Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
27 avril 2017 4 27 /04 /avril /2017 09:03

Lundi 1er mai 2017

Saint-Germain-Beaupré  (23)

54ème Prix du Muguet

Epreuve 1.24.2A organisée par le VC La Souterraine

- L'essentiel des podiums depuis 1980

01/05/1980 : PARRY (St-Léonard) - MALON (CRCL) – Pascal MICHELET

01/05/1981 : CRUVEILHER (CRCL) - Patrick LENFANT (ACLBP) - COTTAZ (PTT Guéret)

01/05/1982 : Robert PIGOIS (La Chatre) – Alain DUCAU (Mussidan) – L. SIGONNAUD (Issoudun)

01/05/1983 : Jean-Pierre DARCHY – Claude DENIS (Périgueux) – Jean-Pierre MARSAUDON

01/05/1984 : Christian COURBATERE (Pontault-C.) – Charly CHOLLET – Joël RICHEFORT (Bellac)

01/05/1985 : Philippe TRANCHEE – Eric LEBLANC (UVL) – F. BROUARD (Le Blanc)

01/05/1986 : Daniel PUYCHAFFRAY – P. MORIN (UVL) – Jean-P. VERISSON (Angoulême)

01/05/1987 : Bernard BONNIFET (C Poitevin) – Frédéric GARNIER – Joop HOPMAN (Rivarennes)

01/05/1988 : Fabrice MATHIEU – Jean-François MORANGE – Marc LAGRANGE

01/05/1989 : Stéphane COMBEBIAS – Christophe DARDILLAC – Joop HOPMAN

01/05/1990 : Dominique MOUSSET – P. HUBY (AS Vern) – C. BABUCHON (Le Blanc)

01/05/1991 : Bruno MEUNIER – Christophe BERCY – D. DANJOUX (AVCC)

01/05/1992 : Joop HOPMAN – Jean-Marie BALLEREAU – P. BLAUCHAUDIN (Issoudun)

01/05/1993 : Joop HOPMAN (SC Rivarennes) – Stéphane CHANCONIE – Gérard ANTONIOL

01/05/1994 : Fabrice MATHIEU – Christophe DELAIRE (VC Ussel) – Franck GERBAUD

01/05/1995 : Gérard CAUDOUX – Laurent LEVEQUE – Daniel WEDLEY

01/05/1996 :

01/05/1997 : François PARINET – Emmanuel VIOLLET – Thierry ROUFFIGNAC

01/05/1998 : Georges RICHARDSON – Patrick BARTOU (VC Arédien) – Martial CANARD (UCC

01/05/1999 : Nicolas OLLIER – Lionel VEDRINE – Marc LAGRANGE

01/05/2000 : Mickaël BERTHELOT – Fabien GERBAUD – Lionel VEDRINE

01/05/2001 : Sylvain MAVIER – Marc LAGRANGE – David BOIVIN

01/05/2002 : Nicolas DURACKA – Cédric PETITJEAN – Stéphane TOUPENET

01/05/2003 : Mathieu DELAROZIERE – David BOIVIN (Commentry) – A LEPEE (Commentry)

01/05/2004 : Fabrice CHABENAT – Marc LAGRANGE – Anthony LEBOURG

01/05/2005 : Mickaël CONTY – Laurent LEVEQUE – Morgan AGEORGES

01/05/2006 : William O’CALLAGHAN – Marc LAGRANGE – Guillaume TOURRET

01/05/2007 : Alain VAULTIER – Franck GERBAUD – Gaël NICON

01/05/2008 :

01/05/2009 : Luc LEBLANC – David CEDRE – David COLOMINE

01/05/2010 : Didier AUMENIER – Thomas BIBAUT – Eric BARON

01/05/2011 : Sébastien REBECCHI – Damien JAMMET – Michel COMMERGNAT

01/05/2012 : Romain LE FRANCOIS – Antoine RAYNAUD – Francis DEVORET

01/05/2013 : Antoine RAYNAUD – Kévin AMARTIN – Sébastien REBECCHI

01/05/2014 : Romain JAMMET – Yoann DAVID – Mathieu FERNANDES

01/05/2015 : Priscillien CHAMBET – Hugo LEPEE – Sébastien CHABERT

01/05/2016 : Steven KALF (Est) – Théo MENANT – Jean-luc MASDUPUY

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages