA

07/04/1996 : 10ème – report au 15/09 puis annulé ?

06/04/1997 : Arnaud LABBE – Pascal REUTENAUER – Christophe CUMENAL

05/04/1998 :

11/04/1999 : Damien CHADEFAUD – Vincent PRUNET – L PEZZOLI

02/04/2000 : Patrick DURAND – Joël EON – Sébastien ROLAIT

01/04/2001 : Bernard LAFFITTE – Lionel LAFFARGUE – Fabien SURAULT

13/04/2002 : Florian VIGNOLLES – Nicolas CRESPO - Richard REY

06/04/2003 : Julien BRANAS – Yann HUGUET – Thierry GARNIER

04/04/2004 : Sébastien VALENTIN – J MACHUQUE – Didier LAUSEILLE

10/04/2005 : Gautier LANCE – Romain GILLET – Romain BOUDE

02/04/2006 : Mathieu JULIEN – Yannick LAFFITTE – Antony DUPUY

25/03/2007 : Mickaël CAILLETA – Benoît BEAUMONT – Gautier LANCE

13/04/2008 : Jules PIJOURLET (C2S) – M. GOUVRION – Raphaël  DALLON (VCLS)

29/03/2009 : Gérald LABBE – C.   DELPECH – Jauffrey BETOUIGT-SUIRE

11/04/2010 : Geoffrey MILLOUR – K. BAUDRON – L. FOURNIER

10/04/2011 : Eric DARAGNES – Giovanni CHATELET – Quentin LAFARGUE

08/04/2012 : Gérald LABBE – Clément BARBEAU – Stéphane LABORDE

05/05/2013 : Antoine BOUVERET – Antoine MAGNOL – Mickaelle MAKANAKY (cadets)

04/05/2014 : Aurélien MARCON – Loïck JOUVE – Yoan RUIZ (cadets) 

03/05/2015 : Patrick BALLANGER (Jarnac) – Olivier DUCLOUX – Ludovic MALBENS

17/04/2016 : Eric DARAGNES – Maël PEYENCET – Romain MONCE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages