Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
13 avril 2017 4 13 /04 /avril /2017 09:05
Les Pro Immo au Tour du Lot-et-Garonne
Les Pro Immo au Tour du Lot-et-Garonne

Dimanche 16 avril 2017

22 ème Tour du Lot-et-Garonne - 2ème manche de la Coupe de France DN1

Organisation : Comité départemental du Lot-et-Garonne

Départ : Lavardac - arrivée à Mezin

.

La participation

Les vingt clubs de DN1.

Composition du Team Pro Immo Nicolas Roux

Pierre Almeida, Pierre Bonnet, Florent Pereira, Julien Préau, Corentin Rose, Théo Vimpère

.

Classement de la Coupe de France après la 1ère manche

1 : Sojasun Espoir ACNC - 219 points
2 : Côtes d'Armor Marie Morin - 137 points
3 : Chambéry  CF - 129 points
4 : CC ETUPES - 127 points
5 : AVC Aix-en-Provence - 107
6 : Vendée U - 99
7 : VCCA Team Pro Immo - 93

8 : UC Nantes Atlantique
9 : VC Rouen 76 - 51
10 : VC Pays de Loudéac - 45

.

Le palmarès du Tour du Lot-et-Garonne

1996 : Dominique PERE – Thierry FERRER – Alain LAGIERE

1997 : Igor PAVLOV (Rus) – Gérard GUAZZINI – Olivier ASMAKER

1998 : Christophe DUPLAA – Pierrick FEDRIGO – Francis ROGER

1999 : Bruno THIBOUT – Michel AMBROSINI – Frédéric NOLLA

2000 : Slawomir PASTERSKI (Pol) – Michel AMBROSINI – David MARIE

2001 : Alain SAILLOUR – Stéphane LABORDE – Valéry TITOV (Kaz)

2002 : Sébastien BORDES – Christophe DUPOUEY – Igor PAVLOV (Rus)

2003 : Olivier ASMAKER – Arnaud LABBE – Lionel CHATELAS

2004 : Julien COSTEDOAT – Christophe DUPEBE – François PARISIEN (Can)

2005 : Laurent ESTADIEU – Mickaël MALLIE – Fabien FRAISSIGNES

2006 : Blel KADRI – Mathieu GENIEZ – Kam Po WONG (HGK)

2007 : Willy PERROCHEAU – Gilles CANOUET – Romain SDRIGOTTI

2008 : Sylvain BLANQUEFORT – Grzegotz KWIATKOWSKI (Pol) – Nicolas FERRAND

2009 : Jean MESPOULEDE – Sylvain BLANQUEFORT – Romain SDRIGOTTI

2010 : Thomas LEBAS – Carl NAÏBO – Colin MENC-MOLINA

2011 : Steven GARCIN – Yannick MARIE – Jean-Marc MAURIN

2012 : Fabien FRAISSIGNES – Nicolas FERRAND – Mickaël LARPE

2013 : Julien LOUBET – Pierre CAZAUX – Anthony PEREZ

2014 : Jérémy MAISON – Jérémy FABIO – Adrien GUILLONNET

2015 : Adrien GUILLONNET – Zydrunas SAVICKAS (Lit) – Kévin LE CUNFF

2016 : Erwann CORBEL – Yoann VERARDO – Flavien MAURELET

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages