Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
30 mars 2017 4 30 /03 /mars /2017 12:10
Tour du Pays Saint-Pourcinois  (les engagés)

Samedi 1er avril 2017

Saint-Pourçain-sur-Sioule  (03)

6ème Tour du Pays Saint-Pourcinois

Epreuve 1.12.7A organisée par l'UCVSP

Toutes les infos relatives à l'organisation sont en ligne sur le site de l'UCVSP  (lien en bas de page)

- Les engagés

1DI MANNOAlexisUC VARENNES SAINT POURCAIN2ème Catégorie
2DELAIREFrédérikUC VARENNES SAINT POURCAINPass`Cyclisme Open
3GIRONDAlexandreUC VARENNES SAINT POURCAIN2ème Catégorie
4GRICOURTClémentUC VARENNES SAINT POURCAIN2ème Catégorie
5LEPROUXFrédéricUC VARENNES SAINT POURCAIN2ème Catégorie
6PACOURETAmauryUC VARENNES SAINT POURCAIN2ème Catégorie
7BONJEANMaxenceCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
8CHATELUSAxelCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
9DUMOURIERFlorianCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
10LIONNETAurélienCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
11PAPILLONLucasCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
12VILLECorentinCR4 CHEMINS/ROANNE1ère Catégorie
13BONNETPierreTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
14CAVAGNASimonTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie
15COUGOULQuentinTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXJunior
16FOURNET FAYARDSéb.TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
17GRANGEVERSANNEJérémyTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXPass`Cyclisme Open
18HERODYLéoTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXJunior
19MAYNADIEBriceTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie
20PERRIERLoïcTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX2ème Catégorie
21ROSECorentinTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX1ère Catégorie
22TRICOTNicolasTEAM PRO IMMO NICOLAS ROUXPass`Cyclisme Open
23DEGRANDCOURTHadrienSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
24DUMAYLéonSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
25ENDELERKahiriSC OLYMPIQUE DE DIJON2ème Catégorie
26GUILLONNETAdrienSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
27RIGOLLOTMathieuSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
28SOUTONJulienSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
29BOYERKévinSC OLYMPIQUE DE DIJON1ère Catégorie
30BRUNXavierEC ST ETIENNE - LOIRE1ère Catégorie
31CHARREYRONDamienEC ST ETIENNE - LOIRE1ère Catégorie
32CLARETONUgoEC ST ETIENNE - LOIRE2ème Catégorie
33FOUILLOUXThibautEC ST ETIENNE - LOIRE2ème Catégorie
34RICHARDLouisEC ST ETIENNE - LOIRE1ère Catégorie
35ROSIERRomainEC ST ETIENNE - LOIRE1ère Catégorie
36AMANDManuelCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
37BRIDIERSonnyCREUSE OXYGENE2ème Catégorie
38CHAMAYOU BRIENRomainCREUSE OXYGENE2ème Catégorie
39DUFOURFlorianCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
40DUJARDINFlorianCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
41FONFREDEFrancoisCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
42GIRARDThomasCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
43MARTIALJonathanCREUSE OXYGENE3ème Catégorie
44MENDESAnthonyCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
45URRUTYMaximeCREUSE OXYGENE1ère Catégorie
46AMARTINKévinUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
47BROSSELBérengerUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
48CANORomanUSP ISSOIRIENNEJunior
49CHABERTSébastienUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
50DANCEQuentinUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
51DULINLéoUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
52GESLINVincentUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
53KHALILMounirUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
54LAFFAIREFranckUSP ISSOIRIENNE1ère Catégorie
55LORCERIERomainUSP ISSOIRIENNEJunior
56ORLHACBorisUSP ISSOIRIENNE1ère Catégorie
57PRADIERYvanUSP ISSOIRIENNE1ère Catégorie
58RANVIALRémyUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie
59RENARDGaëlUSP ISSOIRIENNE2ème Catégorie
60VALLATAlexUSP ISSOIRIENNE3ème Catégorie
61CAUDOUXAlexandreUV LIMOUSINE1ère Catégorie
62GERBAUDGuillaumeUV LIMOUSINE1ère Catégorie
63JAMMETRomainUV LIMOUSINE1ère Catégorie
64KIVISTIKGertUV LIMOUSINE1ère Catégorie
65MORANGEAlexisUV LIMOUSINE1ère Catégorie
66MORANGEPierre HenriUV LIMOUSINE1ère Catégorie
67BISCEGLIAAnthonyAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
68BONVINFrédéricAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
69GAYStéphaneAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
70GRILLEBenoîtAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
71LOISYTanguyAVENIR CYCLISTE CUSSETJunior
72PELLOUXLouisAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
73ROMANOWSKIAlexisAVENIR CYCLISTE CUSSETJunior
74ROUXPierreAVENIR CYCLISTE CUSSET3ème Catégorie
75BEYSSACFlorentinACV AURILLACOISJunior
76JAUSSIEtienneACV AURILLACOISJunior
77MAURINThéoACV AURILLACOISJunior
78PRUNETAntoineACV AURILLACOISJunior
79TOURDEVictorACV AURILLACOISJunior
80CARREAlexisRO MOULINS YZEURE AVERMES3ème Catégorie
81DE SEIAChristianRO MOULINS YZEURE AVERMESPass`Cyclisme Open
82FONDARDRomainRO MOULINS YZEURE AVERMES3ème Catégorie
83MARTINFlorianRO MOULINS YZEURE AVERMES2ème Catégorie
84REFOUVELETFrançoisRO MOULINS YZEURE AVERMESJunior
85GENETIERFrancisBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie
86GENTHONLionelBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie
87JASSERANDValentinBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME2ème Catégorie
88OLAVARRIA ABARCACristobalBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1ère Catégorie
89BOSTVIRONNOISQuentinCDC ALLIER JUNIORSJunior
90DEPRAETEREGuillaumeCDC ALLIER JUNIORSJunior
91GROLIERQuentinCDC ALLIER JUNIORSJunior
92ROUSSELAntoineCDC ALLIER JUNIORSJunior
93JARNETMaximeVC VAULX EN VELIN2ème Catégorie
94MEYLEUAlexandreVC VAULX EN VELIN1ère Catégorie
95MEYLEUQuentinVC VAULX EN VELIN1ère Catégorie
96FORESTIERLoïcVS NIVERNAIS MORVAN1ère Catégorie
97GEFFROYMaximeVS NIVERNAIS MORVAN2ème Catégorie
98LANERYFabienVS NIVERNAIS MORVAN2ème Catégorie
99BOURRASSETTérenceVELO CLUB DU VELAY3ème Catégorie
100DARNEChristopheVELO CLUB DU VELAY3ème Catégorie
101RONGEREQuentinVELO CLUB DU VELAY3ème Catégorie
102DUPRATJeanVELO SPORT BRIVADOISJunior
103GOURGOUILHONMaximeVELO SPORT BRIVADOISJunior
104VIRATArnaudVELO SPORT BRIVADOIS3ème Catégorie
105PHILIPPEGeoffreyUC ORLEANS1ère Catégorie
106ROMIANNicolasUC ORLEANS1ère Catégorie
107GAZUTDamienVC TOUCY1ère Catégorie
108NAVARROQuentinVC TOUCY2ème Catégorie
109BARONElouanCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.2ème Catégorie
110JOINAlexandreCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.1ère Catégorie
111CHOLLETSeverinU. COSNOISE SPORTIVE2ème Catégorie
112PHILIBERTJulienU COSNOISE SPORTIVE2ème Catégorie
113BREUGNIOTLoïcUC DIGOINAISE2ème Catégorie
114JEANNETAntoineUC DIGOINAISE2ème Catégorie
115DULINAlexisAVC AIX EN PROVENCE1ère Catégorie
116MOUQUETVincentGUIDON CHALETTOIS2ème Catégorie
117ROULANDHugoLYON SPRINT EVOLUTION1ère Catégorie
118BRUNMickaëlUC D'AFFINOIS/PELUSSIN1ère Catégorie
119GERYNathanaëlUC FOREZ 422ème Catégorie
120SIMONLouisUC AIGURANDEPass`Cyclisme Open
121HUMBERTVincentVC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS1ère Catégorie
122CHAMBETPriscillienVC LA SOUTERRAINE1ère Catégorie
123LONGENVincentVELO CLUB AMBERTOISJunior
124DEDECKERIrvinVELO SPORT GERZATOISPass`Cyclisme Open
125BARDARYPierreVT TRANZAULT

3ème Catégorie

 

     
Geoffrey Bouchard, vainqueur en 2016  (photo CR4C)

Geoffrey Bouchard, vainqueur en 2016 (photo CR4C)

Le palmarès

10/03/2012 : Pierre-Roger LATOUR - Stéphane DUGUENET - Pierre MONCORGE

09/03/2013 : Cédric GAOUA : Sébastien FOURNET-FAYARD - Julien BERNARD

29/03/2014 : Martin LAAS (Est) - Sébastien JULLIEN - Bastien CESAR

28/03/2015 : Pierre BONNET - Benjamin LEROSCOUET - Joey WASTIAUX

12/03/2016 : Geoffrey BOUCHARD – Sylvain GEORGES – Loïc FORESTIER

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages