Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 avril 2017 7 16 /04 /avril /2017 21:53
Le podium du Prix Eugène Marchand (photo LC Photographie)

Le podium du Prix Eugène Marchand (photo LC Photographie)

Dimanche 16 avril 2017

Issoire (63) "Circuit des boulevard"

Prix Eugène Marchand Epreuve classe : 1.24.2A Organisation : U.S.P.Issoirienne

.

- Le classement

1

6

DANCE

 

Quentin

U. S. P. ISSOIRIENNE

2

7

DULIN

 

Léo

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

3

62

LEPROUX

 

Frédéric

U C VARENNES SAINT POURCAIN

4

4

BRUGERON

Didier

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

5

69

BOURRASSET

Térence

 

VELO CLUB DU VELAY

6

97

HABERT

 

Axel

 

GUIDON CHALETTOIS

7

12

LORCERIE

 

Romain

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

8

63

PACOURET

Amaury

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

9

43

TOURDE

 

Victor

 

A. C. V. AURILLACOIS

10

14

RENARD

 

Gaël

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

11

18

CAVAGNA

 

Simon

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

12

67

RAYNAUD

 

Baptiste

E. C. CLERMONT-FERRAND

13

93

FAYOLLE

 

Romain

 

V.C. VAULX EN VELIN

14

26

PERRIER

 

Loïc

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15

86

GEFFROY

 

Maximilien

VS NIVERNAIS MORVAN

16

15

VALLAT

 

Alex

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

17

46

DELAIRE

 

Christophe

AVENIR CYCLISTE CUSSET

18

52

PELLOUX

 

Louis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

19

3

BROSSEL

 

Bérenger

U. S. P. ISSOIRIENNE

20

35

FISCHER

 

Yann

 

VELO SPORT BRIVADOIS

21

71

RONGERE

 

Quentin

 

VELO CLUB DU VELAY

22

20

DURAND

 

Romain

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

23

31

BESSERVE

Geoffrey

VELO SPORT BRIVADOIS

24

16

VERNET

 

Frédéric

U. S. P. ISSOIRIENNE

25

65

TALOBRE

 

DIDIER

 

U.CYCL ST CHELY D`APCHER

 

26

44

AUREMBOUT

Pierre

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

27

72

BAYLE

 

Maxime

 

VELO CLUB RIOMOIS

28

56

GILIBERT

 

Joris

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

29

5

CHABERT

 

Sébastien

U. S. P. ISSOIRIENNE

30

94

AVANTURIER

Lucien

 

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

31

90

LAMY

 

Valentin

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

32

2

AMARTIN

 

Kévin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

33

9

GOUBERT

 

Kevin

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

34

11

LARIVE

 

Alexandre

U. S. P. ISSOIRIENNE

35

70

MOULEYRE

Anthony

VELO CLUB DU VELAY

36

29

VOLDOIRE

 

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

37

53

ROMANOWSKI

Alexis

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

38

22

HERODY

 

Léo

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

39

75

VAN DAMME

Alexandre

VELO CLUB RIOMOIS

40

88

BONNETAIN

Florentin

VELO CLUB MONTCELLIEN

41

51

LOISY

 

Tanguy

 

AVENIR CYCLISTE CUSSET

42

41

VERNE

 

Florent

 

VELO CLUB AMBERTOIS

43

92

CERF

 

LEO

 

VC CHANTONNAISIEN

44

76

DURANTON

Loïc

 

VELO SPORT GERZATOIS

45

39

VALENTE

 

Antonio

 

VELO SPORT BRIVADOIS

46

37

GOURGOUILHON

Maxime

 

VELO SPORT BRIVADOIS

47

10

KHALIL

 

Mounir

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

48

55

GEMARIN

 

Mickaël

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

49

33

DEMAY

 

Marien

 

VELO SPORT BRIVADOIS

50

64

ROUSSEL

 

Antoine

 

U C VARENNES SAINT POURCAIN

51

25

MOLIMARD

Gabin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

52

8

GESLIN

 

Vincent

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

53

82

BONNAL

 

Walter

 

GUIDON SAINT MARTINOIS

54

1

ALBUIXECH

Antoine

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

55

13

RANVIAL

 

Rémy

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

- 79 classés

Prix Jean Vialon (cadets)

1

138

ALLIROL

 

Alexis

 

VELO CLUB DU VELAY

2

130

DELZANGLE

Alexis

 

VELO SPORT BRIVADOIS

3

143

CROZILHAS

Thierry

 

VELO CLUB AMBERTOIS

4

148

TRESCARTE

Vincent

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

5

140

BARTOLI

 

Adin

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

6

127

FILLION

 

Théo

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

7

132

FOURNIER

 

Thibault

 

VELO SPORT GERZATOIS

8

144

MASSOT

 

Baptiste

VELO CLUB RIOMOIS

9

135

LEDEME

 

Julien

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

10

141

RIVES

 

Antoine

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

11

137

SALAT

 

Bastien

 

V. C. PAYS DE ST-FLOUR

12

139

FAYOLLE

 

Mehdi

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

13

103

TOURRET

 

Orlane

 

VELO SPORT MONTLUCONNAIS

14

128

LAVIGNE

 

Arnaud

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

15

146

DURAZ

 

Gaëtan

 

U.C.CORREZIENNE

16

129

DANCE

 

Clarisse

 

VELO SPORT BRIVADOIS

17

134

RIGAUD

 

Quentin

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

18

126

DELEVACQ

Louen

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

19

131

HOSPITAL

 

Allan

 

VELO SPORT BRIVADOIS

20

133

RAGONNET

Gaël

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

21

142

CAMISAO

 

Arnaldo

 

VELO CLUB AMBERTOIS

22

147

TRESCARTE

Mathieu

 

UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY

Prix Louis Feur (minimes)

1

113

QUISSERNE

Kilian

 

CREUSE OXYGENE

2

115

BREANT

 

Romain

 

ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC

3

106

BERNARD

Nohan

 

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

4

112

FOURNIER

Mathis

 

VELO SPORT GERZATOIS

5

107

MATHIEU

 

Anthony

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

6

114

SPARFEL

 

Louis

 

CYCLE GOLBEEN

7

101

GROUGON

Valentin

U.S.P.ISSOIRIENNE

8

109

HADAR

 

Omar

 

E. C. CLERMONT-FERRAND

9

108

VAUDABLE

Antoine

V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

10

111

GOUBERT

Valentin

A C V AURILLACOIS

11

116

CERF

 

Jules

 

VC CHANTONNAISIEN

12

104

BRUGET

 

Anouck

 

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

13

102

MARGRY

 

Axel

 

U. S. P. ISSOIRIENNE

 

- Merci à Dominique Vernet

De nombreuses photos de Florianne Verne sont en ligne sur : http://issoire.cyclisme.competition.over-blog.com/

et sur  https://www.facebook.com/FlorianneVerneCyclisme/

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages