Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
5 mars 2017 7 05 /03 /mars /2017 21:16
Anthony Voldoire, premier vainqueur de la journée

Anthony Voldoire, premier vainqueur de la journée

Dimanche 5 mars 2017

Cournon d'Auvergne (63) Zone industrielle

Prix des Jeunes Autopièces Auvergne - Souvenir Robert Petot

Organisation : VC Cournon d'Auvergne

- Les classements

Minimes

1

BANCHAREL

Justin

V.S. Brivadois

2

GUILLET

Lucas

R.O. Moulins Yzeure Arvernes

3

ROUDIER

Hugo

A.C. Cusset

4

FOURNIER

Mathis

V.S. Gerzatois

5

VARAGO

Louis

V.C. Riomois

6

MATHIEU

Anthony

V.C.C.A. Team Pro Immo N. Roux

7

LEMMET

Tristan

A.C. Cusset

8

BENOIT

Raphaël

V.S. Montluçonnais

9

CHATARD

Hugo

A.C. Cusset

10

BERNARD

Nohan

V.C.C.A. Team Pro Immo N. Roux

11

ZULIAN

Bastien

V.S. Brivadois

12

VERNIERE

Benjamin

V.C. Ambertois

13

PLANCHE

Bastian

V.S. Gerzatois

14

DOS REIS GRACA

Nathan

XC 63

Cadets

1

CHARCOSSET

Romain

V.C. Vaulx en Velin

2

BENOIT

Johan

A.C. Tarare Popey

3

VIGNARD

Lucas

V.C. Vaulx en Velin

4

JARNET

Theo

V.C. Vaulx en Velin

5

GROS

Logan

V.C. Vaulx en Velin

6

VERCHER

Mattéo

V.C. Vaulx en Velin

7

AUSTIN

Eliott

U.C. Bellevilloise

8

XAVIER

Téo

V.C. Montbrisonnais

9

ALCARAZ

Max

V.C. Corbas

10

SERGENT

Aurian

V.C.C.A. Team Pro Immo N. R oux

11

TRESCARTE

Vincent

U.C. Le Puy en Velay

12

FOURNIER

Thibault

V.S. Gerzatois

JUNIORS

1 56 JACOUTY Valentin A.C. Tarare Popey Jun

2 61 NAYRAT Joris A.C. Cusset Jun 2

3 49 VARAGO Jérémy V.C. Riomois

4 50 POURRAT Adrien U.V. Limousine

5 51 AVANTURIER Lucien C.R. 4 Chemins Roanne

6 44 DUPRAT Jean V.S. Brivadois

7 60 LOISY Tanguy A.C. Cusset

8 45 MOULEYRE Anthony V.C. du Velay

9 46 BAERT Florentin U.C. Le Puy en Velay

10 57 POTDEVIN Antony A.C. Tarare Popey

11 55 CHAVAND Benjamin A.C. Tarare Popey

12 59 TUREAU Thomas A.C. Tarare Popey

13 52 CHAPUY Emilien V.C. Montbrisonnais

14 38 DURAND Romain V.C.C.A. Team Pro Immo

15 58 SOLY Damien A.C. Tarare Popey

16 53 OLIVIER Robin V.C. Montbrisonnais

17 41 PAVIN Emmanuel V.C.C.A. Team Pro Immo

18 48 LONGEN Vincent V.C. Ambeertois

19 54 BRUAS Joannes A.C. Tarare Popey

-

Pass’ cyclisme

1 14 VOLDOIRE Anthony V.C.C.A. Team Pro Immo

2 7 HODASAVA Xavier V.C.C.A. Team Pro Immo

3 SALVY Jules V.C.C.A. Team Pro Immo

4 30 FERNANDEZ Sacha V.S. Montluçonnais

5 16 BESSERVE Geoffrey V.S. Brivadois

6 3 DA SILVA Marco V.C.C.A. Team Pro Immo

7 18 FISCHER Yann V.S. Brivadois

8 LABERNIA Alexis V.C.C.A. Team Pro Immo

9 23 VALENTE Antonio V.S. Brivadois

10 26 GEMARIN Michaël V.C. Pays de St Flour

11 24 FOURNIER Cédric V.S. Gerzatois

12 19 LANG Maxime V.S. Brivadois

13 12 REGIS Corentin V.C.C.A. Team Pro Immo

14 10 NIETO Olivier V.C.C.A. Team Pro Immo

15 2 CHASSAING Philippe V.C.C.A. Team Pro Immo

16 28 BENEZY Mickael V.S. Montluçonnais

17 11 PASLIER Samuel V.C.C.A. Team Pro

 

Prix des Jeunes Autopièces à Cournon

Féminines minimes / cadettes

1 151 TOURRET Orlane VC Montluconnais

2 133 DANCE Clarisse V.S. Brivadois

3 134 LACOMBRADE Emilie V.S. Brivadois

4 135 RAYMOND Emma U.CI. Le Puy en Velay

5 130 BLICHARSKI Ophélie V.C. Ambertois

6 131 LONGEN Laura V.C. Ambertois

7 132 VERNE Sybelia V.C. Ambertois

-

Féminines Juniors / Seniors

1 141 GUYOT Angélique V.C.C.A. Team Pro Immo

2 144 MIERMONT Dilyxine V.C. Sansac Arpajon Jun

3 145 DUPRE Emilie A.C. Cusset

4 143 CAILLOT Cécile V.C. du Velay

5 142 GUILHE Clémence V.C. Ambertois

-

Merci à Pierre Delcourt

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages