Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
14 mars 2017 2 14 /03 /mars /2017 13:03
Dimanche, Flèche de Locminé

Dimanche 19 mars 2017

Locminé  (56)

38ème Flèche de Locminé

Epreuve Elite Nationale organisée par l'Olympic Cycliste Locminé

98,6 km en ligne et 8 boucles de 6,9 km soit 153,8 km

 

Dominique Le Bon, vainqueur en 1983

Dominique Le Bon, vainqueur en 1983

Le palmarès

23/03/80 : Jean-Paul MAHO – Michel LESOURD – Hubert GRAIGNIC

22/03/81 : Alain ROCABOY – Dominique LE BON – Hubert GRAIGNIC

21/03/82 : Hakan JENSEN (SUE) – Pascal HENRY – Jean-Yves JAGLIN

27/03/83 : Dominique LE BON – Jean-Luc HAMON – Philippe JOUAN

01/04/84 : Roland LECLERC- François LEVEAU – Christian POIRIER

24/03/85 : Alain ROCABOY – Pierre PRIGENT – Bruno CHEMIN

23/03/86 : Philippe DALIBARD – Dominique LE BON – Jean-Louis CONAN

22/03/87 : Gilles GUEGAN – Philippe DALIBARD – Dominique LE BON

27/03/88 : Dominique LE HUITOUZE – Didier LE HUITOUZE – Bertrand SURGET

27/03/89 : Dominique LE HUITOUZE – Emmanuel MALLET – Dominique LE BON

25/03/90 : Philippe BRESSET – Jean-Louis CONAN – Stéphane LAUNAY

24/03/91 : Pascal LE TANNOU – Dominique LE BON – Gaëtan LERAY

22/03/92 : Marty JEMISSON (USA) – Arnaud LE DELETAIRE – Christophe LE BARS

21/03/93 : Rodolphe HENRY – Mickaël BOULET – Marc HIBOU

20/03/94 : Jean-Jacques HENRY – Damien NAZON – Eric POTIRON

19/03/95 : Freddy ARNAUD – David DELRIEU – Philippe BRESSET

17/03/96 : Mickaël BOULET – David DELRIEU – Freddy ARNAUD

23/03/97 : Mickaël HACQUES – Franck TROTEL – David Mc CANN

22/03/98 : Fabrice PELTIER – Frédéric DELALANDE – Eric LE RIGOLEUR

21/03/99 : Fabrice SALANSON – Eric DUTEIL – Christophe THEBAULT

10/03/00 : Frédéric DELALANDE – Marc FEIPELER – Stéphane PETILLEAU

25/03/01 : Franck LAURANCE – Stéphane PETILLEAU – Mickaël BOULET

24/03/02 : Lilian JEGOU – Lloyd MONDORY – Takéhiro MIZUTANI (Jap)

23/03/03 : Samuel GICQUEL – Lloyd MONDORY – Camille BOUQUET

21/03/04 : Jean-Luc DELPECH – Simon GERRANS (Aus) – Stéphane PETILLEAU

20/03/05 : Timothée LE FRANCOIS – Jonathan DAYUS (Gbr) – Christophe DIGUET

19/03/06 : Jérôme GUISNEUF – Jonathan DAYUS (Gbr) – Florian GUILLOU

25/03/07 : Cyrille NOËL – Roger CREN – François GUIMARD

23/03/08 : Julien FOISNET – Nicolas JOUANNO – Damien BROUARD

22/03/09 : Salva VILCHEZ – Steven LE VESSIER – Johan LE BON

21/03/10 : Salva VILCHEZ – Simon GOUEDARD – David CHOPIN

20/03/11 : Etienne TORTELIER – Médéric CLAIN – Simon GOUEDARD

18/03/12 : Régis GEFFROY – Sylvain DECHEREUX – Benjamin LE MONTAGNER

17/03/13 : Fabrice SEIGNEUR – Fabien LE COGUIC – Stéphane LEBRETON

23/03/14 : Douglas DEWEY – Ronan TASSEL – Mathieu CLOAREC

22/03/15 : Fabien GRELLIER – Matthieu GAULTIER – Erwann CORBEL

20/03/16 : Fabrice SEIGNEUR – Clément ORCEAU – Florian TESSIER

Partager cet article

Repost 0

commentaires

Présentation

  • : Le blog du cyclisme en Auvergne Limousin
  • : - Tous les résultats des épreuves disputées en Auvergne, Limousin, Languedoc-Roussillon et région P.A.C.A. ainsi que les courses de Six Jours et de demi-fond.
  • Contact

Recherche

Pages