Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
22 mars 2017 3 22 /03 /mars /2017 11:01
Grand Prix Gilbert Bousquet

Samedi 25 mars 2017

Landivisiau  (29)

42ème Grand Prix Gilbert Bousquet  ( Tour de la C.C. du Pays de Landivisiau)

Epreuve Elite Nationale de 155,1 km (113,5 km en ligne et 8 tours de 5,2 km)

Organisation : CO de l'Essor Breton

Jérémy Bescond, vainqueur du Gilbert Bousquet 2016  (photo Le Télégramme)

Jérémy Bescond, vainqueur du Gilbert Bousquet 2016 (photo Le Télégramme)

L'ensemble des podiums

00/00/76 : Yves RAVALEU – Alain NOGUES – Jean-Paul MAHO

16/04/77 : Michel LE SOURD – David WELLS (Gbr) – Jacky GADBLED

15/04/78 : Michel LE SOURD – Gérard KERBRAT – Jean-Paul MAHO

21/04/79 : John MANGAN (GBR) – Noël LE FLOCH – Yves RAVALEU

12/04/80 : Patrick KERMARREC – André VENCHIARUTTI – Christian LE PRIOL

25/04/81 : Dominique LE BON – Philippe TRANVAUX - André BIZEUL

17/04/82 : Pascal CHURIN – Alain ROCABOY – Joël BARON

09/04/83 : Philippe JOUAN – Dominique LE BON – Bernard DANIEL

07/04/84 : Loïc LE FLOHIC – Jean-Pierre GODARD – Laurent PLU

13/04/85 : Philippe TESNIERE – Dominique LE BON – Hubert GRAIGNIC

05/04/86 : Yvon LE FUR – Hubert MILLOUR – Louis COAIL

25/04/87 : Hubert GRAIGNIC – Serge QUEMENEUR – Christian LEVAVASSEUR

09/04/88 : Dominique LE BON – Jeff SLACK (USA) – Christophe GARCON

01/04/89 : Dominique LE BON – Pierre BOZEC – Yvon CAER

21/04/90 : Stéphane CUEFF – Claude LAMOUR – Michel LALLOUET

06/04/91 : Christophe GARCON – Jean-Louis CONAN – Dominique LE BON

04/04/92 : Roger TREHIN – Erwann JAN – Jean-Louis CONAN –

03/04/93 : Pierre-Henri MENTHEOUR – Yvan MARTIN – Frédéric GUESDON

02/04/94 : Frédéric GUESDON – Pascal DERAME – Stéphane GALBOIS

01/04/95 : Philippe BRESSET – Tristan PRIEM (Aus) – Christopher JENNER (NZL)

30/03/96 : Philippe BRESSET – Tristan PRIEM (Aus) – Mariano FRIEDICK (USA)

05/04/97 : Gérard BIGOT – Serge OGER – Stéphane BELLICAUD

04/04/98 : Stéphane CONAN – Jean-François BRESSET – François URIEN

03/04/99 : Franck LAURANCE – Jean-Philippe ROUXEL – David BERTHOU

25/03/00 : Carlo MENEGHETTI – Christophe THEBAULT – Marc FEIPELER

31/03/01 : Mickaël LEVEAU – Stéphane COUGE – Christophe GUILLÔME

30/03/02 : Lilian JEGOU – Salva VILCHEZ – Dominique RAULT

29/03/03 : Christophe GUILLÔME – Olivier NARI – Samuel LE GALLAIS

27/03/04 : Stéphane PETILLEAU – Sébastien TALABARDON – Jean-Luc DELPECH

26/03/05 : Sylvain CHEVAL – Frédéric MILLE – Piotr ZIELINSKI (Pol)

25/03/06 : Stanislav BELOV (Rus) – Salva VILCHEZ – Noan LELARGE

31/03/07 : Piotr ZIELINSKI (Pol) – Evgeny SOKOLOV (Rus) – Fabrice JEANDESBOZ

29/03/08 : Pierre CAZAUX – Tony HUREL – Mathieu HALLEGUEN

28/03/09 : Anton SAMOKHVALOV (Rus) – Dmitry SAMOKHVALOV (Rus) – Samuel PLOUHINEC

27/03/10 : Gaël MALACARNE – Piotr ZIELINSKI (Pol) – Emmanuel BRUAND

26/03/11 : Maxime RENAULT – Warren BARGUIL – Sébastien FOUCHER

24/03/12 : Michal OLEJNIK (Pol) – Pierre-Henri LECUISINIER – Christopher DE SOUZA

23/03/13 : Romain LE ROUX – Romain COMBAUD – Mathieu HALLEGUEN

29/03/14 : Romain COMBAUD – Bob SCHOONBROUDT (Bel) – Derk Abel BECKERINGH (Hol)

28/03/15 : Franck BONNAMOUR – Fabrice SEIGNEUR – Jon LARRINAGA (Esp)

26/03/16 : Jérémy BESCOND – Valentin MADOUAS – Nicolas DAVID

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages