Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
7 avril 2017 5 07 /04 /avril /2017 21:19
Adrien Carpentier, vainqueur en 2016  (photo Normandie Cyclisme)

Adrien Carpentier, vainqueur en 2016 (photo Normandie Cyclisme)

Lundi 10 avril 2017

Gouy-sous-Bellonne (62)

37ème Grand Prix de la Municipalité

Epreuve : 1.12.7B organisée par l'ESEG Douai

.

L'essentiel du palmarès (1ère édition en 1981)

18/05/1981 : Guy ROUSSEL - Jean Marc PAUCHET - Daniel MAILLY
19/04/1982 :
18/04/1983 : Ian MANSON (
CAN) - Alain DELOEUIL - Thierry BARRAULT
16/04/1984 : André TRACHE - André FOSSE - Rusti LOPEZ (Esp)
22:04:1985 : Bertrand ZIELONKA - Franck MORELLE - Jean Marc FOLLET
21/04/1986 : Bertrand ZIELONKA - Jacques DUTAILLY - Jean François LAFILLE
18/05/1987 : Michel CORNELISE - Fabrice ZOUTE (
BEL) - Alain DELOEUIL
18/04/1988 : Vincent LACRESSONNIERE -
24/04/1989 : Henryk KRAWCZYK (
Pol) - Jacques DUTAILLY - Stanislaw SACZUK (POL)
23/04/1990 : Marek LESNIEWSKI (Pol) - Stanislaw SACZUK (pol) Fabrice DEBRABANT
22/04/1991 : Philippe DELAURIER - Jean Claude THILLOY - Stanislaw SACZUK (POL)
18/05/1992 : Fabrice DEBRABANT - J. POLKOSZNIK (POL) - Laurent WLODARSKI
19/04/1993 :Jean Philippe LOY (Bel) - Régis SIMON - Laurent WLODARSKI
18/04/1994 :
24/04/1995 :Jean Philippe LOY (
Bel) - Jérémie HUNT (Gbr) - Laurent WLODARSKI
22/04/1996 : Bertrand ZIELONKA - Michel JEAN - Rudy DUMOULIN (Bel)
21/04/1997 : Mickaêl DELATTRE - Philippe DUHAMEL - Fabrice DEBRABANT
20/04/1998 : David ISIDORE - Michel JEAN - Michel LELIEVRE
19/04/1999 : Grégory FAGHEL - Jean Philippe LOY (
Bel) - Philippe DUHAMEL
17/04/2000 : Lilian JEGOU – Michel JEAN – Fabrice PAUMIER

23/04/2001 : Jérôme BACCOU – Jean-Philippe LOY (Bel) – Mickaël DELATTRE

22/04/2002 : Alexandre SABALIN (Rus) – Alban DELOURME – Christophe ORY

21/04/2003 : Mickaël DELATTRE – Michel LELIEVRE – Ludovic VANHEE

19/04/2004 : Denis FLAHAUT – Graham BRIGGS (Gbr) – Nicolas PERRIN

18/04/2005 : Franck BISIAUX – Michel LELIEVRE – David DRIEUX

17/04/2006 : Serguey KRUSHEVSKY (UZB) – Damien DRANCOURT – Bastien DELROT

23/04/2007 : Mehdi FLAHAUT – Franck BISIAUX – Michel LELIEVRE

21/04/2008 : Adam GAWLIK (Pol) – Aurélien DUVAL – Thomas NOSARI

20/04/2009 : Alexandre GRATIOT – Geoffrey VENEL – Mickaël DELATTRE

19/04/2010 : Benoît SINNER – Adrien PETIT – Gauthier CLIQUOT

18/04/2011 : Geoffrey VENEL – Mickaël DELATTRE – Romain PILLON

16/04/2012 : Geoffrey VENEL – Albain CORMIER – Maxime HUYGENS

22/04/2013 : Aurélien THILLOY – Valérian VERMEULEN – Jérémy MOREL

28/04/2014 : Timmo JERET (Est) – Arthur FOBERT – Pierre PAROISSIEN

20/04/2015 ; Tony MALLET – Christophe MASSON – Florian DERIAUX

18/04/2016 : Adrien CARPENTIER – Samuel LEROUX – Kévin LALOUETTE

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages