Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
26 avril 2017 3 26 /04 /avril /2017 18:02
34ème Circuit " Rance - Emeraude "

Dimanche 30 avril 2017

34ème Circuit " Rance - Emeraude "

Epreuve 1.12.7B organisée par le ROC Malouin

Départ : Saint-Malo

Arrivée : Saint-Suliac

- L'essentiel du palmarès

 

Le Britannique James Mc Laughlin, vainqueur en 2013

Le Britannique James Mc Laughlin, vainqueur en 2013

1ère édition en 1984

1984 : Jacky GESBERT

14/04/1985 : Olivier HEUZE –

07/04/1986 : F RAULT – P. AOUSTIN – R. LEROUX

05/04/1987 : Thierry GOUVENOU - DEGOUYS - GERY

10/04/1988 : Jacques COUALAN –

16/04/1989 : Samuel GICQUEL –

22/04/1990 : Olivier ALORY –

21/04/1991 : S. DREUX –

05/04/1992 : Mickaël LEMARDELE –

25/04/1993 : Jean-François ORY – Stéphane RAVALEU – Stéphane CORLAY

17/04/1994 : Jean-François ORY – LE STER - VEILLE

30/04/1995 : Franck SIMON – LEBARBIER – MONGODIN

03/03/1996 : Franck HERAMBOURG – René TAILLANDIER – Sylvain LE TACONNOUX

16/03/1997 : P.   LE BOURNOT – Julien SIMON – David MAHOUDO

15/03/1998 : Marc VANAKER (Lux) – Olivier ALORY – Sylvain LE TACONNOUX

14/03/1999 : David DANION – Hervé ARCADE – D. MEHEUST

19/03/2000 : Yves DELARUE – Samuel LE GALLAIS – David MAHOUDO

2001 : F. MARIE – R. BROCHET – Thierry POISSON

2002 : Pierre CHERBONNET – F. JUVAUX – Jean-Luc CAMPAGNOLA

16/03/2003 : Philippe LEMETAYER – Yohan FOUCHER – Vincent FREUDON

14/03/2004 : Guillaume PERRIN – David BOSSARD – Patrice PAYEN

13/03/2005 : Grégory GUEDON – David BOSSARD – Jonathan POTTIER

19/03/2006 : Malwen BODIN – Patrice PAYEN – Fabrice DUBOST

18/03/2007 : Vincent CANTERO – Samuel ARDOUIN – Alexis LENOIR

15/03/2008 : Romain MARCHAND – Erwan GUIANVARCH – Julien JEGOU

15/03/2009 : Julien MESNIL – Vincent GUEGO – Guillaume PERRIN

21/03/2010 : Ludovic POILVET – Romain PAILLARD – Samuel ARDOUIN

19/03/2011 : Freddy BICHOT – Christopher DE SOUZA – Alexandre LEMAIR

18/03/2012 : Enric LEBARS – Mike GRANGER – Nicolas TOCQUE

10/03/2013 : James Mc LAUGHLIN (Gbr) – Jonathan MASSON – Enric LEBARS

01/06/2014 : Erwan BRENTERCH – William LE CORRE – Simon GOUEDARD

29/04/2015 : Valentin HUE – Florian RICHEUX – Miguel FILLAUT

17/04/2016 : Alexis HAMEL – Antoine PROD’HOMME – Gaëtan LEMOINE

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages