Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
12 mars 2017 7 12 /03 /mars /2017 21:26
Nouveau doublé pour Elise et Pauline Amartin  (photo Florianne Verne)

Nouveau doublé pour Elise et Pauline Amartin (photo Florianne Verne)

Dimanche 12 mars 2017

Cusset  (03)

42ème Prix de la zone industrielle de Cusset

Organisation : Avenir Cycliste de Cusset

- Les classements

S3 et juniors

1 : Romain FONDARD  (ROMYA)

2 : Timothée DELAVAUD   (EC Clermont-Ferrand)

3 : Quentin GROLIER  (UC Varennes Saint-Pourçain)

4 : Anthony MOULEYRE  (VC du Velay)

5 : Alain DELCOURT  (VS Gerzat)

6 : Baptiste RAYNAUD  (ECCF)

7 : Maxime GOURGOUILHON  (VS Brivadois)

8 : Romain DURAND  (VC Cournon d'Auvergne)

9 : Martial BARBEZAT  (VC Ambertois)

10 : Valentin BANCHAREL  (VS Brivadois)

- 88 classés

Cadets

1 : Bastien TRONCHON  ( La Motte-Servolex Cycl.)

2 : Jordan LABROSSE   (Cours La Ville Cyclisme)

3 : Antonin MATHIOT  (VC Lignières)

4 : Eliott AUSTIN  (UC Belleville)

5 : Arnaud VASSOILLE  (ECSEL)

6 : Marc VIGIER  (VC La Souterraine)

7 : Luca PRIOR  (VS Macon)

8 : Romaric CHAMBRE  (Union Cosnoise Sportive)

9 : Nicolas MASOCH   (La Motte Servolex Cycl.)

10 : Séraphin DEPINET  (VS Macon)

- 80 classés

Minimes

1 : Kilian QUISSERNE  (Creuse Oxygène)

2 : Pierre PERRODIN  (ECSEL)

3 : Romain GUICHET  (La Motte Servolex Cycl.)

4 : Eliote PONCHON  (ECSEL)

5 : Mathias SANLAVILLE  (Cours La Ville Cycl.)

6 : Martin LABBE  (EC Clermont-Ferrand)

7 : Lucas GUEUGNEAUD  (Creusot Cycl.)

8 : Kerrian MASSET  (Chambéry CC)

9 : Hugo ROUDIER  (AC Cusset)

10 : Justin BANCHAREL  (VS Brivadois)

- 67 classés

Féminines J/S

1 : Elise  AMARTIN  (CG Orléans Loiret)

2 : Pauline AMARTIN   (CG Orléans Loiret)

3 : Angélique GUYOT   (VC Cournon d'Auvergne)

4 : Cécile CAILLOT  (VC du Velay)

5 : Audrey WEINGARTEN  (UC Condat)

6 : Lucie AMARTIN  (CG Orléans Loiret)

7 : Margot ROUSTAN  (EC Mozac)

8 : Emilie DUPRE  (AC Cusset)

9 : Clémence GUILHE  (VC Ambertois)

10 : Elisabeth BOUDOT  (GO Costellois 42)

- 15 classées.

Féminines M/C

1: Clarisse DANCE   (VS Brivadois)

2 : Marion CARRE  (AC Sancoins)

3 : Alicia  TEXIER  (UV Limousine)

4 : Lisa BEAUBRUN  (VT Tranzault)

5 : Orlane TOURRET   (VS Montluçon)

6 : Myriam LEVITE  (Cours La Ville Cycl.)

7 : Marie DEVERCHERE  (VC Charollais)

8 : Emilie LACOMBRADE  (VS Brivadois)

9 : Charline PRUNET  (ACV Aurillac)

10 : Emma RAYMOND  (UC Le Puy)

- 16 classées

- Merci à Brice Duchassin et à Gérard Combrisson

Près de 300 photos sur la page : https://www.facebook.com/FloVerne-PhotographieCyclisme-1434419846811413/?hc_ref=NEWSFEED

 

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages