Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 avril 2017 3 12 /04 /avril /2017 11:12
Valentin Madouas, vainqueur en 2016  (photo Julie Desanlis)

Valentin Madouas, vainqueur en 2016 (photo Julie Desanlis)

Lundi 17 avril 2017

Saint-Jacut-du-Mené (22)

36ème Circuit du Mené

Epreuve fédérale espoirs

1ère étape : Saint-Gouëno / Plessala - clm individuel de 6,1 km

2ème étape : 136,6 km autour de Saint-Jacut

L'ensemble des podiums des éditions réservées aux amateurs

19/04/1981 : Pascal HENRY – Jean-Noël GALAND – Bruno CORNILLET

1982 : Jean-Luc LONCLE – Dominique CORDON – Pierre PRIGENT

03/04/1983 : Jacky L’ALLINEC – Michel SAUX – P. COIGNARD

22/04/1984 : Michel SAUX – Guy MORIN – Camille COUALAN

07/04/1985 : DenisTREOL – Pascal LINO – Camille COUALAN

31/03/1986 : N. VOYER - Olivier LEPELTIER – Pascal QUINTIN

20/04/1987 : Philippe BRESSET – Jacques COUALAN – Sébastien GUEGUEN

04/04/1988 :Paul MADDEN (Irl) – Cyrille MEYNIEL – B. MAITREJEAN

1989 : Jacques COUALAN – Pascal BASSET – A. DULAS

/04/1990 : Stéphane HEULOT – Olivier ALORY – Alain SAILLOUR

01/04/1991 : Lylian LEBRETON – Patrice HUBY – Antony LE CAVIL

20/04/1992 : Eric LERIGOLEUR – Nathan LONG (USA) – Pierre DIOTEL

12/04/1993 : Eric POTIRON – Sébastien HINAULT – Eric LERIGOLEUR

04/04/1994 : Christophe BANNIER - QUEFFURUS – Sébastien ONEN

17/04/1995 : Rodrigue LE LAMER – Yoann LE BOULANGER – Eric BERTHOU

08/04/1996 : Fabrice HAMON – Ludovic MARTIN – Mickaël MICHOT

31/03/1997 : Christian POOS (Lux) – Cédric HERVE – Frédéric DRILLAUD

13/04/1998 : Samuel GICQUEL – Fabrice SALANSON – Brent AUCUTT (USA)

05/04/1999 : Fabrice SALANSON – Freddy RAVALEU – Thomas VOECKLER

24/04/2000 : Cédric HERVE – Thomas LECUYER – Samuel TORRES

16/04/2001 : Yuriy KRIVSTOV (Ukr) – Denis ROBIN – Benoît VAUGRENARD

01/04/2002 : Lloyd MONDORY – Hayden ROULSTON (NZL) – Frank SCHELCK (Lux)

21/04/2003 : Jean ZEN – Arnaud GERARD – Florian GUILLOU

12/04/2004 : Epreuve annulée

28/03/2005 : Sébastien GREAU – Guillaume LE FLOCH – Guillaume LEVARLET

17/04/2006 : Alexandre PLIUSCHIN (Mda) – Yohan OFFREDO – Peter LATHAM (NZL)

09/04/2007 : Julien SIMON – Olivier MIGNE – Bradley FAIRALL (Cdn)

24/03/2008 : Mathieu HALLEGUEN – Yann GUYOT – Maxime GUESDON

13/04/2009 : Arnaud JOUFFROY – Kévin REZA – Mathieu BOULO

05/04/2010 : Bryan NAULEAU – Julien DUVAL – Erwan TEGUEL

25/04/2011 : Fabien SCHMIDT – Sean DOWNEY (Irl) – Florent GOUGEARD ..30ème

09/04/2012 : Kiemen STIMULAK (Pol) – Vincent COLAS – Mathieu LE LAVANDIER

01/04/2013 : Stéphane LEBRETON – Alexis GOUGEARD – Vincent COLAS

21/04/2014 : Dylan KOWALSKI – Bruno ARMIRAIL – Benoît COSNEFROY

05-06/04/2015 : Paul OURSELIN – Axel JOURNIAUX – Gaëtan LEMOINE

28/03/2016 : Valentin MADOUAS – Elie GESBERT – David GAUDU

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages